Стильно и Обо Всем - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 02:26
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9921
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Аня, Саша действительно на меня похож. Я тут свою детскую фотографию вешала в контакте, все в один голос сказали, что это Саша
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:56
ответ для крипс , на сообщение « Я думаю Катя у Вас очень "радужные"... »
  #9922
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от крипс Посмотреть сообщение
Я думаю Катя у Вас очень "радужные" впечатления о современных даже хороших школах и учебном процессе. У меня сын уже в 3 классе и я только недавно "успокоилась" и сейчас понимаю, что сама была неготова к современной школе. У нас очень хорошая школа в Петроградском районе. Просто прочитала и вспомнила, что до поступления в школу думала примерно также.
Возможно, при том, что все школы разные.
У меня представления о конкретной Гимназии, куда мы собираемся, со слов родителей, дети которых там уже учатся.
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:58
ответ для Ulitochka , на сообщение « Катя, не знаю про частные школы в... »
  #9923
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Катя, не знаю про частные школы в Питере, но у нас в них действительно надо учиться, хороших оценок просто так на ставят. Чтобы поступить в частную школу в начальный класс, надо пройти собеседования. А чтобы попасть в среднюю школу, помимо тестов и собеседования в самой школе, надо сдать единый для всех тест, трех часовой, по всем предметам. Проводит его независимая организация, она же отсылает результаты в выбранные тобой школы.
Конкурс очень большой.
У нас хорошие паблик школы в нашем районе, и за начальную школу (с 0 по 5 класс) нет особого смысла платить. Берут в школу исключительно по месту жительства либо работы. И если район хороший, то и дети в общей массе учатся там адекватные. И образование вполне приличное.
Но вот в среднюю и высшую школу все же рекомендуют идти в частную. После них больше шансов поступить в хороший вуз.
Но хороша частная школа-это очень дорого.
При наличии трех детей практически нереально.
Но тк Саша в сентябре только начнет 0 класс паблик школы, то у нас есть еще 6 бесплатных лет для него в запасе.
А вот Мишу мы думаем записать в хорошую, не религиозную частную школу. Он в этом году закончит младшую школу, так что самое время менять школу. Он категорически против хочет дальше учиться со своими друзьями. Но мы над этим вопросом работаем.
Записали его на единый экзамен для поступления в частную и на собеседование в саму школу.
Надеемся, что все получится и мы он поступит и мы сможем за это платить с учетом всех остальных расходов на его внешкольные занятия и спорт.
Юля, ну ты ж понимаешь, у РФ и США мало общего. И система образования разная и расслоение общества слишком большое.
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:14
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9924
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Здравствуйте, девушки!
Какие красивые цветы у Кати! И тоже отмечу, как и Аня, зеленый лук выглядит декоративным цветком

Юля, мальчишки - загляденье!

Девочки, я по вопросу школы тоже в волнениях... Хотя мой сын учится во 2-м классе, я не довольна процессом...
Не нравится учительница. Нам не повезло((( У сына совсем пропало желание и настроение учится, все делает кое-как, без интереса((( Постоянно просит "не пойти в школу" . Плохой признак.
Теперь пытаюсь перевести его в сильную гимназию. И опять опасаюсь - вдруг не выдержит нагрузок? Все-таки здоровье у него не очень крепкое(((
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:26
ответ для Melody , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Какие красивые... »
  #9925
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Катя, по поводу школ..писала долго и все исчезло((((
Коротко:
ситуация со школами жуть
про мигрантов в курсе
в просто районную не отдала бы уже

главное в школе, особенно в НАЧАЛЬНОЙ- учитель!!!! имхо.
Никакие интерактивные штуки этого не заменят, у Поли в саду огромная доска на всю стену, сенсорная или какая-то там, можно руками рисунки двигать ...., НО если урок скучный ,то никакая техника не спасет, а сделать обучение интересным-это задача учителя.
Про частные школы и оценки могу сказать, что не все так просто, не во всех школах "не ставят 2". Но за этим приходится следить я думаю. Учиться ради учиться-вот что плохо, а в начальной школе ЗАЧЕМ учиться дети еще не понимают, это как я думаю приходит в старших классах, поэтому задача учителя начальных классов мотивировать детей, но программа как я понимаю сейчас такая напряженная, что явно не до этого
Как мне кажется то, чего школа добивается часто-это тотальное нежелание учиться и нелюбовь к этому процессу.
Меньше всего мне хотелось бы вырастить Полю зубрилкой, поэтому стараюсь смотреть на все объективно. Что-то дано,что-то нет. Не пытаюсь лепить копию себя( вот я например почти круглая отличница была), будет учиться хорошо-здорово, класс. Нет- ну и ладно.
У нас очень важно КАК оценивается учеба в школе( читала в инете про самоубийства школьников из-за оценок и того, что они не справляются), обратила внимание, что во Франции родители меньше вовлечены в процесс обучения и тем самым на ребенка оказывается гораздо меньше давления.
На одном из собраний в Ницце запомнила фразу главы начальной школы в ответ на вопрос-жалобу русской мамы, что она не может помочь дочке, потому что та не приносит домой учебников и программа отличается от российской, и предложила может стоит хоть что-то из учебников брать домой??. " Мы учим детей!!! обязательства учить Вас мы на себя не брали))))" т.е, если ребенок что-то не понимает по программе, это задача классного руководителя прояснить ребенку,за это он и деньги получает.
А у нас как я понимаю учится вся семья)))) со страхом жду начальной школы
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:28
ответ для buena , на сообщение « Катя, по поводу школ..писала долго и... »
  #9926
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Лера, приятно познакомиться) Наташа
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:09
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9927
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Юля, какая же у тебя замечательная мужская компания!!! Восхищаюсь тобой-сколько труда и сил таких красавцев вырастить!!!
тэя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:38
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9928
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Наташа, во многих вещах моя позиция относительно нач школы совпадает с твоей!!! Позволю себе, как маме ученицы 3 класса поделиться своими впечатлениями пройдя почти 3 класса))) У нас очень сильная языковая гимназия-немецкая, но мы пошли на англ язык-потому как я сама владею хорошо англ и я ей очень во многом помогаю!! А немецким я не владею-хоть он у меня и был вторым языком

У нас все просто-учим все быстро, любимые предметы делает сама и все грамотно и с удовольствием! Такими являются: англ, рус чтение. Не любимый -математика, сейчас занимаемся дополнительно-появился интерес, но идет туго!! Сначала ругала, нервничали, ссорились......потом все пересмотрела и вспомнила себя-у меня были ужасные оценки по алгебре и геометрии-и ничего в аттестат нарисовали 4))) Так и решили, что с матем будет разбираться обходными путями-давить и портить отношения с ребенком из-за математики никогда не буду!! От этого ничего в жизни не зависит Наш папа вообще считает что девочке нужна красота душевная и физическая!! Мы над этим и работаем!! И у дочери есть огромное увлечение, которое на сегодняшний день дает ей много положительных эмоций, друзей, дисциплину, характер, умение бороться и идти до конца!!! Вот это точно пригодиться в жизни- а математика думаю в нашем случае-не очень пригодиться!) И какой смысл портить отношения и становиться друг другу чуть ли не врагами-потому что ребенок не решает задачи!

А если после нач школы не будет справляться с нагрузкой гимназии-перейдем в школу попроще! Вот и решение всех проблем!! Я тоже не хочу растить ботаника-это скучно и неинтересно!

Все проблемы решаю при помощи разговоров с кл.рук.-все по-доброму, тихо и спокойно,задают например огромные стихи наизусть среди недели-мы естественно не может на след день их сдать-подошла и договорилась чтобы моя дочь могла рассказывать эти стихи в понед после выходных, когда время на учения много! Точно также с англ-задают пересказы сложные среди недели-мы не успеваем готовить, опять поднимаюсь к учителю англ.языка и обо всем с ней вежливо договариваюсь!! У нас очень адекватные учителя, пока у меня никаких нареканий нет))
тэя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:34
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9929
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Дети настроенные на учебу - это отнюдь не ботаники, им нравится учится, а это безусловно заслуга учителя.

Но для меня первичной является школа.
И неважно гимназия это или лицей.
Я когда выбирала школу, в первую очередь искала языковую. В той которую выбрала, дети выпускаются свободно владея англ.яз, там целенаправленно готовят на международный сертификат, второй язык (немецк) тоже на очень высоком уровне.
Вообще гуманитарное направление очень сильное, но и естественно-научные дисциплины не запущены.

Потом пед.состав сработанный, чтутся традиции. Учителям комфортно там работать, они проявляют креатив и стараются учебный процесс сделать более интересным.
На уроке много успевают и домашнее задание не огромное, до посинения не сидят за ним.
Нет лишних предметов, и детей не прессуют, как в некоторых гимназиях, что нужно учиться только на отлично, поддерживать статус, либо до свидания.
Все это я узнала от родителей, дети которых учатся в гимназии.
Есть одна престижная гимназия у нас в районе, наша и та на одном уровне, но в той детей нагружают мама не горюй, даже у подготовишек сумасшедшие домашние задания. А уж требования к первоклассникам - ужс. А результат на выходе один и тот же.

А насчет выбора учителя, так никто не даст гарантии, что его не переманят посреди учебного года из обычной в более престижную школу. Очень часто так бывает.
Потом как выбирать - у каждого свое субъективное мнение, кому-то этот учитель - золото, а кого-то не устроит.

Вкратце, я хотела сказать, что если школа хорошая (в моем понимании, кот.описала выше), то и педагоги там профессионалы своего дела.
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:37
ответ для Melody , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Какие красивые... »
  #9930
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Какие красивые цветы у Кати! И тоже отмечу, как и Аня, зеленый лук выглядит декоративным цветком

Юля, мальчишки - загляденье!

Девочки, я по вопросу школы тоже в волнениях... Хотя мой сын учится во 2-м классе, я не довольна процессом...
Не нравится учительница. Нам не повезло((( У сына совсем пропало желание и настроение учится, все делает кое-как, без интереса((( Постоянно просит "не пойти в школу" . Плохой признак.
Теперь пытаюсь перевести его в сильную гимназию. И опять опасаюсь - вдруг не выдержит нагрузок? Все-таки здоровье у него не очень крепкое(((
Марина, спасибо! Не могу понять почему лук смотрится декоративно, может из-за переплетений, но это потому что он длинный и тонкий=)

А может сначала попробовать перевестись в другой класс в параллели?
А в гимназию в 5 класс?
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena