Регистрация в ГБР - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:49   #8471
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
МамаВари, спросите у любого в данном топе или вообще в разделе: кому когда-нибудь звонили регистраторы и говорите документы донести.
Особенно у тех, кому эти приостановки ляпали.
Чур Стефани не в счёт - она из другого региона.
С Вашей стороны не все документы в пакете, а виноват агент покупателя?Отчасти да, не спорю.Отчасти.
Кстати, копия свидетельства о браке не требуется, если в согласии супруга указан номер этого свидетельства.Чаще всего нотариусы оформляют этот документ, учитывая пожелания Росреестра.
Все как обычно, добрые дела наказуемы.

Автор, а почему при оформлении согласия супруга свидетельство о браке не предъявили? Почему не поехали сами сдавать документы?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:14
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8472
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Девочки ..квартиру которую мы сейчас вместе с родителями и сестрой продаём я приобретала еще будучи не в браке и согласие моегосупруга вообще не нужно..в пакете вместе с остальными документами мы сделали нотариально заверенную копию моего св-ва о браке и св-ва о браке моих родителей,которые кстати продают квартиру вместе и никаких согласий и пр быть тоже не может...мы оформили доверенность на агента со стороны покупателя на сдачу и получение документов для всеобщего удобства...Я заплатила у нотариуса за все копии документов которые мне сказали сделать...У агента еще раз повторяю НЕТ никаких личных связей..почему позвонили не знаю,очень благодарна женщинам из ГБР-а за оказанное содействия и ИХ добрые дела я очень ценю и обяз отблагодарю.....
ООО любимый ЛВ напишешь крик для поддержки-получишь тухлых помидор....всем спасибо...ситуация решена...отдельное спасибо всем кто поддержал...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:17   #8473
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Девочки ..квартиру которую мы сейчас вместе с родителями и сестрой продаём я приобретала еще будучи не в браке и согласие моегосупруга вообще не нужно..в пакете вместе с остальными документами мы сделали нотариально заверенную копию моего св-ва о браке и св-ва о браке моих родителей,которые кстати продают квартиру вместе и никаких согласий и пр быть тоже не может...мы оформили доверенность на агента со стороны покупателя на сдачу и получение документов для всеобщего удобства...Я заплатила у нотариуса за все копии документов которые мне сказали сделать...У агента еще раз повторяю НЕТ никаких личных связей..почему позвонили не знаю,очень благодарна женщинам из ГБР-а за оказанное содействия и ИХ добрые дела я очень ценю и обяз отблагодарю.....
ООО любимый ЛВ напишешь крик для поддержки-получишь тухлых помидор....всем спасибо...ситуация решена...отдельное спасибо всем кто поддержал...
Вы делали заявление о том, что на момент приобретения в браке не состояли?
Напрасно кипятитесь и ругаетесь.
Описанная Вами ситуация со звонком из УФРС при отсутствии знакомств - возможна, но вызывает сомнения.Большие сомнения.Однако, не в том сейчас суть.Главное, чтоб никто ничего не перепутал и не получить приостановку из-за этого.
Если Вы на момент приобретения не имели супруга, а родители, находясь в браке,оба являлись покупателями, то в данном случае от Вас свидетельства о браке не должны были требовать при продаже.Требуется заявление о том, что не имеете супруга, который мог претендовать (заявления делают с некоторыми вариациями), а вот от родителей как раз требуется нотариально-заверенное свидетельство о браке, поскольку не очевидно по договору, что они супруги даже при одной фамилии.
От покупателя могли попросить копию свидетельства, если он состоит в браке и в согласии супруги нет номера свидетельства.
Какой у Вас район?Лучше в понедельник постарались бы дозвониться в район регистраторам и уточнить.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:19   #8474
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
МамаВари, спросите у любого в данном топе или вообще в разделе: кому когда-нибудь звонили регистраторы и говорите документы донести....
.
Хельга, а не подскажите пожалуйста, госпошлина при регистрации (когда ипотека) уплачивается 1000руб за рег ДКП, 1000руб за рег права, 1000руб за рег ипотеки, и все они уплачиваются по одним реквизитам, всё так??? а то я что-то совсем запуталась на сайте ГБР Заранее вам огромнейшее спасибо
newta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:36
ответ для МамаВари , на сообщение « Спасибо девочки за кулачки и... »
  #8475
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за кулачки и поддержку..надо ситуацию отпустить и расслабиться,а я не могу...только об этом и думаю каждую минуту.Жанна вам тоже удачи на завтра,я так понимаю у вас тоже "вопрос жизни и смерти"..
именно т.к договор с застройщиком я УЖЕ подписала...!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:37
ответ для Тошка 337 , на сообщение « когда я сдавала документы на... »
  #8476
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
когда я сдавала документы на регистрацию, то прикладывала заявление с номером пакета (выдают в ГБР) с просьбой не задерживать документы по регистрации сделки в связи с тем, что внесен аванс на следующую сделку и ограничено время по внесению второй части, которая завязана на этом пакете.
хороший ход! Помогло?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:38
ответ для newta , на сообщение « Хельга, а не подскажите пожалуйста,... »
  #8477
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от newta Посмотреть сообщение
Хельга, а не подскажите пожалуйста, госпошлина при регистрации (когда ипотека) уплачивается 1000руб за рег ДКП, 1000руб за рег права, 1000руб за рег ипотеки, и все они уплачиваются по одним реквизитам, всё так??? а то я что-то совсем запуталась на сайте ГБР Заранее вам огромнейшее спасибо
1000р за ДКП, 500р- право собственности (покупатель) и 500р - прекращение права собственности ( продавец).Квитанции по 500 делятся ещё на количество продавцов\покупателей, если там не по одному.
Знаете, я бы Вам рекомендовала оплатить прямо там, на Текстильщиков, предварительно в справочном получив чёткую инструкцию по квитанциям, поскольку ошибка в квитанции влечёт за собой приостановку.Терминалы там есть.
Не за что.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:45   #8478
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
хороший ход! Помогло?
да, выдали в срок без опозданий, пока писала заявление, видела, что была такая не одна. На заявление тут же девушка в окошечке ставила номер регистрации
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:52   #8479
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
да, выдали в срок без опозданий, пока писала заявление, видела, что была такая не одна. На заявление тут же девушка в окошечке ставила номер регистрации
знал бы прикуп, жил бы в Сочи (С)
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:34
ответ для Хельга , на сообщение « Вы делали заявление о том, что на... »
  #8480
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы делали заявление о том, что на момент приобретения в браке не состояли?
Напрасно кипятитесь и ругаетесь.
Описанная Вами ситуация со звонком из УФРС при отсутствии знакомств - возможна, но вызывает сомнения.Большие сомнения.Однако, не в том сейчас суть.Главное, чтоб никто ничего не перепутал и не получить приостановку из-за этого.
Если Вы на момент приобретения не имели супруга, а родители, находясь в браке,оба являлись покупателями, то в данном случае от Вас свидетельства о браке не должны были требовать при продаже.Требуется заявление о том, что не имеете супруга, который мог претендовать (заявления делают с некоторыми вариациями), а вот от родителей как раз требуется нотариально-заверенное свидетельство о браке, поскольку не очевидно по договору, что они супруги даже при одной фамилии.
От покупателя могли попросить копию свидетельства, если он состоит в браке и в согласии супруги нет номера свидетельства.
Какой у Вас район?Лучше в понедельник постарались бы дозвониться в район регистраторам и уточнить.
Нам в банке где наши покупатели брали ипотеку и где мы заключали ДКп дали набор документов для Гбр там были в том числе и копия св=ва о браке моего...мы сделали,но как утверждает агент они его приняли,но потеряли...в пн я конечно буду звонить регистраторам,а сейчас повезу св-во как и договорилась с ними
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena