Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 23:50
ответ для Viala , на сообщение « Да, я уже писала, что мой муж читает... »
  #9971
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да, я уже писала, что мой муж читает себя аутистом. Что, конечно, не так (я так думаю )
На самом деле,когда в семье есть аутичный ребенок.Он является источником напряжения,и члены семьи тоже периодически начинают"выключаться",т.к не могут с этим справиться. Это нужно осознавать и помогать друг другу снимать напряжение,переживать эмоции. Как бы не смешно это звучало,но самые простые способы медитации,массажа,элементы йоги-это очень помогает. Еще есть такая офигенная тема-УШУ. Туда и детей берут с 4 лет.А потом Айкидо. Это очень круто.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 00:05
ответ для bagy , на сообщение « Да,жизнерадостность-это точно. Но не... »
  #9972
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Ведь не зря,когда они дали ему это колесо,под его действием он стал смелее и более щедрым на чувства,появились эмоции на время эйфории...хм,вот я и пришла к той теме,которую очень давно хотела здесь обсудить: Наши дети и наркомания...я очень часто думаю об этом.Много было печального опыта общения с такими людьми. Это люди с очень высоким уровнем напряжения,с которым они не в силах справиться сами.Поэтому прибегают к момощи наркотиков. Читала,что у большинства наркозависимых людей,в детстве ставили такой диагноз,как ММД. (включающий в себя СДВГ). Может кому есть что сказать на этот счет. Мой ребенок еще совсем маленький,но эмоционально волевая сфера явно страдает. А наркомания-это то,чего я боюсь больше смерти...
фильм не смотрела...но вроде как раз И.Б. из ОиД говорила что среди аутистов почти нет алкоголиков и наркоманов...почему не очень помню...что вроде что у них очень четкое разделение плохо-хорошо.

хотя я сомневаюсь...мне кажется все будет зависеть от друзей.
Ярва is offline  
Старый 13.08.2010, 00:06
ответ для Viala , на сообщение « Да, я уже писала, что мой муж читает... »
  #9973
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да, я уже писала, что мой муж читает себя аутистом. Что, конечно, не так (я так думаю )
У моего мужа явно траблы с усидчивостью,вниманием..Хотя он прекрасный врач.Периодически есть замкнутость,но в компании всегда рубаха-парень. Тревожности повышенной нет,а вот напряжение-да. Эмоции свои не понимает,всегда держит их до последнего,потом-взрыв,агрессия..Ну и инфантильность,конечно на лицо.Но мне кажется,что это следствие воспитания Депрессивно-агрессивной мамаши.Она до сих пор держит его под контролем постоянно и лезет в душу!
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 00:12
ответ для Ярва , на сообщение « фильм не смотрела...но вроде как раз ... »
  #9974
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
фильм не смотрела...но вроде как раз И.Б. из ОиД говорила что среди аутистов почти нет алкоголиков и наркоманов...почему не очень помню...что вроде что у них очень четкое разделение плохо-хорошо.

хотя я сомневаюсь...мне кажется все будет зависеть от друзей.
Я как то ходила к астрологу. Спрашивала у нее про Никиту. Она мне сказала,что,для того,чтобы у него не было проблем в этой области,его надо очень хорошо информировать на эту тему.Вплоть до показа роликов,книг,фотографий. И четко вбить ему в голову,что это плохо. Тогда он просто будет бояться этого...У нее самой такой сын. Прийде,говорит из института,спросишь его,как погода на улице,дождь идет? А он отвечает:"не знаю". Он компьютерщик.У него точно такая-же жена,тоже компьютерщица .У каждого дома свой комп. Каждый в нем все время виснет...и совершенно нормальный,общительный ребенок,который ходит в школу и у него куча друзей
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 00:19
ответ для bagy , на сообщение « На самом деле,когда в семье есть... »
  #9975
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Цитата:
Еще есть такая офигенная тема-УШУ.
Ха насчёт УШУ...Мой муж говорит,что он скоро туда пойдёт т.к. у него уже мозг закипает.(но он это в шутку сказал). А мой отец всерьез мне посоветовал отдать туда Бодьку.
Но только кто его возьмёт. Куда не пойдём отказ,даже за деньги.
Цитата:
. Игрушки не дает,конечно..а у вас какая разница?
У нас разница 5 лет. Бодьке сейчас 6, а младшему 1г4м.
Игрушками они делятся ,агрессии в сторону младшего не когда не было,что меня очень радует.А ревность,он наверное просто не показывает,что ревнует....

Цитата:
думаю,что наши дети находятся в группе риска. Это значит,что нужно делать все,чтобы этого не произошло. Мне кажется,что главное-это воспитать в них умение принимать решения,умение говорить нет,научить расслабляться,добиться полного доверия,чтобы они знали,что дома ВСЕГДА ждут,понимают и примут,а так же выслушают. И еще,мне кажется,надо все таки найти ту стезю,в которой ребенок хорошо себя чувствует,то,что ему интересно,что хорошо получается,и развивать его в этом направлении,чтобы было любимое дело...
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!
Может прозвучит набожно.Дай БОГ НАМ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ.
Svetlehok is offline  
Старый 13.08.2010, 00:22
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9976
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Цитата:
У моего мужа явно траблы с усидчивостью,вниманием..Хотя он прекрасный врач.Периодически есть замкнутость,но в компании всегда рубаха-парень. Тревожности повышенной нет,а вот напряжение-да. Эмоции свои не понимает,всегда держит их до последнего,потом-взрыв,агрессия..Ну и инфантильность,конечно на лицо.Но мне кажется,что это следствие воспитания Депрессивно-агрессивной мамаши.Она до сих пор держит его под контролем постоянно и лезет в душу!
Слушайте,такое впечатление что Вы пишите про моего мужа и его МАМУ,,,,, Поразительное сходство!
Svetlehok is offline  
Старый 13.08.2010, 00:25
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9977
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А я тут своими фотками хвастаюсь.

http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11199

http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11207
Viala is offline  
Старый 13.08.2010, 00:29
ответ для Svetlehok , на сообщение « Слушайте,такое впечатление что Вы... »
  #9978
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Слушайте,такое впечатление что Вы пишите про моего мужа и его МАМУ,,,,, Поразительное сходство!
Вот! Смотрите на нее,и делайте все с точностью до наоборот!!! Моя свекровь-это вообще можно топик отдельный заводить Но ребенка я ей надолго не отдаю. Она,кстати считает,что с Никитой все в порядке,просто он неусидчивый,так ведь Федор(муж мой) такой же был. И ничего,типа,выровнялся. А то,что у него явно есть проблемы,которые можно было скорректировать в детстве,она не признает. И еще она считает меня дурой,потому что "в интернете сидят одни дуры!!"
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 00:30
ответ для bagy , на сообщение « У моего мужа явно траблы с... »
  #9979
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
У моего мужа явно траблы с усидчивостью,вниманием..Хотя он прекрасный врач.Периодически есть замкнутость,но в компании всегда рубаха-парень. Тревожности повышенной нет,а вот напряжение-да. Эмоции свои не понимает,всегда держит их до последнего,потом-взрыв,агрессия..Ну и инфантильность,конечно на лицо.Но мне кажется,что это следствие воспитания Депрессивно-агрессивной мамаши.Она до сих пор держит его под контролем постоянно и лезет в душу!
У меня муж как он заявляет асоциальный (как и Тим). Не в том смысле, что плохо себя ведет, а в том что ему не нужно общество и он может вообще не общаться с людьми. Для любого общения ему нужно внутренне усилие.

Ну и по мелочи - повторяющиеся движения (например, крутит хвостик от волос, когда думает, может одну и ту же мелодию или песню слушать целый день). Ну и неприятие ничего нового, особенно в еде. Даже пробовать не будет, но при этом может одно и то же блюдо кушать долго - не надоедает.

А еще мы тут у папы с сыном одно забавное сходство обнаружили - и Тим и его папа руки вытирают об волосы на голове Ну муж уже так не делает, но говорят в детстве это было настоящим бедствием. Хотя может многие так делают.
Viala is offline  
Старый 13.08.2010, 00:31
ответ для Viala , на сообщение « А я тут своими фотками хвастаюсь. ... »
  #9980
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
мммм,красота!!Это Тимочка в животике?
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena