Кто ждет третьего, давайте вместе. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 10:51
ответ для Дельта , на сообщение « ну подожди, ты с ним поговори, а вот... »
  #71
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Я вот думаю нам надо как -то пересчитаться, надо же будет поздравлять нас

Таблички я делать не умею и времени нет научиться сейчас. Если есть желающие - пишите

А пока предлагаю скидывать мне в личку (чтоб никого в форуме не пропустила)
ник
пол (или Имя) первого ребенка
год рождения
пол (или Имя) второго ребенка
год рождения
....
предполагаемый пол и ПДР младшего
Я скинула )
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline  
Старый 02.10.2009, 11:17
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « Я скинула ) »
  #72
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Девочки, а у кого-нибудь будет небольшая разница между детьми?
Я сегодня утром вдруг подумала- а как делить игрушки? Между старшими проблемы нет, все-таки разница в 10 лет от этого спасает А вот как с мелкими будет? Малявка моя последнее время всё "моё" да "моё". Вот думаю, а как правильно-то? Вторую коробку заводить? Или чтобы делились?Понятное дело, что какие-то будут именно твои и ничьи, а вот... с большинством как?
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 02.10.2009, 12:25
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь будет... »
  #73
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь будет небольшая разница между детьми?
Я сегодня утром вдруг подумала- а как делить игрушки? Между старшими проблемы нет, все-таки разница в 10 лет от этого спасает А вот как с мелкими будет? Малявка моя последнее время всё "моё" да "моё". Вот думаю, а как правильно-то? Вторую коробку заводить? Или чтобы делились?Понятное дело, что какие-то будут именно твои и ничьи, а вот... с большинством как?
у нас разница скорее средняя - 3 года, и мы договорились, что игрушки всем доступны, лежат в общей коробке "кто первый взял, того и тапки". Личные особо ценные вещи хранятся на личных полках, и на них надо спрашивать разрешение. На личные никто особо не зарится, т.к. они не на виду
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline  
Старый 02.10.2009, 12:34
ответ для Umni4ka , на сообщение « у нас разница скорее средняя - 3 года,... »
  #74
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
у нас разница скорее средняя - 3 года, и мы договорились, что игрушки всем доступны, лежат в общей коробке "кто первый взял, того и тапки". Личные особо ценные вещи хранятся на личных полках, и на них надо спрашивать разрешение. На личные никто особо не зарится, т.к. они не на виду
Ага... вот у меня будет как раз три года разница (2г11мес). А у Вас средний ребетенок не несся с общую коробку с воплями - это мое? Или там все игрушки новые были? Я вот думаю, если три года игрушки были одного, а тут появляется некто и все игрушки стали общими...какая реакция будет...
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 02.10.2009, 17:47
ответ для Latakia , на сообщение « Ага... вот у меня будет как раз три... »
  #75
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь будет небольшая разница между детьми?
Я сегодня утром вдруг подумала- а как делить игрушки? Между старшими проблемы нет, все-таки разница в 10 лет от этого спасает А вот как с мелкими будет? Малявка моя последнее время всё "моё" да "моё". Вот думаю, а как правильно-то? Вторую коробку заводить? Или чтобы делились?Понятное дело, что какие-то будут именно твои и ничьи, а вот... с большинством как?
да ты знаешь нормально будет, когда малыш родится, все равно сразу играть не будет, а пока подратет, дочка к нему привыкнет и жадничать не будет и ты ее учи, мои не жадничают, если тока с новыми игрушками...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 02.10.2009, 18:54   #76
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
да ты знаешь нормально будет, когда малыш родится, все равно сразу играть не будет, а пока подратет, дочка к нему привыкнет и жадничать не будет и ты ее учи, мои не жадничают, если тока с новыми игрушками...
У нас в этом году на даче сосед, которому 5 лет, любил практиковать следующее: приходит к нам на участок в шоколадкой, садится перед моей Сашкой и говорит "моё" и сидит лопает. Ему, конечно, за это и от его родителей доставалось, и мы его поучали, но как-то так и осталось. И все бы ничего, да вот вернулись в город, и вдруг моя красотка начала с таким же "моё". Вплоть до того, что если я из ее тарелки ложку съем, так она руками в мой рот лезет и орет "моё". Прям ужас какой-то, накатило на ребенка, говорю с ней ест-но, и объясняю, и даже наказываю, но пока ноль эмоций.Вот я и задумалась - как оно будет
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 02.10.2009, 20:29
ответ для Latakia , на сообщение « У нас в этом году на даче сосед,... »
  #77
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
У нас в этом году на даче сосед, которому 5 лет, любил практиковать следующее: приходит к нам на участок в шоколадкой, садится перед моей Сашкой и говорит "моё" и сидит лопает. Ему, конечно, за это и от его родителей доставалось, и мы его поучали, но как-то так и осталось. И все бы ничего, да вот вернулись в город, и вдруг моя красотка начала с таким же "моё". Вплоть до того, что если я из ее тарелки ложку съем, так она руками в мой рот лезет и орет "моё". Прям ужас какой-то, накатило на ребенка, говорю с ней ест-но, и объясняю, и даже наказываю, но пока ноль эмоций.Вот я и задумалась - как оно будет

ну еще до рождения малыша время пройдет, все хорошо будет..
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 02.10.2009, 21:12
ответ для Дельта , на сообщение « ну еще до рождения малыша время... »
  #78
Каля-Маля
Участник
 
Аватар для Каля-Маля
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: На югах... любимого Питера
Сообщений: 262


а можно и я к вам???
Правда с ПДР немного опоздала - уже как 3 недельки моя пузожительница спит рядышком))))
По поводу кроваток у меня есть новое предложение! По крайней мере, сама собираюсь делать так!(доски уже куплены):
у нас отдельная детская 18 метров. Деткам 5 лет, 1,5 лет и малышка. Хочу моим погодкам сделать выдвижные кровати, кот будут заезжать под подиум в центре комнаты. Подиум будет квадратный, 2 на 2 метра, одной стороной будет примыкать к стене (там у меня фотообои детские, сказочный лес, на подиум хочу постелить ковролин под травку, стол поставить для рисования и пуфы,
кровати 90 на 200 см будут выезжать по бокам на время сна, днем там у каждого будет свой собственный уголок с полками и складным столиком (столешница, прикрученная к стене - в икее такие есть)
старшему придется сделать кровать-чердак и внизу полноценное рабочее место, ему в школу скоро! Уголок старшего будет на противоположной стене от той, к которой примыкает подиум. И еще там же будут по собственному шкафчику для малышей.
В общем, не очень понятно написала, на пальцах не покажешь Как только воплощу в жизнь, выложу фото этого безобразия!
__________________
Каля-Маля is offline  
Старый 02.10.2009, 21:25
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь будет... »
  #79
Каля-Маля
Участник
 
Аватар для Каля-Маля
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: На югах... любимого Питера
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь будет небольшая разница между детьми?
Я сегодня утром вдруг подумала- а как делить игрушки? Между старшими проблемы нет, все-таки разница в 10 лет от этого спасает А вот как с мелкими будет? Малявка моя последнее время всё "моё" да "моё". Вот думаю, а как правильно-то? Вторую коробку заводить? Или чтобы делились?Понятное дело, что какие-то будут именно твои и ничьи, а вот... с большинством как?
у меня такой проблемы не возникло! Старший уже хорошо помнил, что ЕГО было, но когда младший брал, внимания на это не акцентировал! И пока младший еще младенцем был, старшему разрешалось играть его погремушками, если хотелось! Может из-за этого и привык. А сейчас тоже принцип - кто первый взял, тот и играет. Второй если тоже хочет, может подождать своей очереди. Кроме того, есть немного ЛИЧНЫХ игрушек, например, подаренных на день рождения, в которые Нехозяин может играть только с разрешения хозяина. Но такие лежат отдельно.
__________________
Каля-Маля is offline  
Старый 03.10.2009, 11:53
ответ для Каля-Маля , на сообщение « а можно и я к вам??? Правда с ПДР... »
  #80
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от прампушка Посмотреть сообщение
а можно и я к вам???
Правда с ПДР немного опоздала - уже как 3 недельки моя пузожительница спит рядышком))))
По поводу кроваток у меня есть новое предложение! По крайней мере, сама собираюсь делать так!(доски уже куплены):
у нас отдельная детская 18 метров. Деткам 5 лет, 1,5 лет и малышка. Хочу моим погодкам сделать выдвижные кровати, кот будут заезжать под подиум в центре комнаты. Подиум будет квадратный, 2 на 2 метра, одной стороной будет примыкать к стене (там у меня фотообои детские, сказочный лес, на подиум хочу постелить ковролин под травку, стол поставить для рисования и пуфы,
кровати 90 на 200 см будут выезжать по бокам на время сна, днем там у каждого будет свой собственный уголок с полками и складным столиком (столешница, прикрученная к стене - в икее такие есть)
старшему придется сделать кровать-чердак и внизу полноценное рабочее место, ему в школу скоро! Уголок старшего будет на противоположной стене от той, к которой примыкает подиум. И еще там же будут по собственному шкафчику для малышей.
В общем, не очень понятно написала, на пальцах не покажешь Как только воплощу в жизнь, выложу фото этого безобразия!
хорошая идея, подиум оочень интересная идея...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena