Пристройка лоджии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:49
ответ для Михалыч , на сообщение « Пристройка лоджии »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


На ЛВ как-то давно был топик о подобном.Там пришла тётя-ПИБ и закудахтала, чтоб сносили.Чем дело кончилось не помню.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:06   #22
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: а где в 504-ой можно отгородить 10 м лестничной площадки?
У нас дом построен зигзагом. В двух подъездах, которые оказались в углу, по пять квартир на площадке, из них перед двумя - общий холл площадью 10-12 метров, а проход в холл - через проем, в который как раз напрашивается дверь . Почти все эти двери и поставили...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:09
ответ для Pozitiv , на сообщение « В 137 с., 606 с. и пр. обычно так... »
  #23
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В 137 с., 606 с. и пр. обычно так делают.
Мои родители в 137-ой так и сделали. Получился коридор примерно 10 м.кв. (может чуть меньше... не знаю точно).
__________________
We are made wise not by the recollection of our past, but by the responsibility for our future. George Bernard Shaw.

Tо, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.
PerTSowka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:10   #24
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У нас дом построен зигзагом. В двух подъездах, которые оказались в углу, по пять квартир на площадке, из них перед двумя - общий холл площадью 10-12 метров, а проход в холл - через проем, в который как раз напрашивается дверь . Почти все эти двери и поставили...
Надо же... никогда не бывала в угловых подъездах ))
PerTSowka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:44
ответ для Михалыч , на сообщение « Я тоже это вспомнил :) Разница... »
  #25
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Можно я еще здесь поспрашиваю?
Не думаю, что ради этих вопросов стОит отдельный топ создавать
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Например, за установку некоторыми жильцами дополнительных дверей, отгораживающих 10 кв.м лестничной клетки, наш ЖСК регулярно штрафовали на 10000 р. Виновники соглашались компенсировать этот штраф по 300 р с квартиры.
КОАПП изменился, теперь будут штрафовать на 150000-200000... Теперь будут платить по 5000-6000 или наконец соберутся оформить разрешение...
А кто штрафовал? Пожарники?
Реально ли вообще такое узаконить?

Вы когда-то давно уже писали об этих дополнительных дверях... Я потом у родителей спрашивала, они говорят, что их ТСЖ никто не штрафовал. Хотя пожарники одно время часто ходили, проверяли.
У них там получается две доп.двери. Первая от лифтов в большой коридор на 6 квартир, а вторая дверь отделяющая квартиру моих родителей от этого большого коридора....
Когда, много лет назад, эту квартиру приватизировали, вопрос решился "по-русски", как выразилась Позитив )))) Хотелось бы понять возможно ли это решить нормальным способом?
PerTSowka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:18
ответ для PerTSowka , на сообщение « Можно я еще здесь поспрашиваю? Не... »
  #26
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Можно я еще здесь поспрашиваю?
Не думаю, что ради этих вопросов стОит отдельный топ создавать

А кто штрафовал? Пожарники?
Реально ли вообще такое узаконить?

Вы когда-то давно уже писали об этих дополнительных дверях... Я потом у родителей спрашивала, они говорят, что их ТСЖ никто не штрафовал. Хотя пожарники одно время часто ходили, проверяли.
У них там получается две доп.двери. Первая от лифтов в большой коридор на 6 квартир, а вторая дверь отделяющая квартиру моих родителей от этого большого коридора....
Когда, много лет назад, эту квартиру приватизировали, вопрос решился "по-русски", как выразилась Позитив )))) Хотелось бы понять возможно ли это решить нормальным способом?
Штрафуют пожарники. Уже несколько лет. Знаю, что и соседние дома штрафуют.
Сама же инспектор и сказала, что пусть они (жильцы) оформят разрешение - проект, согласование и т.д. - тогда не будут штрафовать.
Хотя три года назад (инспектор был другой) мне было сказано, что пожарная инспекция для 504 серии эти двери не согласует...
Большинству жильцов было проще раз в год заплатить 300 р штрафа, чем получать разрешение. Сейчас штраф возрос в 20 раз. Может, теперь согласуют...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:25   #27
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Спасибо за ответ!
__________________
We are made wise not by the recollection of our past, but by the responsibility for our future. George Bernard Shaw.

Tо, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.
PerTSowka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:18
ответ для Михалыч , на сообщение « Пристройка лоджии »
  #28
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В нашем доме (504 серии) хозяева двух квартир на первом этаже пристроили себе лоджии. Лет 15 или более назад...

Конструктив дома это позволяет: имеются боковые стенки до земли, как на лоджиях выше этажами. Возвели от земли лицевую стенку, застеклили, прорезали дверь на лоджию - получили лоджию и подвальчик под ней

Кто-нибудь слышал, чтобы такие пристройки заставляли сносить? Просто любопытно. Я их не трогаю, пока какая-нибудь комиссия не начнет штрафовать ЖСК за нарушение фасада...

Навеяно темой про прирезку комнаты...
А еще народ иногда под лоджией роет минус первый этаж (благо диаметр Земли позволяет) - и делает еще 1 комнату!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena