Клуб Вышивальщиц - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 13:13
ответ для Nastya_Z , на сообщение « ага, но все равно народ где-то... »
  #9971
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
а, я вот сфоткала наконец дракона, которого Варя сплела перед Новым годом. Пришлось везти на Петроградку на занятие, чтобы доплести... я и не знала, что он такой здоровый, сидела она там часа три над ним (это при том, что половина была сделана), даже в туалет отказывалась выходить. Вот и дракон:

Какой дракончик суперский Варюшка - молодчинка!!!
Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
Достоевского, 10 ("+" большой выбор багета, но дороговато, "-" - сроки от 2 недель) http://www.artmarket.spbw.ru/

Лиговский, 80 во дворе (Марина): вт-пт с 11 до 20 ч, сб с 11 до 18, вс, пн выходной http://vkontakte.ru/club17060402 ("+" быстро оформляет, за 1 день даже может оформить, если багет в наличии есть, делает шкатулки, ключницы, "-" небольшой выбор багета)

больше нигде не оформляла.

у Айвара мне не нравятся работы, т.к. у него анцент на оформлении, а не на вышивке
Юля, спасибо за багетки
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ага, но все равно народ где-то теряется... Дина за праздники не зашла ни разу, совсем наверное уработалась

А Лена-снежинка где? Сдала на права и рассекает по городу?
Да, жалко, что Динуля к нам так редко заходит И Лена и Аня.... и Юля (Котенок) тоже и Наташа (Таша)...
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:17
ответ для Julie_pr , на сообщение « Достоевского, 10 ("+" большой выбор... »
  #9972
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
Достоевского, 10 ("+" большой выбор багета, но дороговато, "-" - сроки от 2 недель) http://www.artmarket.spbw.ru/

Лиговский, 80 во дворе (Марина): вт-пт с 11 до 20 ч, сб с 11 до 18, вс, пн выходной http://vkontakte.ru/club17060402 ("+" быстро оформляет, за 1 день даже может оформить, если багет в наличии есть, делает шкатулки, ключницы, "-" небольшой выбор багета)

больше нигде не оформляла.

у Айвара мне не нравятся работы, т.к. у него анцент на оформлении, а не на вышивке
Спасибо, Юль!

Стиль Айвара мне тоже не пришелся по душе, так что даже не думаю в этом направлении
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:20   #9973
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Рамочки на заказ делаем, а саму работу уже сами вставляем. Ну я б сказала так я не экономлю на себе, просто мне вашно что с переди на картине, а что она с зади бумажкой не заклеина так это мне не важно. Ну и плюс знакомой моей как-то вышивку в багетной мастерской так испортили, что я их теперь как-то боюсь что ли...
Я за багетки Кстати оформление отличается не только сзади, но и на "лице". И потом, паспарту самим вырезать крайне затруднительно, а оно зачастую просто необходимо в оформлении вышивки. Самое главное, отдавать работы в проверенные багетки, которые специализируются на вышивках. Да, бывают и у них косяки, но они должны исправлять их бесплатно.
Хотя, если вышивке "нужна" только рамка и эта рамка идеально подходит к ее параметрам, то нужно всего-то аккуратное и правильное натяжение и "приклеивание" к основе.....
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:25   #9974
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Рамочки на заказ делаем, а саму работу уже сами вставляем. Ну я б сказала так я не экономлю на себе, просто мне вашно что с переди на картине, а что она с зади бумажкой не заклеина так это мне не важно. Ну и плюс знакомой моей как-то вышивку в багетной мастерской так испортили, что я их теперь как-то боюсь что ли...
вот поэтому мы и обсуждаем, где оформлять надо! где не испортят и сделают качественно и адресочки собираем и бережно храним!

Хотя получается и в одной и той же багетке по-разному могут сделать.
У меня картинка с мишкой тоже была оформлена на Пушкинской - так она сзади аккуратнее сделана, чем елочка. У елочки - картон со скрепками, а у мишки все под багет заделано - лучше выглядит
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:26   #9975
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Рамочки на заказ делаем, а саму работу уже сами вставляем. Ну я б сказала так я не экономлю на себе, просто мне вашно что с переди на картине, а что она с зади бумажкой не заклеина так это мне не важно. Ну и плюс знакомой моей как-то вышивку в багетной мастерской так испортили, что я их теперь как-то боюсь что ли...
Ну значит разница только в том, кто натягивает и закрепляет. Если у вашего мужа работа получается хорошо, почему бы и нет. Но видимо не у всех есть мужья, которые умеют и хотят (!) заниматься оформлением вышивок
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:30
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #9976
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Я второй день езжу зря в магазин швейной фурнитуры! Так обидно!
Вчера приехала - "переучет", сегодня поехала - то же самое! И телефон повесили по которому "послед 10 -го января" звонить! Ну почему нельзя было сразу объявление повесить, что переучет на несколько дней!!!
Я бы пошить что-то успела! А так катаюсь туда-сюда, а мое время так бестолково тратится
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:31
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #9977
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Я за багетку и для меня не имеет значения, себе картина или в подарок. Оформление очень важно. И потом, если все заказать и дома только самой натягивать, то в чем выигрыш? Уж пусть профессионалы все сделают )) другое дело, что к выбору багетки, как правильно девочки заметили, нужно грамотно подойти :-)
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:57   #9978
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Девочки, объясните мне а зачем обязатльно в багетной мастерской оформлять? Ну если на продажу или в подарок, то понятно, а для себя зачем? У меня муж сам в рамочки картины вставляет, у него очень аккуратно получается...
Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Рамочки на заказ делаем, а саму работу уже сами вставляем. Ну я б сказала так я не экономлю на себе, просто мне вашно что с переди на картине, а что она с зади бумажкой не заклеина так это мне не важно. Ну и плюс знакомой моей как-то вышивку в багетной мастерской так испортили, что я их теперь как-то боюсь что ли...
странно, что себя так обделяете....
я ничего не имею против того, чтобы самой в готовые рамки работы оформлять. если получается рамки подобрать, сама вышивки оформляю.
практиковала и такое, что заказывала рамы в багетке, а натягивала сама - когда жила в Дзержинске, там за натяжку дорого брали, чуть ли не стоимость самой рамы. тогда сэкономить хотела.
работы, вышитые на канве, натягиваются без проблем, а вот с равномеркой или льном придется сильно помучиться, особенно со льном. в данном случае предпочитаю довериться профессионалу.

да, бывает в багетках неудачно натягивают - но этого, на мой взгляд, ни один багетчик не может избежать, у любого неудачные натяжки бывают. именно поэтому и обсуждаем, кому лучше доверить оформление работ.
и все-таки приятно, когда задник аккуратный, а не торчат нитки со всех сторон
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:01
ответ для Корица , на сообщение « Спасибо, Юль! Стиль Айвара мне тоже... »
  #9979
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Спасибо, Юль!

Стиль Айвара мне тоже не пришелся по душе, так что даже не думаю в этом направлении
Пожалуйста

Забыла сказать: на Достоевского натягивают на скобы, а Марина - на двусторонний скотч. Может это кому-то принципиально.

и из своего опыта: на Достоевского вымеряют все до миллиметра, записывают размеры полей, а Марина при мне измеряла работу примерно, и поля по-своему делала, что меня не всегда устраивает (это если вышивка без четких границ). иногда поля хочется сделать по-другому... ей говоришь, что надо сделать одинаковые поля со всех сторон, а она то снизу больше сделает, то сверху.
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:57
ответ для Real Mallena , на сообщение « Ну значит разница только в том, кто... »
  #9980
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ну значит разница только в том, кто натягивает и закрепляет. Если у вашего мужа работа получается хорошо, почему бы и нет. Но видимо не у всех есть мужья, которые умеют и хотят (!) заниматься оформлением вышивок
А я своего даже не спрашивала об оформлении, он мне сам предложил, что будет сам делать...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena