Кипр 2011 - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:54   #4721
puzakus
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 7


Только вчера вернулись из Пафоса, отдыхали две недели, были с ребенком 3-х лет. Ребенку очень понравился аквапарк Афродита в Пафосе (цена на взрослого 29 евро и 16 евро на ребенка от 3-х лет) работает с 10-18, можно купить билет на повторное посещение, цена на него будет в два раза меньше. Добраться можно на 611 автобусе от центра (Harbour).
Есть еще лунапарк прямо в центре Като-Пафос, не пропустите его видно из-далека.
Есть парк птиц и животных, мы правда до него так и не добрались (как добраться точно не знаю т.к. трансфер организует туроператор) цена где-то 15,5 и 8,5 евро взрослый и детский соответственно.
Что касается Археологического парка, Гробниц и прочих древностей моя дочь с удовольствием все облазила и обошла вместе с нами, уж не знаю насколько ей было интересно, но понравилось точно. Правда мы брали с собой коляску и она путешествовала на большие расстояния без проблем.
В Пафосе с ребенком можно съездить на Coral Bay (автобус 615 от центра до конечной) большой городской пляж, там спокойное море, песчаный пляж и много всяких водных развлечений.
Детских площадок в самом городе я что-то не нашла, зато их очень много в разных ресторанах и тавернах, нам особо полюбился ресторан Карлина напротив Tombs of the kings (там были качели и домик и пр.) вобщем с этим проблем точно нет)).
Если есть еще вопросы спрашивайте, до воскресенья отвечу ))
__________________
puzakus is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:25
ответ для puzakus , на сообщение « Только вчера вернулись из Пафоса,... »
  #4722
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Девочки , что из себя представляет Кипрское серебро ручной работы ? Кто покупал ?
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:08
ответ для puzakus , на сообщение « Только вчера вернулись из Пафоса,... »
  #4723
БАБИЧ
Наш человек
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Угол Петергофского шоссе и Кузнецова
Сообщений: 5 746


Цитата:
Сообщение от puzakus Посмотреть сообщение
Только вчера вернулись из Пафоса, отдыхали две недели, были с ребенком 3-х лет. Ребенку очень понравился аквапарк Афродита в Пафосе (цена на взрослого 29 евро и 16 евро на ребенка от 3-х лет) работает с 10-18, можно купить билет на повторное посещение, цена на него будет в два раза меньше. Добраться можно на 611 автобусе от центра (Harbour).
Есть еще лунапарк прямо в центре Като-Пафос, не пропустите его видно из-далека.
Есть парк птиц и животных, мы правда до него так и не добрались (как добраться точно не знаю т.к. трансфер организует туроператор) цена где-то 15,5 и 8,5 евро взрослый и детский соответственно.
Что касается Археологического парка, Гробниц и прочих древностей моя дочь с удовольствием все облазила и обошла вместе с нами, уж не знаю насколько ей было интересно, но понравилось точно. Правда мы брали с собой коляску и она путешествовала на большие расстояния без проблем.
В Пафосе с ребенком можно съездить на Coral Bay (автобус 615 от центра до конечной) большой городской пляж, там спокойное море, песчаный пляж и много всяких водных развлечений.
Детских площадок в самом городе я что-то не нашла, зато их очень много в разных ресторанах и тавернах, нам особо полюбился ресторан Карлина напротив Tombs of the kings (там были качели и домик и пр.) вобщем с этим проблем точно нет)).
Если есть еще вопросы спрашивайте, до воскресенья отвечу ))

Cпасибо просто огромное,вы как раз вовремяТеперь я знаю что там и Лунапарк и аквапарк,этого думаю вполне хватит
Подскажите пжлста порядок цен на атакционы(детские ) Лунапарка
__________________
Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви
БАБИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:38
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Cпасибо просто огромное,вы как раз... »
  #4724
puzakus
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от БАБИЧ Посмотреть сообщение
Cпасибо просто огромное,вы как раз вовремяТеперь я знаю что там и Лунапарк и аквапарк,этого думаю вполне хватит
Подскажите пжлста порядок цен на атакционы(детские ) Лунапарка
В лунапарк мы кстати тоже не попали, только постоянно проезжали мимо ))
все на море да в разъздах по достопримечательностям )) так что цены подсказать не могу.
Еще есть лунапарк в центре Coral Bay, вот ссылка на него
http://www.isg-tour.ru/companies/vie...cat107/61.html
а еще есть аквариум Пафоса, прямо в центре Като-Пафоса рядом с набережной Посейдона.
Вобщем если правильно спланировать время, скучать вам точно не придется.
__________________
puzakus is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:43
ответ для КАПИКА , на сообщение « Девочки , что из себя представляет... »
  #4725
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от КАПИКА Посмотреть сообщение
Девочки , что из себя представляет Кипрское серебро ручной работы ? Кто покупал ?
Если вы про Лефкару, то это обычный туристический аттракцион с сильно завышенными ценами То, что они тут называют серебром "ручной" работы мне еще ни разу не понравилось. Сделанно как-то грубо что ли
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:11
ответ для КАПИКА , на сообщение « Девочки , что из себя представляет... »
  #4726
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от КАПИКА Посмотреть сообщение
Девочки , что из себя представляет Кипрское серебро ручной работы ? Кто покупал ?
а мне браслетики понравились..цвЯточки такие ажурные...хотела уже покупать за 60 евро , да циферку первую не заметила ( то ли 2 , то ли 3)...покупать расхотелось...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:01
ответ для Skorpio , на сообщение « Если вы про Лефкару, то это обычный... »
  #4727
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Если вы про Лефкару, то это обычный туристический аттракцион с сильно завышенными ценами То, что они тут называют серебром "ручной" работы мне еще ни разу не понравилось. Сделанно как-то грубо что ли
Спасибо за ответ ! А то грезилось мне что то прекрасное и утонченное
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:05   #4728
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а мне браслетики понравились..цвЯточки такие ажурные...хотела уже покупать за 60 евро , да циферку первую не заметила ( то ли 2 , то ли 3)...покупать расхотелось...
На фих , на фих с такими первыми циферками Пропускаем и не забиваем голову !
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:59
ответ для КАПИКА , на сообщение « На фих , на фих с такими первыми... »
  #4729
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Начиталась свеженьких отзывов про Мелисси и
Что за инфекция ходит - бродит по Кипру ? Это инфекция или просто песок в глаза попал ? Отзыв прочитала :Второй момент заключается в инфекции,которая как оказывается "живёт" на Кипре уже очень давно.Сразу напрашивается вопрос:почему о ней не предупреждают в тур-агенстве? К большому сожалению местные специалисты так и не выяснили,в чём она заключается.Известно лишь,что достаточно только потереть грязными руками глаза и она тут же перемещается в организм.Это и сделала одна из наших туристок.Спустя несколько дней глаз покраснел,начал плохо видеть и слизиться.Так как мы были застрахованы на достаточно большую сумму,было принято решение позвонить по страховке и вызвать врача.Врач действительно приехал:первым,что он сделал это взял копию страховки,чтобы получить деньги,а потом оказалось,что он вовсе не глазной,а простой терапевт.Зачем он приезжал мы так и не выяснили,ведь ему сообщили,что проблемы именно с глазом.Врач вызвал машину скорой помощи и уехал.На этой машине нас довезли до ближайшей больницы в соседнем городе.Там специалист посмотрел больной глаз и выписал самое слабое лекарство совершенно от другой болезни.Когда осмотр закончился у нас опять взяли копию страховки,всё с той же целью наживы.Потом нам выдвинули ультиматум:либо мы берём такси за свой счёт,либо ждём 2 часа и нас везут в гостиницу на машине скорой помощи.После продолжительных разговоров на повышенных тонах нас всё таки отвезли в гостиницу на машине скорой помощи.На следующий день с нами связалась турфирма и предложила адрес другой больницы. На наш вопрос есть ли там нормальный врач,который знает хотя бы английский язык,не говоря уже о русском,нам сказали,что врач хорошо знает английский,но потом выяснилось,что он кроме своего родного греческого другого языка вообще не знает.Мы стали возмущаться,но нас уверили,что в больнице есть сотрудники,которые знают русский язык и смогут нам всё перевести,ну или мы можем позвонить со своего моб.тел. в турфирму и они нам оттуда всё переведут.Сразу же после первой поездки к врачу мы усомнились в компетентности кипрских врачей и решили никуда не ехать.
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:35
ответ для КАПИКА , на сообщение « Начиталась свеженьких отзывов про... »
  #4730
БАБИЧ
Наш человек
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Угол Петергофского шоссе и Кузнецова
Сообщений: 5 746


Что-то прочитала пред топик задумалась,какую аптечку ребеку 4-х лет взять,подскажите?
__________________
Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви
БАБИЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena