Запись в садики Выборгского района - Страница 997 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:51   #9961
PiterNatalia
Участник
 
Аватар для PiterNatalia
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Позвонить по тел 576 52 93?
А может к заведующей РОНО на приём сходить?

У меня ребёнок почти весь тот год в сад не ходила т.к. переводы не делают и ждали место как вновь поступающии.
Да телефон тот, я Вам выше его писала.К заведующей, думаю, стоит.Тогда,правда, может стоит завтра ехать и разговаривать.
__________________
PiterNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:55   #9962
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от PiterNatalia Посмотреть сообщение
.К заведующей, думаю, стоит.Тогда,правда, может стоит завтра ехать и разговаривать.
А она там каждый день?
Я извиняюсь,что так дотошно всё выспрашиваю,просто поеду с ребёнком(оставить то не с кем) и не хочется мне её таскать с утра по раньше по учреждениям,особенно,если всё напрасно....
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:00   #9963
PiterNatalia
Участник
 
Аватар для PiterNatalia
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 139


На счет заведующей не знаю, не подскажу.вот этот телефон- это же телефон приемной, у секретаря с утра с 10 до 13 позвоните, спросите про заведующую.
PiterNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:28
ответ для PiterNatalia , на сообщение « На счет заведующей не знаю, не... »
  #9964
Orange_mama
Активный участник
 
Аватар для Orange_mama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая, м. Политехническая, м. Озерки
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение


паспорт и свидетельство о рождении
Цитата:
Сообщение от Lios Посмотреть сообщение
И номера садиков, в которые вы хотите попасть. (Это не обязательно, но лучше заранее узнать, чтобы там время на это не терять).
Девочки, спасибо!
__________________
Orange_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:08   #9965
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Съездили мы в РОНО.Было 2 очереди-на подачу заявлений и на выдачу направлений,если дали место.Народ бедный стоит толпой на улице т.к. в помещение не пускают...вернее пускают по 14 человек на подачу заявлений и по 10 справок о постановлении на очередь берут,чтоб проверить по компьютеру дали ли место(ждут люди на улице)...Было довольно прохладно,моросил дождик,мы с ребёнком задубели....
Место в садике нам не дали(((((
Не подскажите куда теперь обращаться,чтоб всё таки кто то начал заниматься поиском места в саду?
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:37   #9966
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Вот,что нашла!Единственное смущает,что закону уже 18 лет...не мог устареть?

По закону родители вправе привести любого ребенка в детский сад по месту жительства, и его обязаны туда принять. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Право на образование ребенка закреплено в весьма значимых международных и российских нормативных актах. В частности, в Конституции РФ (ст. 43), Законе РФ «Об образовании».

Статья 18 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992г. N 3266-1 посвящена дошкольному воспитанию:

«3. Для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.

4. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

5. Органы местного самоуправления организуют и координируют методическую, диагностическую и консультативную помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому».

Если все же Вам отказывают в приеме ребенка в детский сад, Ваш первый шаг – мягко, но настойчиво потребуйте оформить отказ в приеме вашего ребенка в детский сад в письменной форме. Ни у одного руководителя образовательного учреждения никогда не хватит смелости написать такого рода отказ, потому что факт его документирования означал бы безусловное нарушение конституционного права на общедоступность образования. Заведующий (директор) это прекрасно понимает и может ограничиться лишь устными уговорами отдать ребенка в соседнее образовательное учреждение.

Если вы не получили письменный отказ:

попросите ознакомить Вас с уставом данного образовательного учреждения;
разъясните руководству учреждения содержание вышеприведенных обязательных для исполнения правовых норм;
в случае сетований администрации ДОУ на свою неправомочность и ссылки на указания вышестоящих органов управления образования попросите реквизиты этих документов (дату и номер) и поинтересуйтесь, в каком средстве массовой информации данное указание было официально опубликовано в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 15 Конституции РФ, а также когда оно было зарегистрировано в органах юстиции. Поинтересуйтесь также, спросив от кого необходимо получить разрешение, чтобы ребенка все-таки приняли.
Если же и это не поможет и заведующий не согласится принять ребенка в данное учреждение, Вы можете обратиться в вышестоящие органы, курирующие данные вопросы (например, Департамент или Управление образования) или органы прокуратуры с жалобой на неправомерные действия должностных лиц, используя приведенное выше обоснование.

При приеме ребенка в ДОУ между родителями и администрацией заключается договор на воспитание в учреждении. Немаловажный момент, оговаривающийся в договоре, порядок посещения садика. В этом пункте должны быть обозначены дни недели и время пребывания. Некоторые сады гарантируют возможность свободного посещения. Родители вправе потребовать сохранения места за ребенком в случае его болезни или отсутствия по разным обстоятельствам. Рекомендуется оговаривать эти и подобные вопросы при заключении договора.

Подать письменное заявление о приеме в детский сад лично заведующей и попросить оформить отказ также в письменном виде;
Обратиться в органы образования с письмом на имя начальника департамента (управления);
обратиться в органы прокуратуры с жалобой на неправомерные действия должностных лиц.
При необходимости можно одновременно воспользоваться всеми тремя вариантами.
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:12   #9967
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Пасиб....Просто плакать хочется от бессилия!!!!Ещё и во вторник значит деньги теряю...а небось если место дадут,то и вступительные платитьэх....ссори,наболело...
от бессилия всем плакать хочется!
Но вы не расстраивайтесь!
Вступительные взносы по моему остались в очень маленьком кол-ве садов
у нас в саду не было никаких вступительных взносов (правда это Московский р-н был)
Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Позвонить по тел 576 52 93?
А может к заведующей РОНО на приём сходить?

У меня ребёнок почти весь тот год в сад не ходила т.к. переводы не делают и ждали место как вновь поступающии.
тоже бесит это обстоятельство
Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Место в садике нам не дали(((((
Не подскажите куда теперь обращаться,чтоб всё таки кто то начал заниматься поиском места в саду?
вы к начальнику РОО ходили? Разговаривали?
Закон мог конечно устаретьЭ, хотя вряд ли, но письменный отказ от сада вам действительно никто не напишет - т.к. не имеют права!!!
Поэтому мягко и интеллигентно давите на них
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:38   #9968
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
вы к начальнику РОО ходили? Разговаривали?
Закон мог конечно устаретьЭ, хотя вряд ли, но письменный отказ от сада вам действительно никто не напишет - т.к. не имеют права!!!
Поэтому мягко и интеллигентно давите на них
Написала заявление и записалась на приём кзаведующей.
Вот теперь думаю пройтись по близлежайшим садам и пусть либо пишут отказ-либо берут!По закону обязаны!Распечатаю статью и буду предъявлять...больше не знаю,что ещё можно предпринять
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:39   #9969
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Написала заявление и записалась на приём кзаведующей.
Вот теперь думаю пройтись по близлежайшим садам и пусть либо пишут отказ-либо берут!По закону обязаны!Распечатаю статью и буду предъявлять...больше не знаю,что ещё можно предпринять
ну, статейка на бумажке - филькина грамота

а сады тут не причем, отказ должны писать те, кто занимается распределением!
а это РОО!
Удачи
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:44
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « ну, статейка на бумажке - филькина... »
  #9970
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
ну, статейка на бумажке - филькина грамота

а сады тут не причем, отказ должны писать те, кто занимается распределением!
а это РОО!
Удачи
Не вопрос!Можно купить же свод законов РФ и ходить с этой книгой

Ну я мыслю так-РОНО узнало окомплектации в садах и выяснилось,что мест нету.Т.е. сад отказал нас принять.(об этом я думаю мне заведующая РОНО и начнёт говорить),поэтому в саду заведующая пусть пишет бумагу,что отказывается нас принять!Если же места есть и нас согласятся взятья уже в РОНО смогу уже им предъявить,что места есть и пусть они дают нам направление!
Они мне нервы портят,я буду им нервы портить!
Алисина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena