Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 11:42
ответ для scoda1981 , на сообщение « :support: даешь свободу Юрию Деточкину... »
  #81
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Это конечно вообще жесть!!! Про грамоту и т.д.....
а что говорит биатлонная общественность? Давайте может бучу поднимем А где у нас Юльчик?
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:53
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #82
Бамбураш
Мега-элита
 
Аватар для Бамбураш
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Где-то на заливе
Сообщений: 4 598


Донна!Вы ли это????
грамота да...сильно!
пойду новости посмотрю..
Бамбураш is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:28
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #83
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Роза!

грамоты ИМХО маловато будет
пусть уж сразу бюст на Родине Героя!
Marishulja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:41
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #84
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Дзичковский сомневаится
Цитата:
Футбольным Спартаку" и "Динамо", занятым мучительными поисками тренеров, впору позавидовать российским биатлонистам. Не в плане результатов - об этом пока говорить не приходится, а с точки зрения самих поисков.

Стремление СБР обновить тренерский штаб сборной очевидно. Несложно предположить и стремление Пихлера попробовать себя в таких условиях, которые ему могут предоставить в российской команде. Единство интересов - уже полдела. К тому же многое другое тоже за, а не против этого альянса. Так почему бы ему не состояться?

Пихлер - едва ли не лучший представитель современного тренерского цеха. Об этом говорит видимый прогресс всей шведской команды, с которой немец работает с 1995 года, и отдельных ее спортсменов. Не думаю, что нужно перечислять сейчас конкретные имена, титулы, проценты попаданий и так далее - достаточно сказать, что именно Пихлер был признан лучшим женским тренером в 2006 году и абсолютно лучшим в 2009-м.

Ничего дурного о нем, как о человеке, слышать тоже не доводилось. Коммуникабельный, открытый, не чурающийся больших объемов работы и тяжелых условий. Хороший психолог. Приверженец дисциплины. Профессионал, хоть и не был никогда действующим биатлонистом. Два года назад Пихлер рассказывал мне, как приходил в конце 70-х годов на сборы советской команды, как конспектировал, учился, запоминал, как общался с нашим биатлонным гуру Александром Приваловым, перенимая у него азы и нюансы. В суждениях и высказываниях немец - человек прямой, что в правильной системе координат однозначный плюс, а не минус.

Но вот на это самой системе координат и хотелось бы остановиться подробнее. Ибо в России Пихлеру предстоит столкнуться - если вообще предстоит, - совсем не с тем, с чем он имел дело прежде.

Первое - селекция. Немец не знает не только второго эшелона российских гонщиц, но и самого устройства российской биатлонной пирамиды. В Швеции куда меньше спортсменов и школ, там проще определить точки приложения усилий. Да и спортивный лифт более компактен. Вышел на определенный уровень - попал в обойму. У нас же, в стране больших форм и расстояний, на биатлонных просторах правят бал регионы. Они не просто готовят биатлонистов для сборной, а стремятся проводить свою политику, имеют прочные связи с тренерами и школами, щедро финансируют звезд и укутывают их собственной медицинско-подготовительной периной. Как результат - заявление предшественника немца Анатолия Хованцева о том, что под его началом работало две с половиной конкурентоспособные спортсменки. А остальным вроде как не дано.

Второе - традиции. Про Пихлера, сидящего в Рупольдинге и отслеживающего по "скайпу" тренировочные циклы, рассказывают все кому не лень. Вот они, дескать, инновации в действии. Немец мог вывезти шведок на пару непродолжительных сборов и даже лично приготовить им свои коронные спагетти с семгой. В остальное время его и команду вполне устраивал анализ данных пульсомеров и сенсоров, обработанных на компьютере и выведенных на кардиомониторы. По пихлеровским меркам, это контроль. По российским - попустительство. И не потому, что наши леди ленивее шведских. А потому, что они привыкли по-другому. Со слезами, разлуками, трехнедельными сборами. С перелетами через пол-Европы и жизненным девизом "тренируйте меня, тренера". Не ко всем это относится - но ко многим.

Третье - отношение коллег. Даже у российских тренеров отношения между собой, мягко говоря, натянутые. Каждый видит тренировочный процесс по-своему, каждый готов обеспечить режим наибольшего благоприятствования в основном своим спортсменкам, у каждого наверху свои заступники и союзники. Что будет, если в эту среду попадет тренер-иностранец, представить страшно. Если как гость - пожалуйста, вот тебе хлеб, соль, икра и стопка. Если как конкурент - шел бы ты, парень, своих жизни учить, у нас и без тебя полные закрома нераскрывшихся, но жутко желающих раскрыться специалистов.

Четвертое - взаимодействие с другими тренерами сборной. Одним из главных кандидатов на пост главного в российской команде называют Валерия Польховского. Не берусь сравнивать его и Пихлера тренерское кредо. Замечу лишь, что крайне важно распределение полномочий между ними. Немец будет тренировать только тех, кого ему скажут? Насколько самостоятельным он будет в выборе тренировочных методик? Может ли он рассчитывать в лице главного тренера на прикрытие от неминуемой критики (если не сказать - наветов) справа, слева, снизу и сбоку?

Пятое - неплохо бы учесть, что Пихлер отчаянный правдоруб. На родине у него из-за этого были проблемы сначала в 1987 году, а затем в 1991-м, когда он вынужденно ушел из немецкой сборной, вздымая высоко над головой знамя борьбы с допингом. Скандалов этот тренер не боится и в конфликтных ситуациях молчать не станет. "Я всегда говорю правду" - еще одна фраза из нашего интервью двухлетней давности. Готовы ли к такому работнику в СБР и российской сборной? Нужна ли российскому биатлону гласность в крайних ее проявлениях?

Кстати, к фразе Пихлера "я всегда говорю правду" стоит добавить, на мой взгляд, слова "когда вообще говорю". Потому что вчера, например, немец, которому я дозвонился в Рупольдинг, в очень любезной форме от общения уклонился. "В четверг", - пообещал он.

"То есть после переговоров с Кущенко", - именно так я истолковал его отказ.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:41
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #85
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


ничего что я так вот, прям статью сюда разместил?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:46
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #86
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Лидер женской сборной Германии Магдалена Нойнер сообщила, что планирует в ближайшее время получить тренерскую лицензию.
Цитата:
После 29 апреля я отправлюсь в Бад-Балкенбург, там я получу тренерскую лицензию "С". Это позволит мне взглянуть на многое другими глазами
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:50
ответ для Maldini , на сообщение « Лидер женской сборной Германии... »
  #87
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
Донна!Вы ли это????..
Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Роза!



Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ничего что я так вот, прям статью сюда разместил?
А как надо было


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Лидер женской сборной Германии Магдалена Нойнер сообщила, что планирует в ближайшее время получить тренерскую лицензию.
рановато ей имхо на тренера, ну если только детишек тренировать
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:03
ответ для Maldini , на сообщение « ничего что я так вот, прям статью сюда... »
  #88
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ничего что я так вот, прям статью сюда разместил?
неужто болезнь "скромность" у тебя обострилась?......Вася, ты ли это?
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:04
ответ для Donna Roza , на сообщение « :008::017: :flower: А как... »
  #89
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
рановато ей имхо на тренера, ну если только детишек тренировать
справочно:

Цитата:
Арка́дий Петро́вич Гайда́р (настоящая фамилия — Го́ликов; родился 9 (22) января1904
В феврале 1921 досрочно окончил Высшую стрелковую школу по отделению командиров полков. В марте вступил в командование 23-м запасным стрелковым полком 2-й запасной стрелковой бригады Орловского военного округа, затем был назначен командиром батальона на фронте
17 лет человеку было

Цитата:
В конце июня 1921 года командующий войсками в Тамбовской губернии М. Н. Тухачевский подписал приказ о назначении Аркадия Голикова, которому в то время ещё не исполнилось и 18-и лет, командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом. Полк также действовал в Тамбовской губернии.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:06
ответ для Maldini , на сообщение « справочно: 17 лет человеку было »
  #90
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
справочно:

17 лет человеку было
и что? сборную Германии переводят на военное положение в связи с нехваткой тренеров и избытком конкурентноспособных биатлонистов\ок?
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena