Помогите выбрaть нaвигатор - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:28   #1
Vodila
Гость
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 2
Помогите выбрaть нaвигатор



Нужно приобрести навигатор и поэтому решил провести опрос) . пару лет назад помню мне советовали брать Garmin , сейчас же после недолгих поисков нашёл пару ссылок , например как эта http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/64/19 , и везде твердят что на сегодняшний день лучшие навигаторы и одновременно самые продаваемые у Prestigio. Из их продукции в руках держал только планшетник и качество в принципе понравилось. Что думаете об этом производителе и может каких то конкретных моделях?
Vodila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:12
ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
  #2
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:18
ответ для lomaster-spb , на сообщение « полный шлак !! за 5400 и без sim!... »
  #3
comtesse
Элита
 
Аватар для comtesse
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: ПС, север
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго
извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?
__________________
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас! я могу страдать только фигней
comtesse is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:09
ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
  #4
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Как вариант Mio Cruiser 5165 --http://www.***ews.ru/auto/620637. Меня в нем все устраивает. Пользуюсь втечении месяца.
drood is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:25
ответ для comtesse , на сообщение « извините, немного не в тему. а... »
  #5
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от comtesse Посмотреть сообщение
извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?
От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:54
ответ для Anry13 , на сообщение « От телефона зависит и наличия в нём... »
  #6
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Nokia 5800.
После окончания разговора Ситигид сам разворачивается и продолжает работать.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:03
ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
  #7
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Нокиа 6233 - ничего не сворачивается. Разговор идет поверх карты.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:14
ответ для Anry13 , на сообщение « От телефона зависит и наличия в нём... »
  #8
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.
Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:00
ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
  #9
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


В любом случае, мое ИМХО такое что для России и Питера в частности Гармин малопригоден.
Опять же ИМХО - по Питеру рулит СитиГид. а он есть для большинства (если не всех) платформ. Навител сейчас на Андроиде попробовал (параллельно с СитиГидом) - то ли дело привычки, то ли еще что, но Навител ДЛЯ МЕНЯ проиграл СитиГиду как по подсказкам так и по графике самих карт - они красивее (кстати) и более прорисованные чем на СГ, но менее контрастные что ли...
Ну и навигатор без пробок и подгрузки дорожной обстановки в реальном времени - это жалкая замена бумажному атласу... А СитиГид "знает" даже временные перекрытия и ограничения...

Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:08   #10
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...
Рекомендую карманный wifi-роутер. Проблема решается.

Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок
Вот за это респект симбиану! Если бы так было на яблоке, я был бы просто счастлив.
Anry13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena