1-ый родом - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 14:21
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9971
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Девочки,моё личное мнение договариваться с врачами НАДО!Я 3 раза пыталась попасть на дородовое, сроки уже были к родам и отеки сильные, да и родить хотелось, надеялась что положат, а там простимулируют! По УЗИ срок стоял 10 декабря, в ЖК посчитали что 15 декабря, я сама ждала 17 декабря, все эти дни прошли, шла благополучно 41 неделя, 22 декабря я (по совету знакомой) позвонила доктору и попросилась на консультацию, по моим подсчетам началась 42 нед. Приехала, на осмотр, сказали что ещё 5 дней скорей всего пролежу, за благодарность меня положили на дородовое. На след день сделали УЗИ, сказали что у меня оказывается 40 недель и вообще плод маленький (от узиста несло перегаром)...на след день врач сказала что узист скорей всего ошибся и плод наоборот большой. Короче 25 утром началось, прокололи пузырь а там зеленющие воды, отправили в родилку около 10 утра, до 4 дня ко мне зашли всего 2 раза, поставили КТГ, посмотрели раскрытие, ни слова не сказав ушли. часов в 15 я залезла на мяч в ванну, схватки были через 2 минуты невыносимобольнючие, а потом пришла врач, сказала что сама я не рожу, что КТГ конечно хорошее, и я могу ещё часиков до 8 вечера тут потусить, но родовой деятельности нет, а с такими водами стимулировать опасно, да и ребенок большой, короче посоветовали мне соглашаться на кесарево (ради ребенка) я будучи уже в малоадекватном состоянии ради бэбика была уже готова на все. в 16 часов меня увезли в операционную, в 17-00 началась операция, в 17-09 мой бэбик закричал. И мой "маленький" плод оказался пацаном 3750 веса.
Всё бы хорошо, но я очень-ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хотела родить сама, да и второго я хотела через годик, а теперь 4 года детей НЕ заводить сказано если хочу сама родить.
Короче для себя я поняла лучше договориться с врачем, чтоб хоть кому-то до тебя было дело когда ты в родилке.
Про условия, мне всё понравилось, кормят вкусно, кровати удобные, врачи хорошие, да и вообще я обратно туда хочу))

PS: А ЕЩЁ МЫ ПРИНЕСЛИ ПОХОЖЕ ИЗ РОДДОМА КИШЕЧНУЮ БЯКУ. И не мы одни
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:02
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки,моё личное мнение... »
  #9972
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Про условия, мне всё понравилось, кормят вкусно, кровати удобные, врачи хорошие, да и вообще я обратно туда хочу))

PS: А ЕЩЁ МЫ ПРИНЕСЛИ ПОХОЖЕ ИЗ РОДДОМА КИШЕЧНУЮ БЯКУ. И не мы одни
поздравляем!!!
но вот первый раз вижу что кому то корм понравился))) все наоборот жалуются на помидоры, борщи и селедку..
кровати получается поменяли?))потому что про кровати тоже много сказано было... а вы в платной палате лежали?)
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:05
ответ для Эланор , на сообщение « Программа была у заведующего 17РД:(.... »
  #9973
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Программа была у заведующего 17РД.
Здесь я считала в этот раз: http://www.kid.ru/pregnancy/kalkulator.php3
Что, даже, если есть направление из ЖК?
да, даже если есть направление...к сожалению.
спасибо за ссылочку посчитала, вообще 22.01 получилось)))
что то я боюсь...
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:41   #9974
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Девочки всем привет.
Нет сил перечитывать весь топик..Скажите пож-та Слышал ли кто-нибудь что с платным договором на руках в этом роддоме развернули из-за того что не было мест? такое реально вообще?
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:49
ответ для olgaga , на сообщение « Девочки всем привет. Нет сил... »
  #9975
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.
Нет сил перечитывать весь топик..Скажите пож-та Слышал ли кто-нибудь что с платным договором на руках в этом роддоме развернули из-за того что не было мест? такое реально вообще?
такого там просто не может быть что вы приедете уже с договором....они договор категорично по факту заключают. заранее никак.
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:58
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки,моё личное мнение... »
  #9976
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
. часов в 15 я залезла на мяч в ванну
Это бесплатно? На МЯЧ в ВАННУ? Когда я там рожала, бесплатно был только туалет в коридоре и горячая вода в биде в этом туалете, только девочек много было, поэтому долго лить себе на спину горячую воду не получалось, минуточку отдохнешь и другую девочку пустишь)))
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:03
ответ для lavis , на сообщение « Это бесплатно?:)) На МЯЧ в ВАННУ? Когда... »
  #9977
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это бесплатно? На МЯЧ в ВАННУ? Когда я там рожала, бесплатно был только туалет в коридоре и горячая вода в биде в этом туалете, только девочек много было, поэтому долго лить себе на спину горячую воду не получалось, минуточку отдохнешь и другую девочку пустишь)))
там же в родилках вроде мячи?)
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:07   #9978
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мама Мия Посмотреть сообщение
Дорогие, мамочки, очень нужен ваш совет по следующему вопросу...Судя по отзывам, в 1м РД что ни врач/акушерка - то золото, негативные отклики в основном относительно условий прибывания. Есть ли тогда смысл платить за роды и договариваться с конкретным врачом? Может стоит только оплатить отдельную палату, а рожать бесплатно по родовому сертификату? Буду благодарна вашему мнению.
знаете, как повезет. Если РД будет полный, то со схватками по сертификату будете в коридоре , только на потуги на кресло положат (впрочем, мне это и не мешало, я бы все равно по коридору бегала, даже если бы в родилку положили). Но кто-то тут пишет про какие-то мячики и ванны, наверное, если аншлага нет, все это вы получаете бесплатно., т.к. все РОДИЛКИ там отдельные.С другой стороны, если аншлаг, то вот когда я рожала, акушерка бегала то в коридор к бесплатным, то в родилку к платной девочке, т.е. отдельной акушерки у них почему-то не было. Наверное, они просто оплатили 22 т.р. за платные роды с дежурной бригадой.В общем, я на эту девочку посмотрела и решила, что мне было бы жалко отдать за это 22 тысячи. Но зато она была в родилке, где, видимо, был душ и мячик...хотя лично мне было бы не до мячика точно, но это у кого как опять же.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:20
ответ для lavis , на сообщение « Это бесплатно?:)) На МЯЧ в ВАННУ? Когда... »
  #9979
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это бесплатно? На МЯЧ в ВАННУ? Когда я там рожала, бесплатно был только туалет в коридоре и горячая вода в биде в этом туалете, только девочек много было, поэтому долго лить себе на спину горячую воду не получалось, минуточку отдохнешь и другую девочку пустишь)))
в родилках в осносном душевые кабинки, единственная есть родилка с ванной, и кстати её можно набрать и залечь туда, пишут что очень помогает с раскрытием и не так больно.
я рожала бесплатно. только за эпидуралку заплатила на кесареве. про кровати, это всё относительно, по сравнению со Снегиревкой тут просто рай!!! Помидоры были, но это даже была не половинка помидоренки, 1/4. не критично, тем более всё равно родственники что нить да принесут. Единственное проблема с кипятком, если есть дома кипятильник - советую взять, даже соску ребенку окатить нечем, думаю от туда и клебсиелла.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9980
Оля_qwerty
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 8


Помогайте) начиталась за весь день отзывов..и все равно никакой нужной информации)
Наметили рожать в 18м платно (нашли отличного врача, у него наблюдаюсь), но хорошие люди посоветовали не играть с огнем, (отрицательная мама и положительный папа) и искать врача в первом род.доме.
Может у кого есть хорошие рекомендации на врача и акушерку.
Какие условия платных родов в первом, да и вообще кто там рожал или собирается рожать платно)
Оля_qwerty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena