Запись в садики Выборгского района - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 11:27   #9981
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Девочки, все вопросы нужно задавать правительству. вот пример. Была по работе в п.Янино-1 так вот на этот поселок было построено 3 садика. сейчас как садик работает только один. а два остальных отданы частным фирмам. и такая ситуация везде. хотя не ужели небыло ясно, что дети которые родились в 80х годах уже подрасли и своих деток родили. А у нас как всегда "Зима пришла неожиданно"
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:33
ответ для svetikyas , на сообщение « Девочки, все вопросы нужно задавать... »
  #9982
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Девочки, все вопросы нужно задавать правительству. вот пример. Была по работе в п.Янино-1 так вот на этот поселок было построено 3 садика. сейчас как садик работает только один. а два остальных отданы частным фирмам. и такая ситуация везде. хотя не ужели небыло ясно, что дети которые родились в 80х годах уже подрасли и своих деток родили. А у нас как всегда "Зима пришла неожиданно"
именно так,вместо садика во дворе частная компания, а бывшая площадка - автосотянка этой же фирмы
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:34   #9983
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Пасиб....
Вот бесит просто,за лето всеб успели без ажиатажа и гемороя получить направления или встать на очередь!Так нет же!Все РОНО других районов работали,а наше ушло в коллективный отпуск!
Специально работу отложила,чтоб в РОНО съездить и облом!Теперь как то выкраивать время во вторник надоА вторник уже 31 августаа если не дадут место до конца августа,то в сентябре реально получить или уже типа группы сформированы?
Я ребёнка одна воспитываю,работаю как лошадь и вот завтра получается я не работаю пол дня и соответственно потеряны деньги...Просто плакать хочется от бессилия!!!!Ещё и во вторник значит деньги теряю...а небось если место дадут,то и вступительные платитьэх....ссори,наболело...
я тоже ждала, когда позвонят. собралась ехать, но решила позвонить.не помню правда в будний день или именно в дни-часы приема. мне очень вежливо ответили. спросили номер заявки и сказали, что пока не распределены, ждите нового сада. и я своим звонком скорее всего " разбередила" и напомнила о себе, потому что мне позвонила эта же женщина через неделю и стала предлагать сады, толко на 3 часа. я отказалась. и вчера позвонила заведующая садом и сказала, срочно идти за заявкой и к ней, все это во второник, горит видать. знакомые говорили сразу, что могут позвонить и в сентябре, и в октябре. все группы укомплектуются с сентября и они будут добирать. у меня например, только в моем доме 2 девушки встали на очередь и не пойдут, и в другом еще одна. где -то похожая ситуация. места дали, а мамы решили переехать, не ходить. и т. д.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 12:18
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Может я чего-то не понимаю.Вашему... »
  #9984
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
.По закону она обязана принять ребёнка, пришедшего с направлением из РОО
Скажите,а какая это статья закона и ты пы?(я это к тому спрашиваю,что вышецитированная статья закона обязывает брать любого ребёнка,но возможно этот закон устарел и я хочу почитать новый,чтоб быть точно уверенной,что тот уже не действует)

И вообще вы так резко написала потому что у вас с садиком нету такой остростоящей проблемы ИМХО!
Я считаю,что должны быть льготы матерям воспитывающим одним детей.Всё таки как жить,если мать не может работать пока ребёнок не в садике?Отдавать в частный?Так это нужно выложить всю з\п,а на что жить?Платить за квартиру и пр. расходы?
Вот я сирота и у меня банально нету даже бабушки-дедушки,с которыми возможно было оставить ребёнка!Жить на алименты в 4т.р.(уже не плаченые за 4 последних месяца),тоже нереально...Конечно я работаю на дому т.к. жить то надо!Но в итоге мне реально некогда даже пойти погулять с ребёнком и работа пыльная в прямом смысле слова и ребёнок дышит этой пылью....
Можете киджать помидорами,но я считаю,что одиноким матерям должны в првую очередь давать места в садах!
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:07   #9985
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Скажите,а какая это статья закона и ты пы?(я это к тому спрашиваю,что вышецитированная статья закона обязывает брать любого ребёнка,но возможно этот закон устарел и я хочу почитать новый,чтоб быть точно уверенной,что тот уже не действует)

И вообще вы так резко написала потому что у вас с садиком нету такой остростоящей проблемы ИМХО!
Я считаю,что должны быть льготы матерям воспитывающим одним детей.Всё таки как жить,если мать не может работать пока ребёнок не в садике?Отдавать в частный?Так это нужно выложить всю з\п,а на что жить?Платить за квартиру и пр. расходы?
Вот я сирота и у меня банально нету даже бабушки-дедушки,с которыми возможно было оставить ребёнка!Жить на алименты в 4т.р.(уже не плаченые за 4 последних месяца),тоже нереально...Конечно я работаю на дому т.к. жить то надо!Но в итоге мне реально некогда даже пойти погулять с ребёнком и работа пыльная в прямом смысле слова и ребёнок дышит этой пылью....
Можете киджать помидорами,но я считаю,что одиноким матерям должны в првую очередь давать места в садах!
Вы абсолютно правы в том, что ужасно, что одиноких матерей лишили этой такой нужной льготы.Это ясно всем.Но если это данность, не зависящая от работников РОО.Я подала заявление в РОО год назад, когда ребёнку было 1 год.Вот в 2 мы пойдём в сад.Рано?Да, но мне сад необходим просто.Думаю, если бы Вы начали устраивать ребёнка в сад с 2х лет, то , думаю, попали бы уже.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:09   #9986
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
.Думаю, если бы Вы начали устраивать ребёнка в сад с 2х лет, то , думаю, попали бы уже.
Так дело то в том,что мы ходили в садик раньше,но в связи с разводом и переездом пришлось уйти из садика т.к. очень далеко ездить.А переводы в другой сад сейчас не делают.Все идут как вновь поступающии.
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:52   #9987
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Спросила в контакте, может и здесь, подскажите

Добрый день! Кто получил направление в ясли оздоровительного сада 74 (на Есенина) подскажите, что сейчас делаете? Нам сказали после 25 приходить и лично знакомится с воспитателем. Мы сейчас в отпуске прилетим 30 и конечно же сразу побежим в сад, но хотелось знать что нас ждет )))
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:06
ответ для FeaKaty , на сообщение « как раз у нас тут и не попасть, к нам в... »
  #9988
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
как раз у нас тут и не попасть, к нам в сады еще с выборгской ездят,у них садиков нет, здесь были лет 20назад позакрывали половину,так что теперь гиблое дело найти тут место, по сестре знаю и до сих пор ситуация такая же.
Если бы половину ! У нас в микрорайоне остались 2 сада из 6. Из них один оздоровительный, а в другом всего 2 группы.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:11   #9989
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Вот я сирота и у меня банально нету даже бабушки-дедушки,с которыми возможно было оставить ребёнка!Жить на алименты в 4т.р.(уже не плаченые за 4 последних месяца),тоже нереально...Конечно я работаю на дому т.к. жить то надо!Но в итоге мне реально некогда даже пойти погулять с ребёнком и работа пыльная в прямом смысле слова и ребёнок дышит этой пылью....
Можете киджать помидорами,но я считаю,что одиноким матерям должны в првую очередь давать места в садах!
Безобразие, неужели они не могут войти в ваше положение?!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:01
ответ для parus , на сообщение « Если бы половину ! У нас в микрорайоне... »
  #9990
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Если бы половину ! У нас в микрорайоне остались 2 сада из 6. Из них один оздоровительный, а в другом всего 2 группы.
а вы тоже где то рядом с Лесной? просто интересно где было 6 садиков
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena