Нужно сбросить 35 к лету ради здоровья - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:01
ответ для IrenaV , на сообщение « У меня голова болит когда мало воды... »
  #9941
Наталия Е
Элита
 
Аватар для Наталия Е
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ул. Мира, Петроградка
Сообщений: 2 135


ИР, я тоже мало пью воды. Когда мясо поем, то много воды пью очень сушит меня. Я вообще, я довольна, хоть и весы ничего не показывают радостного. Будет и на моей улице праздник!!! Главное- настрой боевой, так что я до НГ точно буду сидеть.
Наталия Е is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:45   #9942
Наталия Е
Элита
 
Аватар для Наталия Е
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ул. Мира, Петроградка
Сообщений: 2 135


Сегодня молокочай. Чувствую себя неважно что-то...Ждю КД...
Наталия Е is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:54   #9943
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


А я сегодня на гречке, правда с молоком вместо кефира, но хоть какой то сдвиг.....
Наташа пей побольше.... мне тоже не очень сегодня, наверное погода
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:06   #9944
sdoroviy
Гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1


мда, вы зачем себе же вредите? вода один из важнейших причин успеха или неуспеха ваших усилий...пить надо достаточно, чтобы все системы промывались, чтоб жидкость в клетках НЕ задерживалась, чтобы пищеварение было отличным. поставьте питьевую воду в разных местах дома, чтобы чаще попадалась вам на глаза, пейте воду комнатной температуры, добавьте лимона для вкуса, будет легче. пейте часто, но небольшими глотками, чтобы не давиться водой. запомните: соки и жидкая еда, это не вода, это растворы, а не растворитель! воды нужно пить не менее полутора литров в день! центры голода и жажды в мозге находятся рядом и часто чувство голода оказывается желанием организма попить воды, вот такая хитрость - пейте воду, она заглушит голод, уже легче худеть. можно добавить в воду несколько колпачков концентрата сока алое вера http://sdoroviy.com/katalog/celevye-...rat-soka-aloe/
sdoroviy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:11   #9945
Сарена
Ветеран
 
Аватар для Сарена
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: казахстан,
Сообщений: 870


девчата вот где то про воду скачала. интересно
Зачем пить больше воды?

Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:
• Помогает переваривать пищу
• Понижает кровяное давление
• Ослабляет астматические симптомы
• Помогает сжигать жир
• Поддерживает ногти и волосы
• Переносит больше крови и кислорода к лицу
• Регулирует температуру тела
• Уменьшает аппетит
• Помогает расслабиться и снять стресс

Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.
Когда ты пьёшь больше воды, то твоё тело привыкает к этому и в итоге твоё тело запасает меньше воды. Т.е. твоё тело словно понимает, что нет смысла делать большие запасы воды, ведь ты дашь ему сколько нужно. Меньше воды - меньше вес тела!

Так сколько воды тебе надо?
Ты теряешь примерно 10 стаканов воды в день (обычный день). В период повышенной активности ты легко избавляешься от 1 литра воды в час. Смотри:

ЕСТЬ ПРОСТАЯ ФОРМУЛА
Возьми свой вес в килограммах умножь на 31 и получишь, сколько грамм воды тебе необходимо выпивать в день.

Например, ты весишь 70 килограмм, тогда 70*31 = 2170, что примерно равно 9 чашкам воды в день (по 250 грамм).

Т.е. в общем случае от 8 до 12 чашек воды (по 250 мл.) в день. Если ты ведёшь активный образ жизни и занимаешься спортом (надеемся, что Хорошая Привычка 3 была усвоена), то тебе потребуется ещё больше! Может показаться, что это слишком много и не выполнимо, но начни с нескольких стаканов день и в дальнейшем эта привычка быстро разовьётся и будет совсем легко.


Старайся не доверяться жажде. Ведь к тому моменту, когда мозг подаёт сигнал о том, что пора выпить водички, твоё тело уже лишилось большинства запасов воды. Если ты тренируешься до момента жажды, то эффективность тренировки упадёт на 5-10%. Основная идея - постоянно пополнять запасы воды. Тогда твоя эффективность и процесс похудения будут оптимальными.

И ещё раз: твоё тело постоянно должно получать воду, оно должно "знать", что вода будет поступать всегда. Тогда твой организм будет запасать гораздо меньше воды.

СОВЕТЫ:
Держи в машине бутылку с водой.

Вместо перерыва на "покурить" выпей водички.

Простое правило: как только стакан с водой опустел, сразу же наполни его.


Заведи две бутылки с водой - одна для работы, а другая для дома. Наполняй "домашнюю бутылку" перед сном, а "рабочую" перед тем, как уйти домой. Каждый день!



Как выпивать по 8 стаканов воды в день. 6 советов.


Восемь стаканов воды каждый день? Это большой объем жидкости.
Если ты чувствуешь, что просто давишься водой, когда дело доходит до того, что ее надо пить, не отчаивайся.

Чтобы добиться наилучшего результата, сначала возьми на вооружение два самых интересных для себя пункта, а потом бери еще по одному каждую неделю, пока не станешь выпивать нужный объем воды. И помни, что нет никакой магической цифры. Рекомендуемые 8 стаканов в день подходят не каждому. Тебе потребуется больше, если ты постоянно потеешь на тренировках; меньше, если ты употребляешь в пищу много богатых водой фруктов и овощей.

1. Сделай процесс питья удобным.
Это отличная тактика для любителей чая и кофе. Пока кофе варится, налей стакан воды (или травяного чая), выдави туда сок из дольки лимона и пей маленькими глотками, чтобы скоротать ожидание. Выпей еще один стакан теплой воды, после одной или двух чашек кофе. Горячая вода также является прекрасным лакомством в холодный вечер. Каждый раз, когда в продуктовом магазине появляется новый вид травяного чая, покупай его, пока не найдешь парочку наиболее подходящих экземпляров.

2. Сделай себе специальную бутылку или красивый графин для воды.
Разорись на идеальную многоразовую бутылку. Пусть она будет раскрашена в твой любимый цвет или иметь уникальный дизайн - чем больше у тебя связь со своей бутылкой, тем меньше вероятность того, что ты ее потеряешь. Теперь ты можешь пить из нее весь день - только не забывай наполнять бутылку по мере необходимости.

3. Пей понемногу.
Проглотить сразу всю воду довольно страшно. Поэтому купи упаковку соломинок, чтобы пить медленно. Можно даже купить бутылку со встроенной соломинкой.

4. Стань знатоком.
Пей воду так, будто ты дегустируешь вино. Попробуй разные марки и виды бутылочной воды (газированная, родниковая, минеральная, обогащенная витаминами, очищенная путем обратного осмоса, фильтрованная, с фруктовыми ароматизаторами и т.д.). Обязательно читай этикетки, так как в некоторые "воды" добавляют значительное количество калорий. Во многих бутылках с водой содержатся два и или три стакана воды.

5. Пей воду за рулем.
Каждый раз, когда ты садишься в машину, клади рядом бутылку с водой. Или купи упаковку воды и храни ее в машине. В любое время, когда ты за рулем, вода всегда будет под рукой в держателе для чашки. Подумай, где в доме можно хранить несколько бутылок воды (под письменным столом, рядом с диваном, в сумке и т.д.).

6. Пей витамины.
Изобрети собственный витаминный напиток. Если ты принимаешь витамины, подумай, как соединить воду с ними. Есть разные порошковые витаминные добавки, предназначенные для разбавления в воде. Некоторые не содержат калорий вообще, либо содержат мало. Если ты предпочитаешь принимать витамины в таблетках, пообещай себе каждый раз после их приема выпивать по крайней мере стакан воды.

Завтрак - очень важный приём пищи для стройности.


Исследования показывают, что 35% женщин пренебрегают утренней трапезой. У кого-то "не хватает времени", а кто-то стремится таким образом сократить общее количество потребляемых в течение дня калорий.

Однако, как показывает практика, эффект получается прямо противоположный. В течение дня организм будет стремиться наверстать упущенное, и в результате вы незаметно для себя съедите куда больше продуктов, чем могли бы.

Завтрак выполняет и еще одну важнейшую функцию - он "запускает" процесс метаболизма. То есть, продукты, которые вы съедите в течение дня, усвоятся организмом быстрее и в гораздо большей степени.

Согласно выводам диетологов, с 6 до 9 часов утра пищеварительные ферменты наиболее активны. В это время рекомендуется есть белковые продукты. Белки перевариваются медленно, что позволит вам не испытывать чувство голода до обеда. Углеводов же лучше избегать - уровень инсулина еще низкий, а углеводная пища вызывает снижение сахара в крови. Вследствие этого к 11 часам дня вы снова захотите есть.

Лучший выбор

1. Обезжиренный творог/йогурт.
Йогурт является полезнейшим продуктом. Он богат белком, кальцием, магнием, а также полезными микроорганизмами, повышающими иммунитет и улучшающими работу желудочно-кишечного тракта. Но это относится лишь к натуральному йогурту. При добавлении же различных фруктовых наполнителей в составе йогурта автоматически появляется сахар. Поэтому, даже если на баночке написано "0% жира", но йогурт клубничный, вишневый, персиковый и т.д. - то при минимуме пользы калорий в нем предостаточно.

2. Сыр
Да, большинство сыров имеют высокий процент жира и калорий. Но при этом в них много кальция, а еще в сыре содержится линолиевая кислота. Она понижает риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также… способствует похуданию, так как не дает откладываться жиру. Чтобы сыр не навредил фигуре, следите за размером порции (дневная норма этого продукта в день - 2 - 3 тоненьких ломтика или 4 кубика размером с игральную кость), и помните восточную мудрость: "Утром сыр - золото, днем - серебро, а вечером - свинец".


3. Овсянка
Овсяная каша - кладезь клетчатки, сложных углеводов и микроэлементов, именно в ней содержится высокий процент растительного белка. Овсянка полезна для работы печени и поджелудочной железы, регулирует уровень сахара в крови, ее волокна благотворно влияют на обменные процессы, выводят излишки глюкозы, холестерин, токсины и примеси тяжелых металлов.

4. Молоко
Молоко способно снижать кровяное давление, а содержащийся в нем кальций не только полезен для зубов и костей, но и препятствует отложению жира в организме. Согласно исследованиям итальянских ученых, испытуемые, включившие в свой рацион молочные продукты с низким содержанием жира, при прочих равных условиях теряли вес на 35% быстрее тех, кто исключил их из своей диеты.

5. Яйца
В этом продукте около 6г белка. Кроме того, он богат витаминами А, В6, В12, Е, а желток содержит редкий витамин К, фолат, железо, лютеин, необходимый для сохранения зрения и холин, способствующий выведению жира из печени.

Что же касается содержащегося в яйцах холестерина, то, по утверждениям многих диетологов, он усваивается лишь на 30%, а посему не представляет серьезной угрозы для сердца.
Сарена is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:58   #9946
Kiera
Мега-элита
 
Аватар для Kiera
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: "Живой Родник" на 23 этаже Удельная
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
у ней, сереневой. Я сделала 25 шт, пока ходила. помогало, а потом сразу всё вернулось. А вообще у меня массажист классный был в корейской клинике-это то что надо, теперь мечта, найти дядю массажиста дешевле.
Маш, я у другой наташи делаю)))) сёдня меня прям всю заколола Ждю эффект
__________________

Я такая эффектная иду по тротуару,мне завидуют женщины, ловлю на себе взгляды.Я самая шикарная и умопомрачительная
Kiera is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:30   #9947
Ananaska
Старожил
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 199


Девочки, я с вами, тока хвораем все немного, надо как то иммунитет поднимать! Пытаюсь привыкнуть не хомячить на ночь и самое главное ночью. А то мне муж однажды на холодильник плакат повесил, я ночью, к нему милому,к холодильнику, а там большими буквами :ХВАТИТ ЖРАТЬ(притом, что муж, так никогда не выражается ). Сначало был ШОК, потом смех, потом какое то время не ела по ночам, а сейчас уже страх прошел)))))), блин даже зеркала уже не боюсь, какую то там все время красивую вижу))), только фотика боюсь, он гад один не врет, все как есть показывает.
Ananaska is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:26   #9948
Gattino
Элита
 
Аватар для Gattino
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Гражданский Просвет
Сообщений: 2 255


привет девочки...выхи опять грешила(((пицца...... чтоб ее...
вчера была творожная разгрузка - сегодня белок - ...
весы зараза сломаны((((((((( но по одежде красота!!!
__________________
Если мне хочется - сбудется!!!
Gattino is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:29   #9949
Gattino
Элита
 
Аватар для Gattino
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Гражданский Просвет
Сообщений: 2 255


лю вас всех и скучаааааю,
рассказывайте как у вас дела!!!
__________________
Если мне хочется - сбудется!!!
Gattino is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:22
ответ для Gattino , на сообщение « привет девочки...выхи опять... »
  #9950
Viktoriya K
Активный участник
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: юг России
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Gattino Посмотреть сообщение
привет девочки...выхи опять грешила(((пицца...... чтоб ее...
вчера была творожная разгрузка - сегодня белок - ...
весы зараза сломаны((((((((( но по одежде красота!!!
ПРивет, я тоже в выходные сошла с чередования - нервы на пределе, в итоге в воскресенье вечером так поругалась с мужем, как никогда в своей жизни не ругалась, конечно диета здесь не причем, это совпадение, но я до сих пор в себя не могу прийти, уже шоколад начала хомячить, но без фанатизма - только чуть чуть и в первой половине дня.

Единственный луч света- это мои занятия фитнесом - я на них отключаюсь от тяжелых мыслей, сегодня очередное занятие - УРА!

По объемам не знаю, но вес по чуть-чуть уходит. Уже показалась на весах цифра 68, до цели осталось немного.
Viktoriya K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena