О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 01:01   #571
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Уже второй год веду борьбу с налоговой Кировского района СПб. Юридического образования нет и мы с мужем были очень рады когда нашли ваши наработки. Вот наша история:
Роды были в 2007 г. обычные и код стоит 01. Первый раз подали декларацию с "палатой повышенной комфортности" - отказ, второй раз исключили "палату" - получили Акт камеральной налоговой проверки с отказом в возврате налога. Подали возражения по акту, получили приглашение на рассмотрение материалов налоговой проверки. (Думаю что опять будут отказывать).
После получения первого отказа ездила на консультацию в Информационный центр управления ФНС по СПб на Литейный пр., д. 53 по вопросам возврата налогов, мне так и сказали вернут только через суд, но в Москве возвращают всем.
Сдаваться не хочу, пойду в суд, только подскажите можно ли в мировой суд (во дворе) или в районный (даже не знаю где). Буду благодарна за образец искового заявления. Заранее СПАСИБО
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:12
ответ для valsun , на сообщение « Пишу и тут. Девочки, кто-нибудь будет... »
  #572
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Пишу и тут. Девочки, кто-нибудь будет подавать декларацию и вычет за роды сейчас в Приморск. р-не?
И может уже кто-то сталкивался отказом/возвратом в этом районе?

Какое заявление необходимо заполнить на нал.вычет на роды, есть образец?

Я подавала в Приморском районе, принципиально отказывают. Говорят раньше давали, потом у их была проверка Управления ФНС по СПБ и их вкатили штраф за тоЮч то они возращали вычет за роды, теперь отказывают
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:33   #573
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
у меня сомнения по поводу компетенции и в других вопросах. По аналогичным делам разные судьи выносят разные решения
Ну так это и хорошо! Значит, у меня есть шанс!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:39   #574
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Уже второй год веду борьбу с налоговой Кировского района СПб. Юридического образования нет и мы с мужем были очень рады когда нашли ваши наработки. Вот наша история:
Роды были в 2007 г. обычные и код стоит 01. Первый раз подали декларацию с "палатой повышенной комфортности" - отказ, второй раз исключили "палату" - получили Акт камеральной налоговой проверки с отказом в возврате налога. Подали возражения по акту, получили приглашение на рассмотрение материалов налоговой проверки. (Думаю что опять будут отказывать).
После получения первого отказа ездила на консультацию в Информационный центр управления ФНС по СПб на Литейный пр., д. 53 по вопросам возврата налогов, мне так и сказали вернут только через суд, но в Москве возвращают всем.
Сдаваться не хочу, пойду в суд, только подскажите можно ли в мировой суд (во дворе) или в районный (даже не знаю где). Буду благодарна за образец искового заявления. Заранее СПАСИБО
В районный. В интернете можно найти, где он. Подавать надо в течение 3-х месяцев со дня получения окончательного отказа.
Исковое свое могу сбросить, напишите в личку, куда. Только все равно надо будет корректировать - мотивировка отказа может не совпасть. Да и ссылаться надо на нормативные правовые акты, которые действовали во время оказания Вам услуг. У меня это 2008 год, так что и ссылки могут не совпасть.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:41
ответ для kraska , на сообщение « Я так ждала 2 марта. ЕЩЕ РАЗ выражаю... »
  #575
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Вот лежит у меня с субботы диплом по специальности "юриспруденция", а так обидно и противно за наше провосудие.
Что, уже?!!! Поздравляю!!
А у меня с середины марта сессия....так рассчитывала до сессии закончить эту судебную тягомоть!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:29   #576
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
В районный. В интернете можно найти, где он. Подавать надо в течение 3-х месяцев со дня получения окончательного отказа.
Исковое свое могу сбросить, напишите в личку, куда. Только все равно надо будет корректировать - мотивировка отказа может не совпасть. Да и ссылаться надо на нормативные правовые акты, которые действовали во время оказания Вам услуг. У меня это 2008 год, так что и ссылки могут не совпасть.

Мне скиньте плиз тоже исковое ves_work@********
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:22   #577
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


девочки, я тоже с вами. у меня сумма не большая, но завтра отправляю документы в налоговую кировского района ценным письмом с описью. будем ждать результатов.
если будет отказ(я почти в этом не сомневаюсь) - пойду тоже по всем этим инстанциям как и вы. Спасибо вам большое что уже протоптали тропку.
я согласна, здесь уже дело принципа, нужно отстаивать свои права.
а то наше государство и так будет только на бумаге правовым. как говориться под лежачий камень и вода не течет.
Ещё раз - УДАЧИ ВСЕМ НАМ! ВЫХОДИМ НА СВЯЩЕННУЮ БОРЬБУ!!!! УРА, МАМЫ!!!
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:58   #578
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


и мне скиньте, пожалуйста. valsun@**********
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:06   #579
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Веселка, я вот хочу подать документы. Может потом объединить наши усилия?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:38
ответ для valsun , на сообщение « Веселка, я вот хочу подать документы.... »
  #580
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Пишу и тут. Девочки, кто-нибудь будет подавать декларацию и вычет за роды сейчас в Приморск. р-не?
И может уже кто-то сталкивался отказом/возвратом в этом районе?

Какое заявление необходимо заполнить на нал.вычет на роды, есть образец?
Я подавала почти год назад,покаполучила акт камеральной обработки, 10 марта-предполгаю будет отказ.
Заявления у них заполняла
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena