Регистрация в ГБР - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:54   #8481
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Нам в банке где наши покупатели брали ипотеку и где мы заключали ДКп дали набор документов для Гбр там были в том числе и копия св=ва о браке моего...мы сделали,но как утверждает агент они его приняли,но потеряли...в пн я конечно буду звонить регистраторам,а сейчас повезу св-во как и договорилась с ними
Я не понимаю, зачем свидетельство о браке для регистрации продажи, если продавец приобретала ее не в браке?????? Кто мне объяснит такое требование???
А еще говорили, что Сбербанк чудит! Сегодня приз за глупые требования у Росреестра.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:07   #8482
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Нам в банке где наши покупатели брали ипотеку и где мы заключали ДКп дали набор документов для Гбр там были в том числе и копия св=ва о браке моего...мы сделали,но как утверждает агент они его приняли,но потеряли...в пн я конечно буду звонить регистраторам,а сейчас повезу св-во как и договорилась с ними
Часто чаще всего банки дают просто готовую болванку со стандартным перечнем документов.Не знаю - Ваш ли это случай.
Теоретически копию свидетельства могли не подать на регистрацию сами курьеры (из-за ненадобности).Т.е. если подавали через курьеров, то агент могла им передать, а те не сдать.В таком случае копия где-то у них осталась.Но не в этом суть.
МамаВари, так заявление Вы тогда делали? Ну и такое же заявление должно было быть от Вашей сестры, если она не была в браке.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:42
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8483
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


А кто-нибудь формировал заявление на сайте и брал талончик на П? Просветите, плиз
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:10   #8484
ammi
Гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 3


А может у МамаВари фамилия сменилась-тогда свидетельство нужно.
ammi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:18
ответ для Хельга , на сообщение « Часто чаще всего банки дают просто... »
  #8485
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Часто чаще всего банки дают просто готовую болванку со стандартным перечнем документов.Не знаю - Ваш ли это случай.
Теоретически копию свидетельства могли не подать на регистрацию сами курьеры (из-за ненадобности).Т.е. если подавали через курьеров, то агент могла им передать, а те не сдать.В таком случае копия где-то у них осталась.Но не в этом суть.
МамаВари, так заявление Вы тогда делали? Ну и такое же заявление должно было быть от Вашей сестры, если она не была в браке.
Сестра в браке была от её мужа есть согласие..моё св-во нужно было потому что покупала я под одной фамилией ,а продаю под другой т.е основание для смены фамилии-брак...короче как то так..это мне лично сегодня объяснила регистратор в Гбр ,которое приняла у меня мой недостающий документ
У нас не было никаких курьеров,мы приехали в банк заложили ипотечные деньги покупателей в ячейку составили ДКП ,пошли к нотариусу оформили доверенность на агент,чтоб он подал и получил доки в Гбр-е ,сделали все необходимые копии заверенные и все отдали агенту.Она поехала в Гбр и подала доки.Сегодня показывала мне расписку,которую её там дали при получении-какие документы они взяли..моего св-во о браке в этом перечни не было...я предполагаю,что она его не отдала просто т.к я видела сегодня как они доки принимают:берут каждый листик и вбивают в компьютер ,потом распечатывают весь перечень чего приняли.Кто то ошибся или агент не отдала,либо они взяли и не вбили в расписку о полученных документах.Сегодня когда была там поблагодарила девушку,которая нам позвонила..она сказала,потому что сделка ипотечная и её нельзя задерживать,поэтому они стараются идти навстречу и обзванивают и приостановку не делают т.к ипотека.Короче говоря всё хорошо,что хорошо кончается(хотя еще ничего не кончилось)но сегодня опять лично мне регистратор гарантировала что в пн зарегистрирует нас во вт выдаст.....
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:20
ответ для ammi , на сообщение « А может у МамаВари фамилия... »
  #8486
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от ammi Посмотреть сообщение
А может у МамаВари фамилия сменилась-тогда свидетельство нужно.
Да да ...вот я об этом..просто тоже не сразу до меня дошло зачем им оно
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:11
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8487
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Хотела бы поинтересоваться у бывалых))) Собираемся регистрировать собственность, доставшуюся по наследству. Наследственное дело закрывают 6 апреля, далее нам нужно ехать в гбр регистрироваться. Есть ли смысл нанимать посредников-юристов для регистрации? Или сдать самим доки не так сложно, как кажется? Сколько очередей в гбр? Делятся ли они как-нибудь? Ну, например, у тех, кто с наследством, а кто иначе.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:34   #8488
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Сестра в браке была от её мужа есть согласие..моё св-во нужно было потому что покупала я под одной фамилией ,а продаю под другой т.е основание для смены фамилии-брак...короче как то так..это мне лично сегодня объяснила регистратор в Гбр ,которое приняла у меня мой недостающий документ
У нас не было никаких курьеров,мы приехали в банк заложили ипотечные деньги покупателей в ячейку составили ДКП ,пошли к нотариусу оформили доверенность на агент,чтоб он подал и получил доки в Гбр-е ,сделали все необходимые копии заверенные и все отдали агенту.Она поехала в Гбр и подала доки.Сегодня показывала мне расписку,которую её там дали при получении-какие документы они взяли..моего св-во о браке в этом перечни не было...я предполагаю,что она его не отдала просто т.к я видела сегодня как они доки принимают:берут каждый листик и вбивают в компьютер ,потом распечатывают весь перечень чего приняли.Кто то ошибся или агент не отдала,либо они взяли и не вбили в расписку о полученных документах.Сегодня когда была там поблагодарила девушку,которая нам позвонила..она сказала,потому что сделка ипотечная и её нельзя задерживать,поэтому они стараются идти навстречу и обзванивают и приостановку не делают т.к ипотека.Короче говоря всё хорошо,что хорошо кончается(хотя еще ничего не кончилось)но сегодня опять лично мне регистратор гарантировала что в пн зарегистрирует нас во вт выдаст.....
Аааа, ядрёна-батона! Так Вы фамилию сменили, а мы тут гадаем.
Ещё раз позавидовала ипотечным сделкам.Какое обслуживание! Вот что за неравноправие-то?
Удачного Вам завершения сделки.
П.С. А агенту своему "по башке настучать" за то, что ворона.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:48
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8489
Котовасия
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: север
Сообщений: 737


Объясните, пожалуйста, если покупатель с ипотечными деньгами подписывает ДКП с продавцом, сколько такой договор регистрирует в ГБР? 20 дней или 5?
Котовасия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:50
ответ для Хельга , на сообщение « Аааа, ядрёна-батона! Так Вы фамилию... »
  #8490
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Аааа, ядрёна-батона! Так Вы фамилию сменили, а мы тут гадаем.
Ещё раз позавидовала ипотечным сделкам.Какое обслуживание! Вот что за неравноправие-то?
Удачного Вам завершения сделки.
П.С. А агенту своему "по башке настучать" за то, что ворона.
Спасибо большое!Да вот и до меня как то не сразу дошло-зачем.У меня запрограмированно было,что квартира куплена не в браке,муж не при чем св-во не надо..про фамилию как то не додумалась,мозги набекрень совсем...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena