ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2007, 10:30
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #31
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Что-то у вас так сурово все... Похоже вы в генетическом побывали. Про сахар первый раз слышу! Потом еще ведь существует фруктоза - мы ее употребляли с самого начала, потом на сахар перешли. Вот гречневую муку не собственного изготовления не советую - неизвестно как ее перебирали. На счет молока тут уже писали...На счет запеканки - пробуйте! Там мука нужна только для связки. Мы ели сырники, правда муку использовали МиксС - безглютеновую, которой пользуются во всем мире и которая состоит из кукурузного крахмала(он же маисовый)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 11:39
ответ для olgalisa , на сообщение « Что-то у вас так сурово все... Похоже... »
  #32
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


А кстати до чего досоветовались в ген центре, никто ничего нового не знает? Просто оч. интересно, что еще нельзя стало есть, хотя и так было можно почти ничего ... Про сахар тростниковый первый раз слышу, а может пора заняться самим изготовлением сахара из свеклы и пасеку завести, а то в мед тоже, я знаю, добавляют муку
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 11:41
ответ для olgalisa , на сообщение « Что-то у вас так сурово все... Похоже... »
  #33
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


olgalisa, да, в генетическом. Это неверный подход? Я просто не знаю, что делать.
Фруктозу тоже не разрешили. Гручку перебираю сама и мелю в миксере, уже ошизеваю от процесса, чувствую себя Золушкой и мачехой в одном лице. Скоро начну масло сбивать, когда вывезенное из деревни натуральное закончится (храню, как и творог, в морозилке). Потому что в масло, творог и сыр тоже что-то добавляют для плотности, что - я от обалдения и не запомнила, столько информации сразу на меня выпало. Уже начинаю заранее жалеть будущую невестку.
Кукурузное и рисовое тоже под запретом.
Но зато улучшения налицо (объемов пока не набрали) - лучше выглядит, соображает, исчезла снулость и появился аппетит.
Вот только с астмой ни туда и ни сюда, все по прежнему, а я надеялась, что на такой диете хоть как-то в лучшую сторону сдвинется.

Варя мама Гриши, как это - муку?!!! Мамма миа, и в тот мед, что в спецмагазинах продается? Например, на Литейном, в "Пчелке"? Я на рынке не покупаю, не доверяю и 400-500 за кг меня не устраивают. Про фасованный (тот, что в гипермаркетах) тоже врач сказала - не стоит брать.

Едим овощи, фрукты (но - не бананы, ананасы и киви, то есть без фанатизма по тем, что растут в других географических поясах), ягоды, гречку, мясо, рыбу, творог, масло сливочное (в кашу и картошку), подсолнечное (нераф.), чай, мед, варю какао сама из "Золотого якоря" ( порошка) от Крупской, если еще чего вспомню, напишу.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 11:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #34
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Не спорю - чем натуральнее, тем лучше. Просто у нас в Питере 2 направления - Генетический и Ревнова. В первом все ограничивают, Ревнова же наоборот расширяет диету, у нее уже можно пшеничный крахмал и расчитываются минимальные допустимые дозы глютена. Мне кажется, что тут все индивидуально... Улучшения смотрите по копрограммам в первую очередь. У нас еще на многое была аллергия - реагировали стулом в основном, подбирали все методом тыка, с оглядкой на генетический и Ревнову. На счет аппетита... Вот у старшей его напрочь не было, а младшая все метет подряд, хотя от старшей отстает почти на 2 кг по тому возрасту.. Рис едим, кукуруза и пшено нам не очень, у мелкой аллергия на гречу очень сильная - вот так индивидуально все подбираем. В первую очередь, чтоб вес прибавлялся и стул был приличным. У мелкой еще носительство стафилококка, поэтому с ней сложнее. Сходите к Ревновой если совсем грустно станет. Я могу еще обрадовать, что с возрастом все постепенно налаживается, многие проблемы уходят, так что не переживайте!
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:05
ответ для olgalisa , на сообщение « Не спорю - чем натуральнее, тем лучше.... »
  #35
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Я могу еще обрадовать, что с возрастом все постепенно налаживается, многие проблемы уходят, так что не переживайте!
Оля, вот меня это очень радует .

Слушайте, а можно поподробнее про тростниковый сахар? Откуда сведения, что его нельзя? Мы вчера как раз в гостях ели вместо конфет....
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:12
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #36
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Не слышала ничего про сахар этот! Не встречалось нигде... Алиса тож в гостях его ела, но мне кажется он такой экзотический, дорогущий продается, а этот по 18 р за кг - наш отечественный из свеклы. У нас реакции не было, но Алиса сейчас оч редко на что-то так конкретно реагирует. И от астмы мы ушли и молоко стали пить НО в 10 лет только у нас такой просвет наступил. Ряженку Нежность стали пить раньше. А были очень тяжелые на счет всяких аллергий... Так что терпение и все наладится!
Инна, пока маленькие, просто находите свой минимум питания, на котором у вас все более-менее прилично - это главное. Ну и дисбактериоз надо контролировать постоянно, хотя бы раз в год, подбирать всякие бифидо- и иже с ними препараты. Алиса оч хорошо на них вес набирала. Юля вот не переносит пока ничего, вот и едим что можем и лечимся тем, что переносим. Для живота у нас бактисубтил, зостерин и калган - этого пока достаточно. Не прибавляем потому, что стафилококк периодически вылезает ( на любую простуду) и бифидофлоры мало(ее ничем не поднять - аллергия) Но все остальное более-менее прилично - обследования в Педиатричке показали. Вот живем и радуемся тем, что есть :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:58
ответ для olgalisa , на сообщение « Не слышала ничего про сахар этот! Не... »
  #37
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


А мы наконец-то пошли к гастроэнтерологу. Выбрали Бурцеву Т.И. (зав. отделением на Гладкова 4). Теперь лечим наш дисбак, который у нас, похоже, еще из роддома. Вот едим всякие фаги 3 раза в день и прочая, и конечно родной уже зостерин.
Вообще стул (ттт) вроде ничего уже больше месяца (еще раз ттт). Копрограмма очень приличная. Зато вылезла какая-то бяка на ручке - большой такой дерматит запущенного вида. Обидно ибо всегда кожа чистая была. И вес стоит, противный. То есть "щастья" пока нет. Но будет. Мы точно знаем.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 19:46
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #38
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Вот и молодцы! Мы тож нашли своего врача на Гладкова, он до сих пор нас "ведет", хотя и ушел оттуда на пенсию. А с весом у Алиски было как-то "вдруг" - проснулся ребенок, который ел по полтора часа обычно и стал орать "хочу есть". Так за месяц мы оч много прибавили сразу. Того и всем желаю :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 00:38
ответ для olgalisa , на сообщение « Вот и молодцы! Мы тож нашли своего... »
  #39
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Ой,у меня еще вопрос про кефир.Нам еще в Ген.центре давали распечатку,где было написано,что кефир и молоко можно только "Пискаревское".Вот мы кефир "ПИскаревский" и стали пить.Мы правильно делаем? Его вообще проверяли?
И еще на почтовый ящик пришло сообщение от "Эмилии" с предложением написать какой продукт желаете проверить.Есть предложения? Я так понимаю,на какой продукт больше заявок поступит,тот и проверят.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 01:19
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #40
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мы кефир не пьем, ряженку только иногда и молоко. В санатории Алисе кефир давали, всякий разный. В основном гатчинского производства. Живот не болел.
На счет продуктов... Нас бы конечно заинтересовали сладости всякие и побольше :-) Еще тушенка и йогурты Данон например, крем сливочный сладкий Пискаревский - обалденная вкуснятина.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena