Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:58
ответ для Кшока , на сообщение « Я еще не дошла до этого места. Ну,... »
  #71
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Я еще не дошла до этого места.

Ну, так и в чем проблема? Не хотят продать на условиях покупателя, ищем следующий вариант. Почему-то наши условия в подобных ситуациях выполнялись.
если один человек сорвал джек-пот-это не повод верить что все остальные также его выиграют....понимаете о чем я?
Кроме того ПДКП ничего не гарантирует, судиться? даже если влезть в такие замороки-суд не может принудить продавца продавать. тем более сколько у нас суды длятся...то-то...
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:59   #72
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
очень удобная схема "прокручивания нала". Взял стольник у одного, у другого на месяц, налом и без процентов, потом отдал взял у другого...весь смысл только в этом вижу...видимо только в этом он и есть.
+10, Ну вот еще участник РН догадался, после 1-й попытки.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:00
ответ для Кшока , на сообщение « Вы знаете, когда речь заходит о... »
  #73
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Поэтому мне непонятно поведение агента автора, который кормит ее сказками из серии "я ничего сделать не могла".
+100 , только деньги от автора получить "смогла"
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:06   #74
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
если один человек сорвал джек-пот-это не повод верить что все остальные также его выиграют....понимаете о чем я?
Ну, а когда, джек-пот за джек-потом, - это уже система.
Это не везение, это работа: самостоятельно ли (подняв всевозможную информацию, и самостоятельно ведя переговоры и составляя договора) или с помощью агента. Хотя, надеяться на русский авось и чужую благодетель, конечно, проще.
В общем, я бы в подобной ситуации очень большие претензии предъявляла именно к вашему агенту, т.к. "кинул" по сути вас он.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:08   #75
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Кроме того ПДКП ничего не гарантирует, судиться? даже если влезть в такие замороки-суд не может принудить продавца продавать. тем более сколько у нас суды длятся...то-то...
ПДКП - это рычаг давления на продавца. Продавец тоже не захочет судиться. И не захочет, чтобы его квартира, выставленная на продажу, упоминалась в связи с судами. Поэтому, в большинстве случаев, очень поторопится выполнить свои обязательства по ПДКП.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:12   #76
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ??? действительно зачем? затем что учебный год, затем что внося аванс начинаешь что-то планировать. А иначе ЗАЧЕМ простите тогда вносить аванс? какой его смысл для покупателя??? единственный-застолбить квартиру и поэтому стоят планы. А если квартира все равно не столбится, все равно продается,цена все равно может повыситься, или вообще могут перестать продаваться-СМЫСЛ АВАНСА?
очень удобная схема "прокручивания нала". Взял стольник у одного, у другого на месяц, налом и без процентов, потом отдал взял у другого...весь смысл только в этом вижу...видимо только в этом он и есть.
Опередили. Тоже не вижу смысла в авансах при таких раскладах.
Мы ведь по-человечески агенту продавцов объяснили, нам пора зачислять ребенка в школу и логично отдавать ее в школу того микрорайона, где мы будем жить, а не туда, где мы точно жить не будем. На подписании договора я была с младшим на руках, отдельно заметила, что возить старшую учиться к черту на кулички с мелким не смогу.

Нам ответили: "Не переживайте, встречка легкая, вариантов полно". И еще потом недели три убеждали, что все хорошо, хоть я и тянула с заявлением в школу и с подбором съемной квартиры. И только мы написали заявление в школу, сняли жилье (август уже был), началось: "У нас не получается, цены выросли, родственники договориться не могут". Ну, нафига? Нельзя было сразу сказать: "Мы не уверены, лучше поищите в прямой прордаже".
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:14
ответ для ozhukov , на сообщение « +10, Ну вот еще участник РН догадался,... »
  #77
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
+10, Ну вот еще участник РН догадался, после 1-й попытки.
Прибыль у агентства обалденная, извините за мой французский. Прокручивать 3 недели 50 тыс. чтобы на выходе получить 1 рубль прибыли и недовольного клиента, Вы сами-то в это верите?
Впрочем, такие агентства тоже бывают, которые снимают комнату с 2 табуретками, а оплатить эти табуретки нечем.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:15   #78
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
А "брать лучшее из того, что есть" - это если денег с продаваемой квартиры на это лучшее хватает, а если ограничены по сумме, то соотношение цена-качество тоже должно иметь место.
Забыла уточнить, лучшее из того, что есть за ВАШИ деньги.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:16
ответ для Pozitiv , на сообщение « Прибыль у агентства обалденная,... »
  #79
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Прибыль у агентства обалденная, извините за мой французский. Прокручивать 3 недели 50 тыс. чтобы на выходе получить 1 рубль прибыли и недовольного клиента, Вы сами-то в это верите?
Впрочем, такие агентства тоже бывают, которые снимают комнату с 2 табуретками, а оплатить эти табуретки нечем.
Тут как в известном анекдоте -а 10 старушек рубль
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:17
ответ для Pozitiv , на сообщение « Прибыль у агентства обалденная,... »
  #80
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Прибыль у агентства обалденная, извините за мой французский. Прокручивать 3 недели 50 тыс. чтобы на выходе получить 1 рубль прибыли и недовольного клиента, Вы сами-то в это верите?
Впрочем, такие агентства тоже бывают, которые снимают комнату с 2 табуретками, а оплатить эти табуретки нечем.
аванс 100, а не 50 это раз. во-вторых сколько можно набрать таких авансов? 10 штук сделал-вот тебе мульен налом в свободное пользование на месяц.
И Вы проигнорировали мой вопрос про СМЫСЛ аванса. для покупателя.
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena