Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2011, 19:51   #501
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
а ты пробовала в какую-н программу?
вот сижу и читаю, чем отличаются, вернее поняла чем отличаются, нельзя объединять МЖД+субсидию?
ой сколько информации.....
я стою на МЖД (выплата субсидии)... я бы не вписывалась в комм. найм, но нам не дадут ипотеку и собственных средств пока нет....и когда будут не знаю, потому что мы сейчас жильё снимаем.... сама понимаешь...((((( денег лишних совсем нет... а так по МЖД получается где-то около 500 тыс. руб. на двоих.....
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:41   #502
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
я стою на МЖД (выплата субсидии)... я бы не вписывалась в комм. найм, но нам не дадут ипотеку и собственных средств пока нет....и когда будут не знаю, потому что мы сейчас жильё снимаем.... сама понимаешь...((((( денег лишних совсем нет... а так по МЖД получается где-то около 500 тыс. руб. на двоих.....
понятно..
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:19
ответ для Анжелика100 , на сообщение « ждите звонка, вам тоже однушка... »
  #503
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
ждите звонка, вам тоже однушка полагается, если вы берете только на свою семью.
Меня уже сегодня "обрадовали", нам полагается однушка, а однушка только на ТРОИХ очередников, состоящих в одной семье!
Фигня какая-то, в советские годы на троих двушку бесплатно давали, а теперь даже в аренду не дают, ну ваще
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:33
ответ для Анжелика100 , на сообщение « ждите звонка, вам тоже однушка... »
  #504
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
ждите звонка, вам тоже однушка полагается, если вы берете только на свою семью.
Меня уже сегодня "обрадовали", нам полагается однушка, а однушка только на ТРОИХ очередников, состоящих в одной семье!
извините,но я что то не поняла,если вам дают однушку,то снимают ТРОИХ с очереди??
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:17   #505
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Ну вот опять полная неразбериха!В законе(я давал ссылки на НПА) четко написано
1. Жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются во временное владение и пользование за плату для проживания гражданам следующих категорий:
1) гражданам, являющимся совместно проживающими в жилых помещениях членами семьи (супруг, супруга, их дети, в том числе совершеннолетние дети, родители, внуки и иные члены семьи) и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - граждане, состоящие на учете).
Что не понятно?Если граждане очередники и живут вместе(прописанны) -то это и есть семья по этому закону(а не по СК РФ).Т.е. дед,сын и внук-получается семья или сестра,брат и его жена -то же семья.Вот так вот.(нонсес конечно)
По поводу количества комнат определяется составом такой семьи.Но опять же при условии метража(не более нормы предоставления)
Жилые помещения коммерческого использования по договору найма предоставляются гражданам, состоящим на учете, общей площадью не более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законом Санкт-Петербурга.
Пример :3 человека(муж+жена+ребонок)=2-х ком.кв не больше 54 кв.м.
Где же Анжелика 100,которая все все знает???Помоги разобраться
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:28
ответ для Вадимы4 , на сообщение « Ну вот опять полная неразбериха!В... »
  #506
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Ну вот опять полная неразбериха!В законе(я давал ссылки на НПА) четко написано
1. Жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются во временное владение и пользование за плату для проживания гражданам следующих категорий:
1) гражданам, являющимся совместно проживающими в жилых помещениях членами семьи (супруг, супруга, их дети, в том числе совершеннолетние дети, родители, внуки и иные члены семьи) и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - граждане, состоящие на учете).
Что не понятно?Если граждане очередники и живут вместе(прописанны) -то это и есть семья по этому закону(а не по СК РФ).Т.е. дед,сын и внук-получается семья или сестра,брат и его жена -то же семья.Вот так вот.(нонсес конечно)
По поводу количества комнат определяется составом такой семьи.Но опять же при условии метража(не более нормы предоставления)
Жилые помещения коммерческого использования по договору найма предоставляются гражданам, состоящим на учете, общей площадью не более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законом Санкт-Петербурга.
Пример :3 человека(муж+жена+ребонок)=2-х ком.кв не больше 54 кв.м.
Где же Анжелика 100,которая все все знает???Помоги разобраться
Отстаньте от Анжелики, она молодая ещё девушка
Читая Ваши ссылки, я теперь думаю, что моей маме тоже не дадут однушку снимать, скажут: Заезжайте всей толпой, тогда дадим, а мы вас всех с очереди снимем!..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:44   #507
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
Отстаньте от Анжелики, она молодая ещё девушка
Читая Ваши ссылки, я теперь думаю, что моей маме тоже не дадут однушку снимать, скажут: Заезжайте всей толпой, тогда дадим, а мы вас всех с очереди снимем!..
Да я собственно и не пытался клеится(приставать) к ней(я убежденный семьянин).
Шутка.Ее сообщения вводят в заблуждения других граждан.
По поводу всей семьей,извините толпой:
Гражданам, состоящим на учете, жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются в дополнение к занимаемым жилым помещениям (предоставляются отдельным членам семьи) на основании их заявления об оказании им содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в форме предоставления жилого помещения коммерческого использования по договору найма
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:03
ответ для Вадимы4 , на сообщение « Да я собственно и не пытался... »
  #508
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Да я собственно и не пытался клеится(приставать) к ней(я убежденный семьянин).
Шутка.Ее сообщения вводят в заблуждения других граждан.
По поводу всей семьей,извините толпой:
Гражданам, состоящим на учете, жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются в дополнение к занимаемым жилым помещениям (предоставляются отдельным членам семьи) на основании их заявления об оказании им содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в форме предоставления жилого помещения коммерческого использования по договору найма
короче, тяжело ждать всего этого, нервяк один.. а если и дадут квартирку в наём, то она там сейчас одна в сырости портится, уж глубокая осень на дворе..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:18   #509
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
короче, тяжело ждать всего этого, нервяк один.. а если и дадут квартирку в наём, то она там сейчас одна в сырости портится, уж глубокая осень на дворе..
И не говорите, нервяк один. А вашей маме дадут однушку и только её снимут с очереди!!!!!!!
Я вообще не понимаю, чего там тянут с заселением, если всё готово???!!!((((( Договор найма что-ли не составить..
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:31
ответ для Надин555 , на сообщение « И не говорите, нервяк один. А вашей... »
  #510
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
И не говорите, нервяк один. А вашей маме дадут однушку и только её снимут с очереди!!!!!!!
Я вообще не понимаю, чего там тянут с заселением, если всё готово???!!!((((( Договор найма что-ли не составить..
Я вот тоже сижу и думаю.. что делать.. или копить денег жить здесь ютиться дцать лет или пробовать на однушку, жить нормально и копить
н е з н а ю(((((

да, квартиры все сырые, вот и отваливаются у всех обои, рассыхают двери и т.д.
тянут и тянут...
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena