Если продавец отказался отдавать ключи от квартиры. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:57   #1
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341
Если продавец отказался отдавать ключи от квартиры.



Ситуация следующая: была куплена квартира, подписан договор купли -продажи и зарегистрирован в ФРС. В доступе в ячейку стандартные условия: зарегистрированный договор, чистая Ф9 и подписанный акт приема-передачи.
Документы покупатель получил на руки, а продавец говорит, мол, передумал я продавать свою квартиру и никакого акта приема-передачи не подпишу и деньги мне не нужны.
Что покупателю то делать? Уведомлять продавца о том, что тот препятствует доступу в квартиру и взламывать дверь?
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:59   #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: была куплена квартира, подписан договор купли -продажи и зарегистрирован в ФРС. В доступе в ячейку стандартные условия: зарегистрированный договор, чистая Ф9 и подписанный акт приема-передачи.
Документы покупатель получил на руки, а продавец говорит, мол, передумал я продавать свою квартиру и никакого акта приема-передачи не подпишу и деньги мне не нужны.
Что покупателю то делать? Уведомлять продавца о том, что тот препятствует доступу в квартиру и взламывать дверь?
На пустом месте такое не возникает. Передумал продавать можно сказать ДО продажи. Вы интересуетесь чисто теоретически или действительно возникла такая ситуация?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « На пустом месте такое не возникает.... »
  #3
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
На пустом месте такое не возникает. Передумал продавать можно сказать ДО продажи. Вы интересуетесь чисто теоретически или действительно возникла такая ситуация?
Да на форуме БН у автора такая ситуация - для меня она теоретическая. Интересно, что покупатель получается реально не защищен от такого поворота событий.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:29   #4
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Продавец деньги не получил, акт не подписал.следовательно, сделки как бы нет,боюсь,что только в суд.И у него много шансов...Сочувствую
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:46
ответ для omega-alfa , на сообщение « Продавец деньги не получил, акт не... »
  #5
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Продавец деньги не получил, акт не подписал.следовательно, сделки как бы нет,боюсь,что только в суд.И у него много шансов...Сочувствую
Не думаю , что по суду много шансов - их нет. Собственность у покупателя - ломать дверь и жить - а акт передачи послать по почте продавцу. А продавец волен деньги вообще не получать - он может получить, но не хочет - зачем суду заставлять продавца деньги получать??
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:53
ответ для ozhukov , на сообщение « Не думаю , что по суду много шансов -... »
  #6
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Не думаю , что по суду много шансов - их нет. Собственность у покупателя - ломать дверь и жить - а акт передачи послать по почте продавцу. А продавец волен деньги вообще не получать - он может получить, но не хочет - зачем суду заставлять продавца деньги получать??
А если он там и прописан?Кто ж его выселит без суда,жить вместе?...А вообще,дьявол кроется в деталях,коих мы не знаем
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:58   #7
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: была куплена квартира, подписан договор купли -продажи и зарегистрирован в ФРС. В доступе в ячейку стандартные условия: зарегистрированный договор, чистая Ф9 и подписанный акт приема-передачи.
Документы покупатель получил на руки, а продавец говорит, мол, передумал я продавать свою квартиру и никакого акта приема-передачи не подпишу и деньги мне не нужны.
Что покупателю то делать? Уведомлять продавца о том, что тот препятствует доступу в квартиру и взламывать дверь?
Может есть смысл объяснить продавцу что он теряет право собственности и в дальнейшем ему придется минимум 3 года ждать (если действительно квартира была в собственности более трех лет). Еще можно добавить что налоговая будет к продавцу приставать - формально то сделка прошла, конечно отбрешется, но все равно будет доказывать, что не верблюд. И в завершении: взять все документы и сходить к юристам, может действительно есть смысл подать в суд пусть неустойку платит или что нить в этом духе.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:01
ответ для ozhukov , на сообщение « Не думаю , что по суду много шансов -... »
  #8
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Не думаю , что по суду много шансов - их нет. Собственность у покупателя - ломать дверь и жить - а акт передачи послать по почте продавцу. А продавец волен деньги вообще не получать - он может получить, но не хочет - зачем суду заставлять продавца деньги получать??
Эээ нет. ломать дверь нельзя. потому как квартира считается не переданной. Придет продавец и скажет вы взломали квартиру, а у меня там в тумбочке было 50 тыс долларов и где они сейчас?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:07
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Эээ нет. ломать дверь нельзя. потому... »
  #9
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


квартира пустая, прописана в квартире мать собственника. Квартира вроде как куплена по ипотеке.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:11   #10
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Покупатель традиционно несет большие расходы связанные с оформлением сделки. А если там было удостоверение нотариального договора и заплачена пред. сумма нотариусу + ячейка + доверки на регистрацию+сама регистрация +время. Получается, продавец покупателя может кинуть в любой момент!
tairova28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena