Детский садик Прозум. Кто ходит? - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 17:37   #1
Miss Snork
Гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 20
Детский садик Прозум. Кто ходит?



Нет ли на форуме тех, кто ходит в этот садик на Орджоникидзе 16? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Отзывов о нем мало и они уже устарели. Вроде бы садик красивенький и хороший, но хотелось бы еще получить информацию от родителей, у кого детки туда ходили в 2011/2012 году.
Заранее спасибо.
Miss Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:32
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #2
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Вы площадку видели?
Она ухудшается с каждым годом.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:49
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #3
Miss Snork
Гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 20


Полощадка-то да...оставляет желать лучшего. Но мне кажется, что этот вопрос можно будет решить. Неужели до сих пор родители и администрация садика не поднимала этот вопрос? Комплексы площадочные не так дорого стоят....ну да ладно, это лирика. Мне еще очень важен педагогический состав. Как они там в принципе с детьми занимаются. Не знаете?
Miss Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:34
ответ для Miss Snork , на сообщение « Полощадка-то да...оставляет желать... »
  #4
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Miss Snork Посмотреть сообщение
Полощадка-то да...оставляет желать лучшего. Но мне кажется, что этот вопрос можно будет решить. Неужели до сих пор родители и администрация садика не поднимала этот вопрос? Комплексы площадочные не так дорого стоят....ну да ладно, это лирика. Мне еще очень важен педагогический состав. Как они там в принципе с детьми занимаются. Не знаете?
Знаю, хорошо занимаются, хороший садик.
Но с площадкой не решают в принципе, то ли бояться с муниципалитетом спорить, то ли еще что. У садика своей площадки нет, она муниципальная. Вряд ли они будут за свой счет делать.

Я живу рядом, ходили к ним на развивалки.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:35
ответ для Miss Snork , на сообщение « Полощадка-то да...оставляет желать... »
  #5
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Miss Snork Посмотреть сообщение
Полощадка-то да...оставляет желать лучшего. Но мне кажется, что этот вопрос можно будет решить. Неужели до сих пор родители и администрация садика не поднимала этот вопрос? Комплексы площадочные не так дорого стоят....ну да ладно, это лирика. Мне еще очень важен педагогический состав. Как они там в принципе с детьми занимаются. Не знаете?
А вы рассматриваете вариант ребенка на целый день отдавать? Я вот тоже сейчас этот вопрос изучаю и интересно отзывы послушать. А про площадку я тоже думала, но тк там территория не огорожена, я думаю они и не будут делать
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #6
Miss Snork
Гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 20


Да, мы хотим туда на весь день ходить. Вот думаем...
Если туда идти, тогда надо бы про площадку с местной администрацией (ТСЖ или еще кем) поговорить. Она должна быть под их опекой. У нас у дома, в других местах, которые знаю, за площадками они в ответе. Но мы-то там не жильцы.....это они могли бы измором взять.....хм, надо подумать...неужели садику не выгодно было бы ею заняться? Даже во всех старых отзывах про плохую площадку написано.
У нашего дома площадка огорожена, но там все равно весь микрорайон гуляет. ну и что? дети есть дети. Для них ничего не жалко
Miss Snork is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:01
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #7
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Ходим в садик третий год. главное это люди, которые рядом с ребенком.
dolphin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:07
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #8
Miss Snork
Гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 20


Значит мы, наверное, к вам в группу попадем, если пойдем

Как на ваш взгляд подготовка к школе? Дополнительно на подготовку в саму будущую школу нужно будет ходить или в Прозуме достаточно?
А еще скажите, пожалуйста, там занятия с логопедом обязательные еженедельно или деток просто время от времени логопед смотрит?
Miss Snork is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:14   #9
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Miss Snork Посмотреть сообщение
Да, мы хотим туда на весь день ходить. Вот думаем...
Если туда идти, тогда надо бы про площадку с местной администрацией (ТСЖ или еще кем) поговорить. Она должна быть под их опекой. У нас у дома, в других местах, которые знаю, за площадками они в ответе. Но мы-то там не жильцы.....это они могли бы измором взять.....хм, надо подумать...неужели садику не выгодно было бы ею заняться? Даже во всех старых отзывах про плохую площадку написано.
У нашего дома площадка огорожена, но там все равно весь микрорайон гуляет. ну и что? дети есть дети. Для них ничего не жалко
Ну мы -то как жильцы будем только рады. Но вообще жильцов несколько достали машины, подъезжающие в сад и потому что-то делать для сада они не будут. К тому же смысла брать измором нет, если там все время гуляет садик и соответственно все занято. Ходим на другие площадки. Их почему ремонтируют, а эту нет, думаю, что муниципалитет кивает на садик, а садик раз площадка муниципальная ничего делать не собирается.

Это еще холодно, а когда тепло, дядечка с первого этажа, у которого штук 20 кошек живет, любит прямо на площадке помоешных голубей кормить.
Ругаться с ним бесполезно, я пыталась, он несколько странен.
ТСЖ там нет, муниципальный дом.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:33
ответ для Miss Snork , на сообщение « Детский садик Прозум. Кто ходит? »
  #10
Miss Snork
Гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 20


м-да....вот, казалось бы, такая фигня, а ведь действительно проблема...у нас такая сейчас у садика площадка классная, дети там висят, с горки катаются, качели, 2 песочницы. Воспитатели еще умудряются для разнообразия деток водить на других площадки, а там они все оч хорошие. Гулять просто по земле-то скучно детям конечно....Муниципалы из вредности получается точно делать ничего не будут. Надо тогда директора садика как-то уговаривать. А финансировать всем вместе: и родителям, и садику. Пойдут ли на это родители - отдельный вопрос.

Любители голубей - это вообще какой-то особый подвид хомо сапиенса. У нас тоже такая тетенька есть. Там, где она их кормит, дети на роликах, на великах катаются, мамаши с колясками ходят, мелкие мелками рисуют на асфальте, а ей хоть бы что. Все загажено голубями. Ее и просили по-доброму, и по-строгому, потом вообще ругаться все ходили, причем не сговариваясь. Всех это раздражает, а ей все равно. Она, как видит, что кто-то подходит в ее сторону, окошечко сразу закрывает и уходит от него. Есть у меня одна идея....
Miss Snork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena