Задача. А как бы поступили вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:54   #31
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
вам нельзя однушку - у вас уже есть ребенок. вам минимум двушка нужна
мы пока готовы в однушку(в ближайшие лет 5 сможем увеличить до 2ки)
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
2 небольших двухи до 3500. одна вам, другая, - сестре с родителями. оставшийся лям родителям (секретный вопрос - а им зачем?)))
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хотела бы я видеть двушку возле Меркурия за 3500 т.р.
давайте все же реальные советы давать.
+1 У нас двухи минимум за 4-4,5млн(это 137 и 600.11 серии)
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
пока автор с сестрой так только живут, без собственности, так что говорить кому больше повезло и каму больше нужно площади бессмысленно, может сестра через 9 месяцев двойню родит и что тогда?
где жить тем более временно - это одна сторона медали, а вот у кого какая доля или площадь в собственности - совсем другая.
Задача стоит кроме того разделиться правильно?
Автор можно спрошу еще: а где ваша с сестрой площадь, ведь когда была приватизация вы уже родились?
сестра прописана в бабушкиной квартире, про доли не знаю. Но сейчас будем оформлять наследство полностью на папу(документы о наследовании только только получили)
Я прописана с мамой,в трешке. Эта квартира получилась как: родители стояли на очереди, получили 2кк, а потом куплей-продажей "сделали" эту трешку, и собственность вся на маме.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:56
ответ для Baby@ngel , на сообщение « папа говорит- если ввязываться в... »
  #32
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
папа говорит- если ввязываться в большой кредит,то нужно попробовать немного увеличить площадь или разъехаться по разным квартирам(=улучшить условия)...
т.е. все таки с вами жить не хотят, в имеющуюся двушку ехать не хотят, 1 млн хотят. вот уже и условия вырисовываются.
Тогда предложите им так они вам с сестрой отдают двушку, вы продаете двушку с сестрой и вкладываетесь каждый в сове жилье беря ипотеку.
Родителям остается трешка , хотят меняют ее на двушку плюс деньги, не хотят - берут 1 млн в кредит.
Совместить желания и возможности каждого очень трудно, тем более они будут постоянно меняться
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:59
ответ для Baby@ngel , на сообщение « папа говорит- если ввязываться в... »
  #33
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
папа говорит- если ввязываться в большой кредит,то нужно попробовать немного увеличить площадь или разъехаться по разным квартирам(=улучшить условия)...
мне каца ( по моим подсчетам полугодичной давности, когда сама весь рынок недвижки шерстила), что чтобы разъехаться, да еще и нормально (в разные квартиры, да еще и в приморском районе, да и в однокомнатные не хотелось бы, да?), вам придется взять и выплачивать наааамного большие деньги, чем 1млн.( и не такой уже это большой и кредит, тем более если платить будут три как я поняла семьи)....если конечно не заморачиваться с районом, и взять что найдется, то можно наверно с минимальными затратами, но вас же это не устраивает?!
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:59
ответ для Conquest , на сообщение « вообще - ситуация пахнет миром не в... »
  #34
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Цитата: Нам и сейчас хорошо живется(тьфу тьфу) Нам нравится жить большой семьей, живем дружно. Но так сложилось,что папе нужен 1млн(папа опечален этим). Поэтому и решили думать про эти "квартирные махинации"

Юль, раз так хорошо, то зачем и менять, ведь если бы не этот миллион, вы бы так и жили?!?!
у нас то проблемы были, потому и разъехались, а вам то надо оно?
было в планах увеличить трешку до четырешки(силами мужа и родителей), а сестре оставить двушку на Просвете. Поэтому раз уж ввязываться в большой кредит, то решили подумать над вариантами....
Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение

Хотя знаете, бывают такие удивительные семьи, где не делят квадратные метры и не идут в суд, если кому-то из сестер досталось чуть больше. Просто живут себе, детей, внуков воспитывают, родителям помогают
У нас как раз так
Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Автор - а муж никак не участвует в решении квартирного вопроса, у него же тоже есть родители, братья-сестры, итд итп,,, плюс - он наверное что-то зарабатывает.
Почему Ваши родители должны только одни решать квартирный вопрос Вашей семьи, Почему обычно женщина решат квартирный вопрос - часто за счет жесткого конфликта с родней - а муж спокойно стоит в сторонке...
пока мы обдумываем вариант, как бы сделать так, чтобы эта квартира(если будем пробовать разъехаться) была полностью в моей собственности(ну мало ли с мужем разойдемся некрасиво- всё бывает)
Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
вообще - ситуация пахнет миром не в последнюю очередь за счет того, что сестренка одинока и бездетна, правильно? А вот када любовь негаданно нагрянет...
У сестрички есть МЧ, деток нет. Сестра и МЧ учатся(сестра еще и работает).
И такой момент- сестра не хочет жить в бабушкиной двушке, хочет новую квартиру(новостройку)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:00   #35
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Поэтолму надо ковать железо, пока горячо.
Что там с долями и вкладом мужа?
муж готов "жертвовать" тачкой+вплачивать ипотеку(от нашей семьи он один- т.к.я не работаю еще)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:02
ответ для Baby@ngel , на сообщение « было в планах увеличить трешку до... »
  #36
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение

пока мы обдумываем вариант, как бы сделать так, чтобы эта квартира(если будем пробовать разъехаться) была полностью в моей собственности(ну мало ли с мужем разойдемся некрасиво- всё бывает)
)
ну значит еще нужно выкрутить все так, чтобы тебе с мужем не нужно было доплачивать?!или у вас разный бюджет с ним и ты планируешь платить со своих денег? так я понимаю....какой ему в этом смысл, не имея доли платить часть ипотеки....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:04
ответ для Baby@ngel , на сообщение « муж готов "жертвовать"... »
  #37
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
муж готов "жертвовать" тачкой+вплачивать ипотеку(от нашей семьи он один- т.к.я не работаю еще)
вот как, это ответ на мой пред.пост следовательно, либо родители крутят-вертят и как то делают вам всем квартирки и записывают их на вашу с родителями семью", а муж так, сбоку, либо в твою собственность и не получится, если конечно муж не ангел
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:05
ответ для Мама Колёсика , на сообщение « мне каца ( по моим подсчетам... »
  #38
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
т.е. все таки с вами жить не хотят, в имеющуюся двушку ехать не хотят, 1 млн хотят. вот уже и условия вырисовываются.
Тогда предложите им так они вам с сестрой отдают двушку, вы продаете двушку с сестрой и вкладываетесь каждый в сове жилье беря ипотеку.
Родителям остается трешка , хотят меняют ее на двушку плюс деньги, не хотят - берут 1 млн в кредит.
Совместить желания и возможности каждого очень трудно, тем более они будут постоянно меняться
Если жить вместе, то хотят 4шку попробовать купить(совместно,конечно, с вкладами мужа в качестве части выплат по кредиту)
Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
мне каца ( по моим подсчетам полугодичной давности, когда сама весь рынок недвижки шерстила), что чтобы разъехаться, да еще и нормально (в разные квартиры, да еще и в приморском районе, да и в однокомнатные не хотелось бы, да?), вам придется взять и выплачивать наааамного большие деньги, чем 1млн.( и не такой уже это большой и кредит, тем более если платить будут три как я поняла семьи)....если конечно не заморачиваться с районом, и взять что найдется, то можно наверно с минимальными затратами, но вас же это не устраивает?!
В общем я вот что еще подумала, и предложу родителям:
трешку не трогать. Продать двушку на Просвете(допустим за 4ляма), родителя 1млн забирают себе, остается 3 ляма. Делим с сетрой пополам. Покупаем в стройке 2 однухи(не студии)- по 2200- нехватающую сумму берем в рассрочку у СК... когда достроится(рассматриваю вариант сдечи дома до конца 12 года)- уже может и еще подкопим средств- и расширимся до 2шки(уже силами мужа- родителей не втягивая)... Наверно, тож вариант... поговорю с папой
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:09   #39
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
вот как, это ответ на мой пред.пост следовательно, либо родители крутят-вертят и как то делают вам всем квартирки и записывают их на вашу с родителями семью", а муж так, сбоку, либо в твою собственность и не получится, если конечно муж не ангел
муж- душка

если будем привлекать средства мужа(+помощь свекрови), то можно вообще пробовать двушку нам взять в стройке...

если привлекать его на маленькую часть(до 500тыр), то продать его авто(купленное в браке=значит и моё тоже), и тогда квартира на мне...

Хотя я не думаю,что мы с ним разойдемся когда-нибудь это просто маленькая мысля проскочила
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:09
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Если жить вместе, то хотят 4шку... »
  #40
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение

В общем я вот что еще подумала, и предложу родителям:
трешку не трогать. Продать двушку на Просвете(допустим за 4ляма), родителя 1млн забирают себе, остается 3 ляма. Делим с сетрой пополам. Покупаем в стройке 2 однухи(не студии)- по 2200- нехватающую сумму берем в рассрочку у СК... когда достроится(рассматриваю вариант сдечи дома до конца 12 года)- уже может и еще подкопим средств- и расширимся до 2шки(уже силами мужа- родителей не втягивая)... Наверно, тож вариант... поговорю с папой
сестра тогда с вами?! влезете с трешку то имеющуюся?!?!хотя в принципе всем по комнате.....
а так вариант очень даже....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena