:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 00:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9971
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


на счет работы - тоже озадачивваюсь, пока работаю на дому, но это не вечно, рано или поздно эта халява кончится и рпидется искать что-то другое.
тут все упирается в вопрос заработной платы - сколько хотите получать и хотите работать простым рядовым сотрудником или нужны должности повыше. как вариант - можно рассматривать например гипермаркеты - максидом, лента, окей, там почти постоянно требуются сотрудники (я не имею ввиду продавцов-кассиров). например, те же маркетологи, рядовые бухгалтеры, учетчики и т.п. Знаю, что частенько проскакивают аналогичные вакансии в ТД Петрович (строймагазины - офис у них на Парнасе), Здоровом малыше или Детях. Возможно там зарплаты не заоблачные, но тут приходится выбирать - или работа до 17,30-18,00 недалеко от дома и сада с нормальным социальным пакетом (больничные, отпуска и т.п.) или зарплаты выше...
Для начала нужно расставить приоритеты - что на данный момент для вас на первом месте, и от этого уже плясать...
Разместить свое резюме в инете, просматривать вакансии, может знакомых кого потормошить, глядишь - что нибудь и подвернется обязательно. Верю, что обязательно поиски увенчаются успехом, может не очень быстро, но все же... Моя подруга искала такую работу 5 месяцев, в итоге нашла - приличная з/пл, полный социальный пакет, относительно недалеко территориально, график 5/2 и до 17,15, так что в 18,00 она уже забирает своего ребенка из сада. так что надо набраться терпения и решительности...
Можно попробовать через интернет работать, да хоть на нашем же ЛВ оптовые закупки вести....
Вобщем я всем нам желаю реализации наших желаний о работе, и себе тоже....
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:35
ответ для Dich , на сообщение « на счет работы - тоже озадачивваюсь,... »
  #9972
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Я по-прежнему за вариант оплачиваемой няни, которая будет забирать из садика и сидеть до прихода родителей. По крайней мере у меня выхода не будет, когда соберусь устраиваться на работу - первым делом буду искать такого человека. Заодно и как экстренную няню буду рассматривать по возможности. Пусть я заплачу ну даже 1/3 от своей з/п (ну к примеру), но у меня останется 2/3. Или пусть даже половина з/п. Но я буду понимать, что не будь расходов на няню - не было бы и этого.
тоже думаю о няне, которая бы забирала из сада, и сидела до нашего прихода. Но это получится, что няня нужна часов на 15 в неделю (если каждый день с 5 до 8, например), то есть где-то 60-70 часов в месяц. если час рублей по 200 (точно не знаю, сколько), то получается 12-14 тысяч в месяц. честно говоря, это больше, чем половина моей зарплаты но если человек хороший -прверенный, да еще и ужин сможет сварганить, то я готова 2/3 ЗП отдать
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
на счет работы - тоже озадачивваюсь, пока работаю на дому, но это не вечно, рано или поздно эта халява кончится и рпидется искать что-то другое.
тут все упирается в вопрос заработной платы - сколько хотите получать и хотите работать простым рядовым сотрудником или нужны должности повыше. как вариант - можно рассматривать например гипермаркеты - максидом, лента, окей, там почти постоянно требуются сотрудники (я не имею ввиду продавцов-кассиров). например, те же маркетологи, рядовые бухгалтеры, учетчики и т.п. Знаю, что частенько проскакивают аналогичные вакансии в ТД Петрович (строймагазины - офис у них на Парнасе), Здоровом малыше или Детях. Возможно там зарплаты не заоблачные, но тут приходится выбирать - или работа до 17,30-18,00 недалеко от дома и сада с нормальным социальным пакетом (больничные, отпуска и т.п.) или зарплаты выше...
Для начала нужно расставить приоритеты - что на данный момент для вас на первом месте, и от этого уже плясать...
Разместить свое резюме в инете, просматривать вакансии, может знакомых кого потормошить, глядишь - что нибудь и подвернется обязательно. Верю, что обязательно поиски увенчаются успехом, может не очень быстро, но все же... Моя подруга искала такую работу 5 месяцев, в итоге нашла - приличная з/пл, полный социальный пакет, относительно недалеко территориально, график 5/2 и до 17,15, так что в 18,00 она уже забирает своего ребенка из сада. так что надо набраться терпения и решительности...
Можно попробовать через интернет работать, да хоть на нашем же ЛВ оптовые закупки вести....
Вобщем я всем нам желаю реализации наших желаний о работе, и себе тоже....
отличные идеи! я вот как раз в раздумьях, как бы денег заработать. но я недостаточно смелый и уверенный в себе человек, чтобы, например, ОЗ организовать...
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 09:33   #9973
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
тоже думаю о няне, которая бы забирала из сада, и сидела до нашего прихода. Но это получится, что няня нужна часов на 15 в неделю (если каждый день с 5 до 8, например), то есть где-то 60-70 часов в месяц. если час рублей по 200 (точно не знаю, сколько), то получается 12-14 тысяч в месяц. честно говоря, это больше, чем половина моей зарплаты но если человек хороший -прверенный, да еще и ужин сможет сварганить, то я готова 2/3 ЗП отдать
Час няни в среднем 120-150, если повезет - можно найти дешевле (с соседкой договориться какой-нибудь, которой далеко идти не нужно... эх, мечты, мечты...).
У меня бы часов с 5 до 7 вечера вышло, поэтому сумма поменьше была бы
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:39   #9974
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Час няни в среднем 120-150, если повезет - можно найти дешевле (с соседкой договориться какой-нибудь, которой далеко идти не нужно... эх, мечты, мечты...).
У меня бы часов с 5 до 7 вечера вышло, поэтому сумма поменьше была бы
Да.няни примерно в такой цене, если со своим ребенком,например первоклашкой или бабушки-соседки, то и по 80-100 можно найти. Мы когда искали свою няню, то были такие предложения,но тут один минус-тот ребенок тоже может болеть и тогда вы остаетесь без няни. Мы на это не пошли,хотя очень хорошие женщины приходили. Так что кто ищет,тот найдет.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:06
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9975
Purina
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 34


Ой,девочки!Больная тема! Муж до 18 на работе(если не задержится),а я совершенно одна! Помочь с ребёнком некому. Ни фига ничего не успевала,даже сама покушать... Первые полгода совсем вешалась,срывалась на истерики. Вот и на работу выходить надо будет,а график 2/2, забирать сможем по-очереди,видимо.
И вправду хорошая идея найти женщину,что б могла из сада забирать,хотя надо учитывать,что сад тоже не рядом с домом будет...дорогу тоже оплатить надо.....
Purina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:10
ответ для marihka , на сообщение « Спасибо за инфу:flower:, завтра пойду... »
  #9976
мышь Аранжевая
Элита
 
Аватар для мышь Аранжевая
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Лен.обл.Сертолово, пр.Просвещения, Б.Охта.
Сообщений: 1 640


Цитата:
Сообщение от marihka Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, завтра пойду узнавать.
НЕ ЗА ЧТО
__________________

мышь Аранжевая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:26
ответ для мышь Аранжевая , на сообщение « НЕ ЗА ЧТО:) »
  #9977
Greenia
Активный участник
 
Аватар для Greenia
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Всеволожск, Сертолово, Технологический институт
Сообщений: 337


А не подскажете где и у кого здесь можно сделать корректировку бровей, а то я еще не успела тут всё изучить?
И ещё такой вопросик-кто-нибудь здесь делает макияж на дому?
Greenia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:34   #9978
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Час няни в среднем 120-150, если повезет - можно найти дешевле (с соседкой договориться какой-нибудь, которой далеко идти не нужно... эх, мечты, мечты...).
У меня бы часов с 5 до 7 вечера вышло, поэтому сумма поменьше была бы
Можно еще попробовать с воспитательницей или с няней договориться.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:00
ответ для Киця Мура , на сообщение « Можно еще попробовать с... »
  #9979
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать с воспитательницей или с няней договориться.
Не думаю, что получится. У нашей няни свой ребенок-школьник, уроки и все такое... Одна воспитатель учится по вечерам. А они же посменно утро-вечер, поэтому с одной и той же сидеть не получится. В общем, не вариант, хотя было бы идеально.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9980
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. Так же отреагирую на темку про детей, работу и домашнее хозяйство. Во-первых от души поддерживаю и сочуствую трудностям, с которыми сталкиваются мамочки маленьких детишек. Но как профессиональный консультант и бизнес-тренер не могу промолчать.
Во- первых я услышала во многих высказываниях отчаяние. Это эмоция. А факты такие.
1. Молодая девушка, с высшим образованием.
2. Мама маленького ребенка.
3. Жена.
4. Хозяйка.
5. Имеет ипотеку.
Вы обозначили пять разных вершин, на которых Вы одновременно хотитие удержаться. К сожалению такое бывает крайне редко.Чаще приходиться расставлять приоритеты, как сказала Dich, и несколько поступиться другим. Вы хотите все успевать по дому, быть идеальной матерью, быть хорошим работником, быть хорошей женой и при этом платить ипотеку. Может принять за реальность, что это не всегда возможно? Принять как должное. Расстройтесь, может даже поплачьте, а потом логически продумайте те возможности и потенциал, который есть, но по какой-то причине не используется. И продумайте, какой ролью можно несколько поступиться или не стремиться в ней к совершенству. И это будет Ваш осознанный выбор. И ни кто не сможет Вас в нем упрекнуть.
За Вас никто этот сложный и болезненный выбор не сделает. Но могу привести примеры как решали другие.
Пожервовать образованием и пойти работать по удобному графику на неприемлимой (в своем понимании) работе.
Переложить ответственность за своего малыша на няню. Постоянную или приходящую, это уже не важно. Опять звучит жестко, но выбор, повторяю, нужно делать осознанно. До пяти лет Вашему ребенку нужна мама. Которая всегда рядом. Идет закладка основного отношения к жизни и основных личностных характеристик. Что заложит няня, это еще тот вопрос. Даже если не брать жестокость или непорядочность. Просто это другой чужой человек. Но если Вы идете этим путем, это именно Ваш выбор и Вы прекрасно представляете себе его последствия.
Мне не понятно, где в Ваших общих семейных проблемах муж. Его позицию тоже нужно узнать. Муж-добытчик. Жена-хозяйка и мать. Это логичное распределение ролей в семье. Чаще именно в таких семьях мир и гармония. Отличие же вызывает множество вариантов, но не всегда эти варианты дают в итоге счастливую семью и здоровых детей. Почему муж не обеспечивает Вашу семью, чтобы вы смогли спокойно сидеть с ребенком лет до 5? Если мужа по-какой-то причине нет или он не "в строю" это вопрос отдельный.
По-поводу хозяйства. В этом вопросе как-раз на мой взгляд несколько проще поступиться. Если Вас не волнует статус "хорошей хозяйки, то ребенка всегда можно кормить растворимой едей, убираться раз в месяц, стирать так же и чаще отдыхать при этом. Это Ваш выбор. И понимать, что это временная мера.
Про ипотеку. А как же Вы планировали, когда ее брали?
Если условия поменялись, возможно стоит пересмотерть и ипотеку? Опять же варианты есть. Можено пересмотреть ее с банком в сторону уменьшения площади или комнат. Илия сдать дорогую квартиру и снимать дешевую, а на разницу выплачивать ипотеку. Вариантов много. Важно понять, что главное, а остальное как-нибудь приложится.
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena