Комиссия в логопедические садики - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:50
ответ для svetuly , на сообщение « мы проходили в том году, ребенок с... »
  #201
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
мы проходили в том году, ребенок с мамой приходят в назначенное время там сидят логопеды и задают вопросы, плюс просят сказать слова определенные спрашивают в какой садик вы хотите и направляют к председателю комиссии (это там же и сразу) к председателю можно без ребенка заходить но с со своим паспортом обязательно , председатель записывает вас в садик , мы проходили в первой волне так что сразу попали туда куда хотели
не подскажите куда в итоге попали.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:55   #202
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мамочки, а как вы определяете в какой сад вы хотите?? Вы выбираете тот что ближе к дому или всё- таки по отзывам?? И на комиссии один номер садика называешь или несколько ну что б место наверняка дали???Я сейчас вся в мУках выбора - в какой сад лучше.Вот здесь похвалили 10 и 12, но нам ехать надо до них, рядом с домом Детский сад № 67 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА)на Есенина ул., д. 40, корп. 4 может кто нить знает как там с логопедами?? Спасибо.
По отзывам и месторасположению, но не факт что именно туда попадем. Я выбрала себе 2 сада. В один комиссия будет 27 февраля, но туда очень много народу, если туда не попадем, то попробуем в другой. Нам в МПЦ(медико-психологич центре) сказали, что так можно.
Документы за меня сдавала бабушка, но брала мой паспорт и свид-во о рож-и реб-ка и бегунок. Характеристика обязательна при прохождении лог комиссии на месте.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:59   #203
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от puwistaia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какие документы надо (помимо листика с врачами), чтобы записать ся на комиссию. Завтра бегу в РОНО записываться, а что именно нужно не знаю.И еще если мы переводимся в логопедич сад другого района в какое роно нам надо? Ходим в сад во Фрунзенском, хотим перевестись в Невский. На очередь в невском р-не встали, теперь хочу в РОНО Невского идти, права ли я, ведь бегунок получен во Фрунзенском?
Можно пройти во Фрунзенском, а потом с результатами отправиться в РОНО Невского районаи узнать, что они Вам могут предложить.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:52   #204
tanka1989
Частый гость
 
Аватар для tanka1989
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: пр славы
Сообщений: 33


девочки!!! может кто знает телефон рано фрунзенского района,напишите пожалуйста)
__________________
tanka1989 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:49   #205
Nadezhda kiss
Гость
 
Аватар для Nadezhda kiss
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м Пр. Просвещение
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мамочки, а как вы определяете в какой сад вы хотите?? Вы выбираете тот что ближе к дому или всё- таки по отзывам?? И на комиссии один номер садика называешь или несколько ну что б место наверняка дали???Я сейчас вся в мУках выбора - в какой сад лучше.Вот здесь похвалили 10 и 12, но нам ехать надо до них, рядом с домом Детский сад № 67 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА)на Есенина ул., д. 40, корп. 4 может кто нить знает как там с логопедами?? Спасибо.
В каждой группе свой логопед! И насколько я знаю, все хорошие. С детьми занимаются ежедневно, как со всеми вместе, так и индивидуально!
__________________
Nadezhda kiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:42   #206
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


девчат,а какие вопросы детям задаёт психиатр?где-то читала,что мамочку при этом просят покинуть кабинет...мой балтун такого может наговорить...хоть немного его психологически подготовить)
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:36
ответ для MilanaM , на сообщение « девчат,а какие вопросы детям задаёт... »
  #207
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
девчат,а какие вопросы детям задаёт психиатр?где-то читала,что мамочку при этом просят покинуть кабинет...мой балтун такого может наговорить...хоть немного его психологически подготовить)
Когда мы были у психиатра, меня не просили уйти. Если честно, сомневаюсь, что могут, т.к. ребенка можно обследовать либо в Вашем присутствии, либо с письменного согласия... Что могут спросить - времена года (признаки, последовательность), четвертый лишний, счет от 1 до 5 (10), разложить последовательность картинок. Ничего сложного.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:18
ответ для MilanaM , на сообщение « девчат,а какие вопросы детям задаёт... »
  #208
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
девчат,а какие вопросы детям задаёт психиатр?где-то читала,что мамочку при этом просят покинуть кабинет...мой балтун такого может наговорить...хоть немного его психологически подготовить)
Покидать кабинет не надо,подготовить можно именно в том плане что "сейчас придем к тете,она будет тебя спрашивать про картинки и цвета,это игра такая тетя не знает,а мы ей поможем" но только для того что бы ребеночек не закрылся при чужом человеке,враче и спокойно все ответил
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:34   #209
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Девушки подскажите что дальше то делать.. прошли мы врачей..
Теперь в РОНО нужно ехать записываться на комиссию?

или через сад?
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:36
ответ для аллея , на сообщение « Девушки подскажите что дальше то... »
  #210
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Девушки подскажите что дальше то делать.. прошли мы врачей..
Теперь в РОНО нужно ехать записываться на комиссию?

или через сад?
Узнайте в саду когда и где комиссия для вашего сада.
никадимка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena