Поделимся рецептами вкусных НЕсоленых блюд?!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:07   #1
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
Поделимся рецептами вкусных НЕсоленых блюд?!?



Я вообще любитель всякого пряного и острого, но уже 19 неделя, а надо срочно все это бросать. Однако когда я пытаюсь что-нить полезное изобразить, то есть как правило не возможно. Из вкусного для меня приходит на ум гречневая каша с молоком, но на ней я пожалуй беременность не дохожу! Поделитесь своими находками - что такого еще придумать без соли и чтоб съедобно было??
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:11   #2
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


эээ... а... у Вас какие-то проблемы? почему соленое и пряное-то нельзя???
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:13   #3
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Да соленое и пряное вообще беременным не показано...всем
а я лично боюсь отеков, которые в первой беременности были в скрытой форме и привели к тяжелейшему гестозу. Тогда я совсем мало про все эти подводные камни знала и очень жестко от этого пострадала. теперь же хочется уже хотя бы эти проблемы обойти.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:16   #4
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Постою, послушаю, поменьше соли есть актуально
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:51   #5
S-ana
Частый гость
 
Аватар для S-ana
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Большевиков|Дыбенко
Сообщений: 70


я как-то приноровилась просто меньше солить, чем обычно и солонку на стол не ставлю для досаливания.
ну или если еда общая, то не солю почти, а мужу выдаю солонку.
S-ana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:59   #6
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Я вот все хочу вместо обычной соли купить морскую - там и витамины/минералы и вкус у нее совсем другой. А соли я и так мало ем - муж мою готовку досаливает будь здоров.
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:11
ответ для Ангел_А , на сообщение « Я вот все хочу вместо обычной соли... »
  #7
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Я вот все хочу вместо обычной соли купить морскую - там и витамины/минералы и вкус у нее совсем другой. А соли я и так мало ем - муж мою готовку досаливает будь здоров.
А из чего, простите, по Вашему "обычную соль" получают? И что там содержится? Неужели реклама - наше все? Похоже миром правят не политики, и даже не финансисты, а маркетологи...
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:20   #8
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
А из чего, простите, по Вашему "обычную соль" получают? И что там содержится? Неужели реклама - наше все? Похоже миром правят не политики, и даже не финансисты, а маркетологи...
Поваренная соль не обязательно морская, ее добывают и в соляных озерах и в местах выхода соляных источников. Поваренная NaCl -100%, а соль морская NaCl 95-98% + 2-5% микроэлементов моря. И вкус морской соли слегка горьковатый, поэтому применяют ее в меньших количествах.
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:47   #9
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Вики вещает следущее:
Цитата:
Поваренная соль природного происхождения практически всегда имеет примеси других минеральных солей, которые могут придавать ей оттенки разных цветов (как правило, серого). Производится в разных видах: очищенная и неочищенная (каменная соль), крупного и мелкого помола, чистая и йодированная, морская, и т. д.

Не менее двух тысяч лет назад добыча поваренной соли стала вестись выпариванием морской воды.

Также соль добывается промышленной очисткой добытого из залежей галита (каменной соли), располагающихся на месте высохших морей.


Еще знаю что крупная каменная соль считается лучше, чем рафинированная (на верно и за счет наличия минеральных примесей). Честно говоря, никакой разницы между морской и обычной не почувствовали
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:59   #10
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Просто солить меньше конечно вариант, но вот для меня проблема например что есть на завтрак? Обычно ем небольшой бутерброд, а тут - колбаса отменяется, сыры тоже, ну все остальное в общем тоже. Вот придумала сделать самой паштет печеночный - и делать легко и вкусно и можно самой регулировать степень солености. Понятно остаются каши и молочка, можно свежие овощи не солить, но далее моя фантазия капитулировала...
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena