Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.09.2010, 12:47   #1001
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Написал вопрос онлайн в ЖК еще вчера. Он не опубликован, зато новые вопросы появились на странице. Вопрос мой был таким - как узнать свою очередь и сколько еще ждать. Типа - почему все непрозрачно и тайно?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:42
ответ для TOLSPB , на сообщение « Написал вопрос онлайн в ЖК еще вчера.... »
  #1002
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Написал вопрос онлайн в ЖК еще вчера. Он не опубликован, зато новые вопросы появились на странице. Вопрос мой был таким - как узнать свою очередь и сколько еще ждать. Типа - почему все непрозрачно и тайно?
У нас в ЖО, на столе лежат журналы, в которых по годам написан № очереди.Это все доступно. А вот сколько ждать, я думаю вам никто не скажет
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:49   #1003
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Я имел в виду очередь на субсидию
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:01
ответ для TOLSPB , на сообщение « Я имел в виду очередь на субсидию »
  #1004
marija-emenova
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 31


Уже писали в Ж.К. и получили ответ:" в порядке очередности от срока постановки на учет.
При поступлении бюджетных средств ..... " Отвечают тем же текстом что на сайте Ж.К. и администраций написано про субсидии.

Нет у города для очередников денег! Никакой тайны в этом нет!
marija-emenova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:21   #1005
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53


СЕГОДНЯ ДНЁМ НА РАДИО ЭХО ПЕТЕРБУРГА БЫЛ ЭФИР С ВЫСТУПЛЕНИЕМ ДМИТРЕЕВОЙ О. Г.. (КСТАТИ НЕ НАШЁЛ ЕЁ СЕГОДНЯШНЕЕ ИНТЕРВЬЮ
НА САЙТЕ).
ЕЁ ,КАК Я ПОНЯЛ СОБИРАЮТСЯ ПОСТАВИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". В БЕСЕДЕ С НЕЙ УПОМИНАЛИСЬ И ОЧЕРЕДНИКИ С СУБСИДИЯМИ. В КОНЦЕ РАЗГОВОРА С ЕЁ СТОРОНЫ ПРОЗВУЧАЛИ НЕСКОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ МАТВИЕНКО В.И. ПО ПОВОДУ ЖЕЛАНИЯ УСТРОИТЬ НЕКИЙ БРИФИНГ Т.К. ВОПРОСОВ К НЕЙ (НА ЗАСЫПКУ) УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО НАКОПИЛОСЬ.
НАМ ТОЖЕ НАДО НАПОМНИТЬ О СЕБЕ.
СЕЙЧАС БУДУ ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНЕСТИ НАШУ ПРОБЛЕМУ ДО ЕЁ СЕКРЕТАРЕЙ.
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:20
ответ для mortira , на сообщение « СЕГОДНЯ ДНЁМ НА РАДИО ЭХО ПЕТЕРБУРГА ... »
  #1006
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mortira Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ ДНЁМ НА РАДИО ЭХО ПЕТЕРБУРГА БЫЛ ЭФИР С ВЫСТУПЛЕНИЕМ ДМИТРЕЕВОЙ О. Г.. (КСТАТИ НЕ НАШЁЛ ЕЁ СЕГОДНЯШНЕЕ ИНТЕРВЬЮ
НА САЙТЕ).
ЕЁ ,КАК Я ПОНЯЛ СОБИРАЮТСЯ ПОСТАВИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". В БЕСЕДЕ С НЕЙ УПОМИНАЛИСЬ И ОЧЕРЕДНИКИ С СУБСИДИЯМИ. В КОНЦЕ РАЗГОВОРА С ЕЁ СТОРОНЫ ПРОЗВУЧАЛИ НЕСКОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ МАТВИЕНКО В.И. ПО ПОВОДУ ЖЕЛАНИЯ УСТРОИТЬ НЕКИЙ БРИФИНГ Т.К. ВОПРОСОВ К НЕЙ (НА ЗАСЫПКУ) УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО НАКОПИЛОСЬ.
НАМ ТОЖЕ НАДО НАПОМНИТЬ О СЕБЕ.
СЕЙЧАС БУДУ ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНЕСТИ НАШУ ПРОБЛЕМУ ДО ЕЁ СЕКРЕТАРЕЙ.
На сайте ЖК перед вашим вопросом (ответ я кстати не совсем поняла где смотреть изменения) есть вопрос дорогого очередника и по ответу на его вопрос я поняла так,что инвалидам не снизили вот копирую
Я инвалид 3-й группы, проживаю в коммунальной квартире, состою на очереди. Весной этого года у меня приняли заявление в жилищном отделе петроградского р-на на предоставление субсидии на сумму примерно 1 590 тыс. руб.( на меня и мою жену). В данный момент мне предлагается субсидия на сумму 960тыс. руб. Как рассчитывается размер субсидии? Как можно реализовать эту субсидию?
Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется в соответствии с Методикой, утвержденной указанным постановлением Правительства Санкт-Петербурга исходя из:
- норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.
- количества членов семьи, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
-средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации (на 2010 г. – 44 300 руб.).
- даты принятия гражданина (семьи) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
- размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения (%).

Я такпонимаю что человеку тоже отзвонились и предложили 960 вместо 1590
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:29   #1007
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53


[QUOTE=Забава Путятешна;

Я такпонимаю что человеку тоже отзвонились и предложили 960 вместо 1590[/QUOTE]

ПОКА НЕ БУДЕТ ДОКУМЕНТА О НОВОЙ МЕТОДИКЕ РАСЧЁТА СУБСИДИЙ МЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁМ.
ПОДОЗРЕВАЮ , ЧТО БУМАЖКУ ОНИ СОСТРЯПАЛИ, НО НАМ КОЗЫРИ СВОИ ПОКА НЕ КАЖУТЬ. ИБО ЕЖЕЛИ ЭТО НЕ ТАК ,ТО ИХ ДЕЙСТВИЯ НАВЕРНО ПОД СТАТЬЮ ПОДПАДАЮТ.
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:35   #1008
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Районные агенства все валят на главное, а те - на районные. При этом главное агенство распределяет деньги по районным и запрашивает списки очередников. Что за внутренняя инструкция, на которую ссылаются районные ЖК? Почему они не любят посетителей, которые приносят с собой 312 положение?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:42   #1009
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
На сайте ЖК перед вашим вопросом (ответ я кстати не совсем поняла где смотреть изменения) есть вопрос дорогого очередника и по ответу на его вопрос я поняла так,что инвалидам не снизили вот копирую
Я инвалид 3-й группы, проживаю в коммунальной квартире, состою на очереди. Весной этого года у меня приняли заявление в жилищном отделе петроградского р-на на предоставление субсидии на сумму примерно 1 590 тыс. руб.( на меня и мою жену). В данный момент мне предлагается субсидия на сумму 960тыс. руб. Как рассчитывается размер субсидии? Как можно реализовать эту субсидию?
Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется в соответствии с Методикой, утвержденной указанным постановлением Правительства Санкт-Петербурга исходя из:
- норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.
- количества членов семьи, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
-средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации (на 2010 г. – 44 300 руб.).
- даты принятия гражданина (семьи) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
- размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения (%).

Я такпонимаю что человеку тоже отзвонились и предложили 960 вместо 1590




КСТАТИ ,ПО ОТВЕТУ ИЗ ЖК ЯСНО И ПОНЯТНО ,ЧТО МЕТОДИКА РАСЧЁТА ,СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ КВАДРАТА ,ДА И САМ ЗАКОН НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ НЕ НА ЙОТУ . У ТЕХ КОМУ СЕЙЧАС ПРЕДЛОЖИЛИ ЭТИ ГРОШИ ЕСТЬ ШАНС ОСПОРИТЬ ЭТО САМОУПРАВСТВО В СУДЕ И ПОЛУЧИТЬ СУММУ ПО РАСЧЁТУ ПРОШЛОГО ГОДА.
ВСЕМ НАДО СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ ,НАНЯТЬ АДВОКАТА И В СУД С КОЛЛЕКТИВНЫМ ИСКОМ.

ПОВТОРЮСЬ: ЕСЛИ ЗАКОН НЕ МЕНЯЛСЯ ,ТО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ!
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:51   #1010
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Районные агенства все валят на главное, а те - на районные. При этом главное агенство распределяет деньги по районным и запрашивает списки очередников. Что за внутренняя инструкция, на которую ссылаются районные ЖК? Почему они не любят посетителей, которые приносят с собой 312 положение?



РАЙОННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕ В ТЕМЕ. С НИХ НЕТ СПРОСУ ,ОНИ ОПЕРАЦИОНИСТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. ПОЭТОМУ ЖК НАС ТУДА И СПЛАВЛЯЕТ. А МЫ ТАМ ПОШУМИМ ,ПАР ВЫПУСТИМ, И ОПЯТЬ В НОРКУ.

НАША ЗАДАЧА ПОЛУЧИТЬ У ЖК ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ - " С КАКОГО ПЕРЕПУГУ, ПО КАКОМУ ПРАВУ(ЗАКОНУ НОВОМУ) ПЕРЕСМОТРЕНА СУММА ВЫПЛАТ.

И С ЭТИМ ОТВЕТОМ В СУД.
ВОТ И УСЁ.

Последний раз редактировалось mortira; 26.09.2010 в 19:58.
mortira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena