Таллин. Нужны советы! - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 16:20
ответ для Alenka M. , на сообщение « Дык там на 3 недели вперед выбора... »
  #9931
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
А вот про этот отель" Kreutzwald Hotel Tallinn" может кто-то рассказать? Мы обычно в Святом Олаве останавливались, но захотелось чего-то другого, вроде по отзывам не плохо совсем. Спасибо!
это бывший отель Юникстей - я там много раз останавливалась, нормальный. Но раньше он стоит по 40-50 евро за дабл. А когда были там последний раз, они уже начали ремонт и сказали, что потом будут ремонт отбивать высокими ценами.
susanina is offline  
Старый 29.07.2011, 17:39
ответ для Alenka M. , на сообщение « Дык там на 3 недели вперед выбора... »
  #9932
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Дык там на 3 недели вперед выбора нет)))))) поэтому как раз и нелогично, поэтому собственно говоря и возникли сомнения насчет того что из Таллина в Спб вообще отдельные места продают)))))
ну я за 6 недель бронировала - и уже не на все даты были дешевые каюты по мне - заранее это месяца за два
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  
Старый 29.07.2011, 21:21
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9933
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Мы вернулись из Таллинна, появилась минутка, зашла сказать спасибо всем, кто создал и поддерживает топ Ну и добавлю в копилку свой небольшой отчет.
Ездили с моей мамой и детьми 6 и 4 лет по местам маминого и моего детства - дедушка служил в Эстонии, поэтому там было прожито много лет. Добирались автобусом Люкс Экспресс - отлично, все вовремя, без замен, очень хорошие автобусы и милейшие водители. В самом Таллинне посетили стандартные места - зоопарк, ботанический сад, Кадриорг (все поездки на 2-х этажном автобусе), немного погуляли по старому городу и прокатились на паровозике Томасе. Навестили Раквере и Вызу. По часто обсуждаемым в топе вопросам:
Русский язык - не заметила, чтобы специально кто-то не говорил на нем - кто знает - сам переходит на него с английского, но поколение младше меня его реально не знает, искренне, они бы и рады объясниться, но не знают, не откуда им уже.
Раквере - честно говоря, выглядит вымершим. Открыта крепость музей и на этом все туристические приблуды заканчиваются, ни изобилия ресторанов, ни сувениров, ни вязаных вещей за которыми туда советовали ехать, мы не нашли (может, не там искали, конечно).
Вызу - отличное курортное место, как было так и осталось. Получили искреннее удовольствие от поездки, у кого будет свободный день и хорошая погода - рекомендую. Сосны, залив, необыкновенная атмосфера.
Добирались и в Раквере и в Вызу также автобусом. Хочу обратить внимание на то, что пропустила сама - тот автобусный вокзал, про который все время упоминается и близость отелей от которого оценивают (на площади Виру) - это городской терминал, а междугородний вокзал совершенно в другом месте, в 4 трамвайных остановках и от него ни до какой гостнницы особо пешком не дойдешь.
Ну и напоследок про отель - единственное, что омрачило наше путешествие. Изначально собирались на 2 ночи в Редисон Блю, а потом на 2 ночи в Раквере в Аква спа, но ни тот ни другой последние 2 ночи не подтвердил, потому я согласилась на предложенный турфирмой Калев Спа, который подтверждался на весь период, тем более, что отзывы по нему были приличными. Я страшно разочарована. Началось все с того, что при заселении нам выдали ключи от номера и предупредили, что он не готов - ладно, не беда, я посидела покурила, дети поиграли в детском уголке. Поднялись и оказались в легком недоумении - заказывали мы семейный номер, который по описанию должен быть двухкомнатным и с видом на старый город, а попали в одну комнату с бойницами вместо окон и видом прямиком на склон крыши. Спустилась уточнить, уверены ли на рецепшен, что это именно тот номер, который у нас оплачен. Мне с наездом объяснили, что это самый большой из номеров, которые есть в их гостинице. А то, что там одна двуспальная кровать на четверых это не беда - сейчас туда втиснут еще 2 дополнительных. На вопрос, как же тогда называются тот номер который я нарисовала себе в воображении мне ответили, что такие номера существуют, но они все заняты. Разговор сквозь зубы сменился на некоторое радушие только после того, как я вежливо поинтересовалась, кому же я все-таки буду предъявлять материальные претензии - турфирме или отелю. Тогда мне предложили в качестве компенсации этого безобразия либо переселение в другой отель, либо ужин, либо баню. Первый и третий варианты нас не устраивали, сошлись на втором. Вернувшись в номер при установке этих доп. кроватей мы обнаружили просто горы грязи под кроватью и залежи мусора (пустые пивные банки, пластиковые стаканы) за тумбочкой, а также отсутствие заявленного в каждом номере сейфа. Горничная с недовольным видом мусор выкинула, сейф принесли позже. В этом номере мы ютились 2 ночи. На третий день нас переселили, наконец, в оплаченный нами. Стало просторнее, но грязи было не меньше, особо бросился в глаза фантик, который горничная каждый раз заталкивала под кровать и слой пыли на крышечке от розетки, в которую воткнут фен и на самом фене. Ну и черные волосы горничной на предметах сантехники и постельном белье. В обоих номерах очень душно, при этом жутко гудит система вентиляции - в самый жаркий день ее включили так, что я не спала практически всю ночь - она не только гудела, но еще и вибрацию какую-то давала. "Подаренные" ужины просто очень бедненькие, и заявленных 15 евро с человека не стоят даже близко. Завтраки - на мой взгляд тоже бедноваты. Аквапарк - да, неплох, но ИМХО много раз - он не перекрывает той стоимости, которую просит за проживание отель, сходить в него один раз более чем достаточно. В общем семейный номер стоил через туроператора 152 евро в сутки (на сайте 202), а на мой взгляд адекватная цена за такой отель - не больше 50. В общем, я ужасно на них сердита, думаю, если бы мне сразу сказали "извините, овербукинг, предлагаем такие-то варианты", мне бы не было так обидно, а тут получилось просто некрасиво - типа, вдруг не заметит, не поймет, и так прокатит.
В общем, в Таллинн еще не раз съезжу с удовольствием, но в этот отель ни ногой, и никому не посоветую.
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 29.07.2011, 21:39
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9934
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Хочу обратить внимание на то, что пропустила сама - тот автобусный вокзал, про который все время упоминается и близость отелей от которого оценивают (на площади Виру) - это городской терминал, а междугородний вокзал совершенно в другом месте, в 4 трамвайных остановках и от него ни до какой гостнницы особо пешком не дойдешь.
Везде упоминается именно международный автовокзал на Одра, до него от Виру 20 минут пешком.
alnem is offline  
Старый 29.07.2011, 22:08   #9935
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Везде упоминается именно международный автовокзал на Одра, до него от Виру 20 минут пешком.
К сожалению, таких толковых описаний мне раньше не попадалось. О том, что в Таллинне 2 автовокзала узнала уже приехав не туда, куда планировала
__________________
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 29.07.2011, 22:12   #9936
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
К сожалению, таких толковых описаний мне раньше не попадалось. О том, что в Таллинне 2 автовокзала узнала уже приехав не туда, куда планировала
Это как?
П.С. Жалко. что Вам с отелем не повезло. Я здесь читала только положительные отзывы, но сама ходила туда только в бассейн. Останавливаться предпочитаю в других местах.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 29.07.2011, 22:16   #9937
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
О том, что в Таллинне 2 автовокзала узнала уже приехав не туда, куда планировала
О том, что в Таллине 2 автовокзала многие вообще никогда не узнают. Считайте, что вам повезло
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 29.07.2011, 22:25
ответ для alnem , на сообщение « О том, что в Таллине 2 автовокзала... »
  #9938
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
О том, что в Таллине 2 автовокзала многие вообще никогда не узнают. Считайте, что вам повезло
Почему? что-то я сегодня туплю Видать подъем в 4 утра для добычи эстонской визы сказывается.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 29.07.2011, 23:11   #9939
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Ну и напоследок про отель - единственное, что омрачило наше путешествие. Изначально собирались на 2 ночи в Редисон Блю, а потом на 2 ночи в Раквере в Аква спа, но ни тот ни другой последние 2 ночи не подтвердил, потому я согласилась на предложенный турфирмой Калев Спа, который подтверждался на весь период, тем более, что отзывы по нему были приличными. Я страшно разочарована.
полностью с вами согласна! Я была в Таллине и в Калев спа и во многих других отелях. Калев показался самым ужасным из всех. Своих денег он не стоит точно, и я вообще не понимаю любви наших туристов к нему.
susanina is offline  
Старый 30.07.2011, 00:47
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9940
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь останавливался в этом отеле Tatari 53 Hotel. Мы его забронировали, но отзывов не нашли.
vera.leawsey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena