В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:17
ответ для Коси , на сообщение « Так, подождите, причем здесь семья,... »
  #61
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Так, подождите, причем здесь семья, если речь о родить?
Ну, почему ахтунг, выращивают же.
Я знаю только одну женщину, которая родила после 40, и то ре - не первый, но там активов не на одну лужайку. И знаю случаи, когда в гораздо более раннем возрасте все грустно. Хотя, если лужайка к 35-40, родить к 40-45, то к 60-65 логично отползти в сторону кладбища, оставив ре лужайку в качестве активов.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:19
ответ для Anitast , на сообщение « С чего такой вывод? Из темы про баб? ... »
  #62
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
С чего такой вывод? Из темы про баб? А какой в семье счет?
Я зарплату мужу отдаю и заначки у меня нет и никогда не было.
Я ваще, получаеццо за евойный счет живу? Он жеж за все про все платит.
Да не только из выделенного. Сами же девы себя позиционируют как исключительно автономных, следовательно, и мужчины у них должны соответствовать, дабы мировоззрение совпадало.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:20
ответ для Bruja , на сообщение « Так это не в ЖГ, это в жизни так -... »
  #63
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Так это не в ЖГ, это в жизни так - никто никому ничего и не должен.

Я хотела ребенка уже в 20 лет, очень. Но мне понадобилось 10 лет для того, чтобы эту подушку создать - и в плане денег и в плане возможностей последующего выхода на работу.
Какой там мужчина и к чему он готов - вобще не сильно существенно, т.к. растить ребенка все равно женщине, главное, чтоб у него генетика нормальная была.
Для чего создавать с ним семью мне вобще непонятно, семья - это вобще чисто декоративная деталь жизни, все решают деньги.

Ну, а если денег нет и нет никаких возможностей - значит человек не имеет чего-то в этой жизни, и с этим надо смириться. Ну, если я вот не могу купить остров, и мне за всю жизнь на это не заработать - значит не будет у меня острова. Так и со всем остальным, и с детьми в т.ч.
По выделенному: аплодирую стоя.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:21
ответ для iperec , на сообщение « пайду сегодня своей жене скажу. скажу... »
  #64
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
У многих.
Есть люди ответсвенные, есть безалаберные.
Есть те, кто приучен себя сам обслуживать, а есть те, кто щитает, что все должна делать женщина.
Выходить за таких замуж, не выходить- личный выбор.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Кому женщина должна, особенно рожать детей? Не выходить замуж и не связывать свою жизнь с человеком, мировоззрение которого не совпадает с вашим. Тогда и будет и в богатстве и бедности, болезни и здравии
Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Можно также рассуждать о ребенке, например. Какая от него польза?Одни расходы Толь ко о людях ТАК не думают. А о любимых людях - вообще кощунственно
ППКС вышеизложенному. Особенно последнему. Замуж - это же не только про материальную выгоду. Это про родство душ, про магнетизм тел. Деньги в этом вопросе существенное, но не определяющее. Как раз в этом "в деньгах" мвозможен компромисс. Вернее более приемлем, чем с душами и телами. ИМХО.

И всегда есть выбор. Если говорить только по теме (про то, кто финансирует семью) то это:

- выйти за любимого мужчину, с которым очень хорошо, душа и тело летает.
Но с которым в силу многих факторов выйти обоим (семье) на "средний" уровень жизни (по мнению женщины) можно только совместно формируя семейный бюджет, т.е работая и зарабатывая обоим. А прочие семейные обязанности распределены договорно и комфортно для обоих. Это компромисс = выбор.

- выйти замуж за нелюбимого (нет родства душ и.или тел), но который может обеспечить тот самый желанный достаточный уровень. Это тоже компромисс=выбор.

-выйти замуж за любимого (с полетами душ и тел), не париться с собственными заработками и смириться с тем "уровнем" ниже среднего (=принять его за достаточный для себя), который он способен предложить. Это тоже компромисс=выбор.

-не выходить замуж. Это тоже компромисс=выбор.

А вот выйти замуж за любимого, с которым душа и тело, и уровень такой как хочется за его счет (о каком мечталось, который устраивает без понижения своих желаний) - это не компромисс. Это удача= повезло= Бог дал. И т.п.
Если бы еще и не существовало "Бог взял", то вааще зашибись - мЯчта, а не жизнь!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:22
ответ для Jannic , на сообщение « У многих. Есть люди ответсвенные, есть... »
  #65
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
У многих.
Есть люди ответсвенные, есть безалаберные.
Есть те, кто приучен себя сам обслуживать, а есть те, кто щитает, что все должна делать женщина.
Выходить за таких замуж, не выходить- личный выбор.
Ответственность каждый понимает по-своему. Для кого-то себя обеспечивать и никого кроме - вполне ответственный подход.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:25   #66
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Ответственность каждый понимает по-своему. Для кого-то себя обеспечивать и никого кроме - вполне ответственный подход.
Так! Но не обязательно с таким семью стоить - это есть собственный выбор и допустимый компромисс. У каждого свои понятия и приоритеты для этой самой допустимости.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:25
ответ для iperec , на сообщение « автор по ходу сидит дома)) пытается... »
  #67
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
автор по ходу сидит дома)) пытается отчаянно найти себе отмазу))
меня теща бывшая в этом плане умиляла))
отсидела лет 20 дома.типа у нас же дети!!!))
детям лет по 20))
Вам конструктивно ответить?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:26   #68
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Домработницы нет,я не вижу в ней необходимости, я в декрете и всё успеваю, да и старшие уже взрослые. Няни пока тоже нет, в сад идём с 3 лет, там посмотрю насчёт перехватной няни. На работе меня ценят,так что в заработке не потеряю. Сейчас в основном содержит муж, мои доходы на игрушки, одёжки и т.д. детям уходят.
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:28
ответ для Dri , на сообщение « Вы утрируете сильно.:) Чашку кофе можно... »
  #69
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Вы утрируете сильно. Чашку кофе можно выпить - это одно. А тащить на своей шее дееспособную и работоспособную женщину долгие годы - это другое. И то, и то - крайности.
А что делать женщине, если муж зарабатывает 20 тыщ, например? Ногти пилить? Или не быть дурой и работать?
У меня на работе, например, мужчинам и женщинам платят одинаково 30-40 тыс. руб, в зависимости только от должности. На одну такую з.п. не прожить.
Ну да, ну да.. По нижевыделенному это зависит от сопутствующих факторов, ИМХО: 1) ГКА, 2) не рожать от него.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:30
ответ для Dri , на сообщение « Можно также рассуждать о ребенке,... »
  #70
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Можно также рассуждать о ребенке, например. Какая от него польза?Одни расходы Толь ко о людях ТАК не думают. А о любимых людях - вообще кощунственно
Я то с этим согласна, но это не моя позиция.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena