Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 13:05   #811
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас в клубе дети постоянно в лагерь ездят. Правда, это не Зеркальный. Берут с 8 лет вроде.


И почти все оттуда привозят повышение в разряде.


Своего бы я не отправила, но просто потому что я не хочу и он не хочет, а так если бы была работающей родительницей больше ничем не занимающегося ребенка - тогда бы точно отправила.
я не работающая родительница еще двух детей (помимо Насти) .... ПОэтому отправить ее туда - благо будет и для нее и для меня.. ПРОсто хотелось бы, чтобы это было еще и шахматным благом, а не просто отпуском...
Она еще занимается кое-чем, но скорее для души. Шахматы сейчас у нас приоритетные.
т.е. вы, скорее, советуете?
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:07   #812
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Круто.
Я бы отправила при таких вводных. А кто поедет из тренеров? И готова ли Настасья к поездкам - она уже бывала в лагерях? Вообще я подумывала летом отправить в шахматный лагерь, но этим летом ездили дети постарше, и мне не советовали нашу Настю отправлять.
Настя пока никуда совсем одна не ездила, но надо же когда-то начинать! Ей 9 лет уже, вполне самостоятельна и разумна, справится... Тем более это не дальний свет и всего 12 дней..
Из тренеров - не знаю, вроде Юрий Владимирович Бибик называлась фамилия, нам к нему надо будет обращаться. Но кто еще я не в курсе..
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:22
ответ для keklochka , на сообщение « Настя пока никуда совсем одна не... »
  #813
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Из тренеров - не знаю, вроде Юрий Владимирович Бибик называлась фамилия, нам к нему надо будет обращаться.
Это к Mfilin'у она все расскажет
Просто с девчонкой хорошо бы, чтобы кто-то из женщин-тренеров ехал. Тогда спокойнее.

Давайте-давайте, поезжайте А летом вместе их отправим
Да, вот моей 8ми нет - но весной будет. Вот и не хотят брать..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:32   #814
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Нет, у нас в прошлом году где-то в апреле, наверное, предложения по лагерю появились.. Василеостровский клуб ехал на Университетскую базу, кажется. И там просто висело - если, мол, кто желает - подойдите к начальству.. Как раз безумной популярности не было вроде. И мою недавно пришедшую мелкую девочку не захотели брать Сказали - через годик приходите
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:19
ответ для keklochka , на сообщение « Настя пока никуда совсем одна не... »
  #815
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Настя пока никуда совсем одна не ездила, но надо же когда-то начинать! Ей 9 лет уже, вполне самостоятельна и разумна, справится... Тем более это не дальний свет и всего 12 дней..
Из тренеров - не знаю, вроде Юрий Владимирович Бибик называлась фамилия, нам к нему надо будет обращаться. Но кто еще я не в курсе..
Я не знаю точно, но для 3-4 разряда назывались другие сроки, я так слышала, что в эти даты едут дети посильнее (подготовка к первенству России). Узнайте поподробнее, позвоните на Ваську в клуб.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:39
ответ для Tess , на сообщение « Я не знаю точно, но для 3-4 разряда... »
  #816
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я не знаю точно, но для 3-4 разряда назывались другие сроки, я так слышала, что в эти даты едут дети посильнее (подготовка к первенству России). Узнайте поподробнее, позвоните на Ваську в клуб.
спасибо, разузнаю... может я чего-то со сроками напутала??
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:56   #817
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Это к Mfilin'у она все расскажет
Просто с девчонкой хорошо бы, чтобы кто-то из женщин-тренеров ехал. Тогда спокойнее.

Давайте-давайте, поезжайте А летом вместе их отправим
Да, вот моей 8ми нет - но весной будет. Вот и не хотят брать..
Давайте вашу красавицу с нами в Кострому. Там как раз группа №3 для маленьких есть. были и 2002 г.р.
С 25 февраля по 4 марта (но мы уедем раньше - нам надо на первенстве командном 4 февраля - уже играть).
Мне кажется - это гораздо интереснее.
1. Нет изображения школьной учебы (ну какая может быть учеба, если школы, программы, уроки - у всех разное - это просто лишняя потеря времени)
2. Здесь дети все на глазах - что и когда и как с ними ЗАНИМАЮТСЯ. а в лагере - ну будет у них час теории, а остальное время - турниры, да свободное времяпрепровождение.
3. В Костроме с детьми возятся как в детсаду -"взяли группу и повели - учиться, кушать, и т.п." Строго и организованно. В лагере же - каждый сам по сам.
4. Количество взрослых на количество детей равномерно распрелено. Очень много детей едут с родителями и бабушками-дедушками. В лагере же - на одного тренера (нет даже воспитателя) - будет человек 15-20. Ну скажите - в состоянии он (даже самый распрекрасный и хороший) уследить, что ребенок вспотел и его надо переодеть???
5. Лагерь не по возростам, а по увлечения - дети будут разновозрастные и малышам будет трудно!

Так что я пока против лагеря - мой ребенок еще недостаточно самостоятельный чтобы быть в лагере ЗИМОЙ.

Насчет Бибика Юрия Владимировича - рекомендую! Человек добрый, очень порядочный и отличный тренер. Дети его очень любят.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:58   #818
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Сроки названы приблизительно верные. приезжают все точно 3 марта вечером, так как 4 игра командная в Чигорина.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:07   #819
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


эээ... вообще-то мне было сказано, что там "икра отдельно, бульон отдельно". Т.е. это нормальный лагерь, с воспитателями-вожатыми, которые занимаются детьми, в том числе и развлекают в остающееся свободное время. Т.е. просто берется путевка в лагерь..... Но при этом еще берутся путевки на дцать тренеров (стоимость размазывается на всех участников заезда) и эти тренера обеспечивают шахматную сторону. Ну и можно договорится об индивидуальных занятиях и прочее...
Так что вроде с "вспотел" и "накормить вовремя" проблем быть не должно, как я поняла...
Ну и кроме того моя уже вполне сама способна сообразить когда что надеть и когда что сделать. Она самостоятельна, за это не боюсь. Я уже давно ни в ее сборах в школу, ни в ее бытовых делах (помыться, душ принять, причесаться, одежу собрать) не участвую...

Спасибо за рекомендацию по тренеру!
А чего в Костроме?? где почитать инфу?
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:34
ответ для keklochka , на сообщение « эээ... вообще-то мне было сказано, что... »
  #820
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
эээ... вообще-то мне было сказано, что там "икра отдельно, бульон отдельно". Т.е. это нормальный лагерь, с воспитателями-вожатыми, которые занимаются детьми, в том числе и развлекают в остающееся свободное время. Т.е. просто берется путевка в лагерь..... Но при этом еще берутся путевки на дцать тренеров (стоимость размазывается на всех участников заезда) и эти тренера обеспечивают шахматную сторону. Ну и можно договорится об индивидуальных занятиях и прочее...
Так что вроде с "вспотел" и "накормить вовремя" проблем быть не должно, как я поняла...
Ну и кроме того моя уже вполне сама способна сообразить когда что надеть и когда что сделать. Она самостоятельна, за это не боюсь. Я уже давно ни в ее сборах в школу, ни в ее бытовых делах (помыться, душ принять, причесаться, одежу собрать) не участвую...

Спасибо за рекомендацию по тренеру!
А чего в Костроме?? где почитать инфу?
Ну, насчет вожатых-воспитателей - не знаю!
Тренер нам сказал, что особо увлеченные шахматами могут школу и не посещать, а САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься шахматами вместо уроков. Мой пока на это не способен. Это полностью его расслабит.
На счет Костромы
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=753
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=750
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=751
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=752
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=756
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=758
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena