**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 21:52
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9931
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


о понятно карта.... Спасибо!!!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:57   #9932
gardemarin74
Элита
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 927


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
прочитала сегодня в рекламной газетке турфирма Нева, что октябрь-ноябрь - бархатный сезон Туниса
На самом деле с середины ноября там уже зима по их меркам.
Но Мы в прошлом году провели медовый месяц на о.Джерба(в Тунисе уже закончились рейсы) с 12 ноября по 20 ноября и всю неделю было +25+28 солнечно,вода градусов 19-20,но для меня это самое то.Просто искали горячие путевки и я просматривала погоду по всем странам-Тунис обещал тепло,что и подтвердилось.
gardemarin74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:51   #9933
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
На самом деле с середины ноября там уже зима по их меркам.
Но Мы в прошлом году провели медовый месяц на о.Джерба(в Тунисе уже закончились рейсы) с 12 ноября по 20 ноября и всю неделю было +25+28 солнечно,вода градусов 19-20,но для меня это самое то.Просто искали горячие путевки и я просматривала погоду по всем странам-Тунис обещал тепло,что и подтвердилось.
о клёво вот и мы надеямся, звонили туда знакомой девочке, ещё тепленько там.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:41
ответ для мяфффка , на сообщение « права нужны и залог карта (Виза). В... »
  #9934
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
права нужны и залог карта (Виза). В среднем цена за 1 день - 50 динар
Мы в Суссе брали вообще без всяких залогов. Сделали копию паспорта и просто спросили, в какой гостинице и в каком номере мы живём.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:09
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9935
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


о есть надежда взять машину, я правда слышала про карту.
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:19
ответ для Tinctura , на сообщение « 7. Вообще мое мнение о покупках в... »
  #9936
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
7. Вообще мое мнение о покупках в Тунисе (после третьей поездки) – покупать особо нечего. Ничего такого, что было бы феерически качественно и дешево. Из относительно интересного, но вовсе не обязательного – кое-что для интерьера. У меня гостиная в загородном доме оформлена в магрибском стиле, поэтому я туда тащу иногда всякое восточное барахло:-) Так вот, что можно привезти из Туниса:
- ковры. Я покупала в Кайруане, очень красивые, фабричные, но оригинальные и качественные. Примерно 30 динаров за небольшой ковер, от 50 – за большой.
- мягкие кожаные пуфики (набиваются чем угодно) – покупала в первую поездку, хоть убейте – не помню, почем. Но вещь неплохая, красивая, смотрится хорошо.
- керамику. Недорогая (но надо торговаться до упаду), красивая. Я привозила в первые поездки, но потом перекинулась на португальскую.
- забавные тапки с острыми носами. Я больше таких нигде не видела. В этот раз купила мужу – натуральная кожа, кожаная подошва (это важно, потому что более дешевые образцы идут на подошве типа пробки). Без торга – 75 динар, я сторговала за 23 + за 5 динар маме купили у того же продавца сабо (тоже кожа). Это было у заезжих торговцев в отеле, на рынке можно было бы еще пару динар отжать :-)
- большие вазоны (у меня на участке в них растут растения, еще пара вазонов стоят на террасе). Покупала тоже давно, цену не помню. Вроде где-то по десятке динар, но врать не хочу. Покупала сразу несколько, это всегда дешевле.
8. Если вы сами шьете или заказываете себе одежды у портнихи – обязательно загляните в текстильные ряды. Идти так: стоите спиной к заправке Шелл, идете к набережной, ряд с тканями самый дальний (ближний к набережной), зайти можно только от шелла или с другого конца. Тканине то чтобы совсем феерические, но красивые, интересные и дешевые. В среднем цена в 2-2,5 раза ниже, чем у нас. Торговаться нужно и можно, но здесь торг идет сложнее, чем за сувенирную мелочевку. Совет такой: не торопитесь, если интересующую вас ткань покупают местные – посмотрите, сколько ткани они берут и сколько платят. Требуйте такую же цену, она часто в пару раз ниже, чем для иностранца. Я в этом раз привезла себе полчемодана тканей :-) Вообще красивее ткани я видела только в Саудовской Аравии и ОАЭ.
9. Специи. Местные покупают наразвес. Те, что в сувенирных упаковках – байда полная, чаще всего просроченные и не пахнут ничем. Вообще если вы не кулинар-затейник – не связывайтесь со специями, вряд ли угадаете, что конкретно вам надо. Если хотите поэкспериментировать – купите здесь на рынке, у айзеров. Ну будет чуть дороже – зато точно будете знать, что купили и куда это сыпать, в суп или в чай :-)
10. Сумки. Очень спорная тема. В первую поездку я готова была умереть от восторга в сумочных рядах при виде этих невероятных сумок – фиолетовой, зеленой, красной, кирпичной и горчично-желтой кожи. Купила четыре штуки. Три из них так и провалялись пять лет на антресоли, так что в этот раз я была скупа и цинична – купила только маленькую сумочку-планшет горчичной кожи, в подарок девушке брата (28 динар без торга, 17 – после торга, но тут я поспешила – можно было бы и за 12, но времени не было). Впрочем, тут я была точно уверена, что именно такая ей и нужна, и 17 динар было не жалко. Вообще качество кожи весьма среднее. Она рассыхается, если намочить – появляются темные пятна. Вообще тут как повезет – есть выделка получше, есть похуже. На глаз сразу не отличишь, но ценник невелик, так что если очень хочется – можно и купить, деньги небольшие. По опыту – в Португалии сумки лучше, хотя чуть дороже (но зато ручная работа и натуральная кожа прекрасной выделки).
Кстати, что интересно – есть там весьма симпатичные сумки-фейки (под D&G особенно удачные). Вот если б там не было больших железных нашлепок с брендами – цены б не было этим сумкам, потому что сшиты они весьма неплохо, и за их цену (от 15 до 35 динар) вполне способны доставить удовольствие любой моднице. Но по нашлепкам фейк виден за версту, хотя туристы ведутся – в нашем отеле из десятка семей восемь теток купили себе праду и D&G :-))))) Но на первом месте по популярности, конечно, несчастный луи вьютон. Что, в общем-то, неудивительно – тапочки LV за 10 динар никого не оставляют равнодушными:-)))) Справедливости ради надо сказать, что качество – не полное Г, носить можно.
11. И под конец - очень субъективный тезис, но проверен он многолетним опытом путешествий, так что может кто и возьмет на заметку. Самый лучший нейтральный сувенир друзьям и знакомым – вкусности местного производства. Из Туниса я притащила халву, нугу и орешки в сахаре. А, еще финики. Понятно, что все это можно купить и здесь, но зато такой подарок гарантированно будет съеден, а не заваляется в пыли на антресолях.
12. И еще на заметку. В Махдии я нашла только один магазин, где было спиртное (около ресторана Лидо в медине). Но в итоге Магон я покупала в дьютике в аэропорту (5 и 15 евро за бутылку в зависимости от года).
Ну вот как-то так:-) С шоппингом закончили, завтра попробую про экскурсии:-)
мне шампунь их понравился и солью и грязью за 5 динар 400 гр. и грязь для лица и тела тоже
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:52
ответ для Veee , на сообщение « Дааа....вернулись из Туниса... »
  #9937
nazakate
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Veee Посмотреть сообщение
Дааа....вернулись из Туниса сегодня....сезон заканчивается,и это правда.Похолодало,ветер леденющий и море,по-моему, такое же...можно,конечно,согреваться напитками в баре.....альтернатива)))
а мы как раз были в суссе с 19го по 29е.) сезон и вправда был совсем на исходе) ветра были, но мы купались) а анимации уже почти не было, но нам это не мешало отдыхать) была с годовалым ребенком и было всегда чем себя занять)
nazakate is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:48
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9938
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ноябрь В Хаммамете и г. Тунисе погодой не порадовал, не купались, хоть и было +21+22, а вот в Махдии народ регулярно совершал заплыв в море. В Сахаре +23, ярчайшее солнце, но и ветер не давал раслабиться .
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 13:45
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9939
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


написала наконец-то отчётик о нашем отдыхе отчет: Тунис,Caribbean World Monastir 4*,отдых с малышом 8 мес.

Последний раз редактировалось Светуляღ; 09.01.2011 в 17:21.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:04   #9940
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
написала наконец-то отчётик о нашем отдыхе отчет: Тунис,Caribbean World Monastir 4*,отдых с малышом 8 мес.
ссылка не открывается....
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena