18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 02:57
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9931
Best Girl
Участник
 
Аватар для Best Girl
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 103


Рожала 8-го февраля в 18-м роддоме. У меня был договор на ИР с Бруевым и Агуреевой. Агуреева - просто супер, как мать родная была, спасибо ей большое! Насчет Бруева - немного неоднозначно. Был достаточно внимателен, заходил ко мне, пока я лежала на ДО и меня туда по телефону и направил. На роды приехал быстро, хотя я ему позвонила в 2 часа ночи, примерно через час приехал. Потом на ПО положил меня в свою палату и был лечащим врачем и относился хорошо и по-человечески.

Но есть НО: у меня был гестоз и во время родов повышалось давление. В связи с этим в меня вкололи все что можно: сон во время схваток, эпидуралку. Когда головка уже вставлялась и надо было дышать и тужиться, у меня из-за сна ослабли схватки и очень хотелось спать, потому я тужиться не могла нормально, и мне вкололи еще и окситоцин. Как последствие всего этого у моей девочки в первые часы при рождении оказался понижен сахар и ее 3 дня держали под капельницами. Теперь сложно определить на сколько были оправданы все эти процедуры, и никто этого теперь и не узнает...

Все последнии два часа родов Бруев от меня вобще не отходил, что говорит о том, что роды были не простые.

На ИР палата двухместная очень понравилась, просторная. Обогреватель электрический не включали, а через окна продувалось, и нам было хорошо с соседкой и детками. Врачи приходили и говорили, что у нас прохладно.

К педиатору большая претензия:
У нас перед выпиской обнаружилась желтушка и биллирубин не проверили и с ней выписали. В итоге оказались в больнице через 3 дня после выписки с уже огромным биллирубином 440.
__________________
Best Girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:29   #9932
ngbj
Частый гость
 
Аватар для ngbj
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Альфа* Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та. Нам на лекции сказали, что в эту стоимость входят прививки для малыша (наши отечественные). Это правда? Вы делали их?
Да, прививки (БЦЖ и гепатитВ) всем делают бесплатно и одинаковые. От гепатита отказались, а БЦЖ сделали. Кстати, теперь всем делают БЦЖ-М (облегченную). Еще берут у мамы мазок, делают анализ мочи, УЗИ (маме); ребенку кровь на пороки берут из пятки и слух проверяют.
ngbj is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:05   #9933
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Девочки, я всего лишь только планирую, но вот читаю уже и про женские консультации и про роддома. А из приморского района куда везут если бесплатно? А могут отвезти в 18, по просьбе (за доп.плату) или далеко слишком, откажутся? А если платно рожать, то отвезут куда скажут?
Вам лучше вызывать такси, потому что скорая не обязана вести в выбранный Вами роддом, даже за деньги могут отказаться. А с такси проблем нет - если время есть в запасе, а не потужной период)
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:11
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9934
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Девочки, а кто на каком сроке заключал договор на ИР? Нужно торопиться или можно уже в декрете этим заняться?
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:03
ответ для Lesly , на сообщение « Девочки, а кто на каком сроке заключал... »
  #9935
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Девочки, а кто на каком сроке заключал договор на ИР? Нужно торопиться или можно уже в декрете этим заняться?
Нас записали в 20-21 нед. Оплата в 30 нед.

У выбранного врача уже было расписано все до 15 июЛя-еле успели.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:08   #9936
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
Хм, а я правильно поняла, что, если рожать бесплатно, то мужа и вообще родственников увидишь только после выписки? Это, кстати, сколько примерно, неделя после родов? Это так во всех роддомах или только в 18?
в холле внизу, оставив малыша соседкам по палате, разрешены встречи с родственниками с 16 до 19 часов (очень строго, потом всех разгоняют), если нет карантина, конечно...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:55
ответ для ngbj , на сообщение « Спасибо! Договор на ИР (52 т.р) включал... »
  #9937
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от ngbj Посмотреть сообщение
Спасибо! Договор на ИР (52 т.р) включал в себя выбранную бригаду в родах (врач+акушерка), отдельную родилку с мужем, анестезию по показаниям (мне эпидуралку слабую успели сделать, а то бы совсем грустно было, тк шейка раскрылась на последние 7 см всего лишь за час) и проживание в двухместной палате с удобствами и нормальным ремонтом на хозрасчетном отделении. Еду приносят в палату, есть чайник, холодильник в коридоре. Кормежка сносная, но без затей. Не обошлось без щей и рыбных тефтелей, конечно. Ужин ранний, к вечеру нападает жор, так что без домашней еды не обойтись. Не берите местный чай - он порошковый да еще и с лимонным концентратом иногда - заваривайте свой. И воды бутылированной побольше просите у родных принести с расчетом на чай - кулера не видела там.
Расскажите пожалуйста поподробнее про эпидуральную анестезию?какие ощущения, насколько пропадает чувствительность?
и почему выбрали именно эту бригаду: Малаховская и Брюзгина?
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:23   #9938
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Девочки, я всего лишь только планирую, но вот читаю уже и про женские консультации и про роддома. А из приморского района куда везут если бесплатно? А могут отвезти в 18, по просьбе (за доп.плату) или далеко слишком, откажутся? А если платно рожать, то отвезут куда скажут?
мне говорили что если на руках договор - то скорая повезет именно в нужный РД...иначе какой смысл в этом договоре?
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:17   #9939
ngbj
Частый гость
 
Аватар для ngbj
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 44



Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробнее про эпидуральную анестезию?какие ощущения, насколько пропадает чувствительность?
и почему выбрали именно эту бригаду: Малаховская и Брюзгина?
Выбрала сначала Покровского (в 26 недель), но он уволился. Пришлось в 30 недель выбирать из оставшихся. Если честно, выбирала по фотографиям на сайте роддома, ну и ,конечно, отзывы ЛВ штудировала. Остановилась на Кудинович и Малаховской, но к Кудинович уже было не попасть. А Брюзгину Малаховская посоветовала. О ней отзывы тут не однозначные (общее заключение: профессионал, но строга). Из своего опыта общения с Брюзгиной поняла, что она любит рожениц спокойных, веселых и чтоб не кричали (я старалась соответствовать, и со мной она была как мама, хвалила постоянно, была очень доброжелательна), но в соседней родилке девушка кричала "Спасите, помогите!" и от нее Брюзгина выходила совсем с другим лицом со словами, что есть женщины, не настроенные на роды, которые думают, что они "ртом рожают" и этим мучают и себя, и ребенка.
Теперь про эпидуралку. Я не собиралась, боялась ее, но у меня были стремительные роды, раскрывалась очень быстро и больно, а еще мне нужно было успеть прокапать пару капельниц от кровотечения послеродового ( в первых родах было), и Малаховская посоветовала не отказываться. Сделали слабую, тк до потуг оставалось мало времени, схватки стали в два раза сильнее (аппарат, схватки меряющий, показывал чуть ли не 100), я их чувствовала, но не вполную силу, а то бы на стену полезла, наверное. Укол не больно сделали.Ноги я чувствовала, и до кресла дошла почти сама при поддержке мужа. Потуги (вернее одну потугу, на которой и родила) я чувствовала хорошо, потом эпидуралку добавили в уже установленный катетер для осмотра послеродового, но тоже легкую, тк у меня не было разрезов - разрывов-трещин. Кровотечения не случилось. Осмотрели за 10 секунд - совершенно не больно. Через 2 часа спустили в палату - я уже готова была идти домой. Совершенно нормально себя чувствовала. Место укола слегка чувствовалось еще сутки, наверное. Спина не болела и не болит (т-т-т). Вот как-то так. Советовать или не советовать эпидуралку не стану никому - слишком индивидуально все это, но мне она сильно помогла.
ngbj is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:16
ответ для ngbj , на сообщение « Выбрала сначала Покровского (в 26... »
  #9940
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от ngbj Посмотреть сообщение
Выбрала сначала Покровского (в 26 недель), но он уволился. Пришлось в 30 недель выбирать из оставшихся. Если честно, выбирала по фотографиям на сайте роддома, ну и ,конечно, отзывы ЛВ штудировала. Остановилась на Кудинович и Малаховской, но к Кудинович уже было не попасть. А Брюзгину Малаховская посоветовала. О ней отзывы тут не однозначные (общее заключение: профессионал, но строга). Из своего опыта общения с Брюзгиной поняла, что она любит рожениц спокойных, веселых и чтоб не кричали (я старалась соответствовать, и со мной она была как мама, хвалила постоянно, была очень доброжелательна), но в соседней родилке девушка кричала "Спасите, помогите!" и от нее Брюзгина выходила совсем с другим лицом со словами, что есть женщины, не настроенные на роды, которые думают, что они "ртом рожают" и этим мучают и себя, и ребенка.
Теперь про эпидуралку. Я не собиралась, боялась ее, но у меня были стремительные роды, раскрывалась очень быстро и больно, а еще мне нужно было успеть прокапать пару капельниц от кровотечения послеродового ( в первых родах было), и Малаховская посоветовала не отказываться. Сделали слабую, тк до потуг оставалось мало времени, схватки стали в два раза сильнее (аппарат, схватки меряющий, показывал чуть ли не 100), я их чувствовала, но не вполную силу, а то бы на стену полезла, наверное. Укол не больно сделали.Ноги я чувствовала, и до кресла дошла почти сама при поддержке мужа. Потуги (вернее одну потугу, на которой и родила) я чувствовала хорошо, потом эпидуралку добавили в уже установленный катетер для осмотра послеродового, но тоже легкую, тк у меня не было разрезов - разрывов-трещин. Кровотечения не случилось. Осмотрели за 10 секунд - совершенно не больно. Через 2 часа спустили в палату - я уже готова была идти домой. Совершенно нормально себя чувствовала. Место укола слегка чувствовалось еще сутки, наверное. Спина не болела и не болит (т-т-т). Вот как-то так. Советовать или не советовать эпидуралку не стану никому - слишком индивидуально все это, но мне она сильно помогла.
Спасибо за подробный ответ
над эпидуралкой буду думать,...благо времени еще полно
Kittyhome is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena