тонкости перевода из одного сада в другой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:36   #1
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868
тонкости перевода из одного сада в другой



Девочки, подскажите как поступить правильно в моей ситуации. попробую сформулировать, извините заренее если получится коряво
дочка ходит в садик в младшую группу, с осени соответсвенно ей идти в среднюю, но мы переезжаем в другой район, там тоже стоим в очереди в сад. по возрасту, а ей в сентябре будет 3,9 скорее всего ее распределят в младшую группу, чего очень бы не хотелось. в том саду в который ходим я не буду в течении года забирать документы,будем держать место (прошу не кидаться помидорами, в нашем микрорайоне в садах очереди маленькие, группы немногочисленные).изначально мы попали в ясельную группу зимой ровно в 2 года, и соответсвенно с осени пошли в младшую
Подскажите, как лучше построить диалог с работниками роно, как им объяснить что я хочу определить ребенка именно в среднюю группу. я ведь не могу сказать что ребенок уже ходил в младшую группу, т.к. они наверно потребуют документы из нашего сада???
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:56
ответ для lalen1984 , на сообщение « тонкости перевода из одного сада в... »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


ВАм вряд ли удастся не забирать документы. А мед. карта, прививочный сертификат?Это раз. Два - даже если Вы скажете все-таки, что дочка посещала мл. группу, формально ее имеют право определить в младшую повторно, в соответствии с возрастом. В среднюю могут определить при наличии свободных мест, но во-первых, их может и не быть, а во-вторых могут не определять принципиально. Диалог надо вести не в РОНО, а уже в саду с заведующей. РОнО направляет ребенка в сад, а уже по группам распределяет заведующая.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:49
ответ для lalen1984 , на сообщение « тонкости перевода из одного сада в... »
  #3
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


мед.карту я думаю сделать новую, а сертификат забрать из сада, я обычно прививки делаю в поликлинике, заберу под предлогом прививки. насчет мест в среднюю группу я узнавала в январе, места были,мы как раз по возрасту подходиди, но потом затянулось с переездом... а вот на сентябрь мы по возрасту как раз на младшую подходим и при наличии места в средней какие можно привести аргументы чтобы нам дали место?
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:03
ответ для lalen1984 , на сообщение « мед.карту я думаю сделать новую, а... »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
мед.карту я думаю сделать новую, а сертификат забрать из сада, я обычно прививки делаю в поликлинике, заберу под предлогом прививки. насчет мест в среднюю группу я узнавала в январе, места были,мы как раз по возрасту подходиди, но потом затянулось с переездом... а вот на сентябрь мы по возрасту как раз на младшую подходим и при наличии места в средней какие можно привести аргументы чтобы нам дали место?
Я думаю, легче всего будет аргументировать, если вы пройдете консультацию у психолога, который выявит уровень развития ребенка. В районных ППМС-центрах психологи бесплатно принимают.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:16
ответ для lalen1984 , на сообщение « тонкости перевода из одного сада в... »
  #5
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


можно конечно попробовать, правда, дочка на людях стесняется и молчит. да и очень субъективная оценка у этих психологов (сама такая про диплому))) но все равно спасибо за совет, если в роно встанут на дыбы можно попробовать.
а как вы думаете, если в роно так правду и сказать, что что ходили в сад в другом районе, но документы первое время забирать не будем, потому что повторно там попасть в сад сложно. или у них жестко с этим?
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:25
ответ для lalen1984 , на сообщение « можно конечно попробовать, правда,... »
  #6
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
можно конечно попробовать, правда, дочка на людях стесняется и молчит. да и очень субъективная оценка у этих психологов (сама такая про диплому))) но все равно спасибо за совет, если в роно встанут на дыбы можно попробовать.
а как вы думаете, если в роно так правду и сказать, что что ходили в сад в другом районе, но документы первое время забирать не будем, потому что повторно там попасть в сад сложно. или у них жестко с этим?
По идее, РОНО разных районов между собой не связаны, вернее, очередь в одном от другого никак не зависит. Тетенькам в РОНО все равно должно быть, но ведь может попасться и какая-нибудь вредная, принципиальная. Вы можете просто сказать, что сад посещали, мл. группу, не хотелось бы год стоять на месте, а то, что документы там оставляете, можно и не говорить
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:54
ответ для lalen1984 , на сообщение « тонкости перевода из одного сада в... »
  #7
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


т.е в роно у меня вообще никаких документов не спросят из другого сада?а какую-нибудь пометку в направлении сделает?
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:00
ответ для lalen1984 , на сообщение « т.е в роно у меня вообще никаких... »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
т.е в роно у меня вообще никаких документов не спросят из другого сада?а какую-нибудь пометку в направлении сделает?
Может, это от района зависит. У нас никаких документов в РОНО не просят, кроме свидетельства, понятно, выдают направление, с ним - к заведующей, а там уже разговаривать. А как в РОНО узнают, что вы в другом районе сад посещали, только если сами скажете
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:12
ответ для lalen1984 , на сообщение « тонкости перевода из одного сада в... »
  #9
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


так то да, в роно узнают только если я сама скажу, вот я и незнаю стоит или не стоит об этом говорить, это будет весомым аргументом при зачислении в среднюю группу, но если они потребуют документы, то тогда мы потеряем место в нашем саду.
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:01   #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
так то да, в роно узнают только если я сама скажу, вот я и незнаю стоит или не стоит об этом говорить, это будет весомым аргументом при зачислении в среднюю группу, но если они потребуют документы, то тогда мы потеряем место в нашем саду.
Не говорите про сад, скажите посещали развивалки с более старшими детьми и педагоги на них советовали искать группу более ст. возраста, чтобы ребенок не затормозил в развитии, а "двигался" дальше
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena