Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 13:42
ответ для Christmas* , на сообщение « Дело все в том, что такой вариант... »
  #801
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Дело все в том, что такой вариант возможен для тех у кого это первые роды и КС делают по показаниям, а если роды уже не первые - не очень хочется валяться на дородовом неделями и ждать схватки, когда дома есть первый ребенок (а то и два). А если схватки ждать дома, то всего не предугадать и схватки могут начаться сразу сильные и не понятно как поведет себя шов, можно и не успеть доехать до роддома. А насчет прокесарили ночью, тоже вариант "не очень".
Дело в том,что ребенок был не первый,на ДО я лежала всего 2 дня,легла уже почти на 40й неделе.В первые роды у меня была слабая родовая деятельность,короткая пуповина-экстренное кесарево.Второй раз я решила попробовать родить сама,нет,так нет,как грится...Но в любом случае,я хотела дождаться начала процесса,а не планово.Ночью...а почему нет?Операционные свободнее,днем поток плановых...Никаких препятсятвий я не встретила со стороны врача,рожала у зав. родильным отделением в 9ке.Шов меня,кстати не беспокоил абсолютно,так что на ДО я не ложилась как положенно,когда направляли из ЖК,единственное,регулярно ездила на осмотр в роддом.Кстати,врач мне говорил,что для ребенка лучше,когда он сам "созреет",для всех остальных участников процесса,безусловно,удобнее планово.
__________________
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 14:58   #802
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
Действительно не хочется, но ведь состояния шва можно оценить при помощи УЗИ ил я ошибаюсь?
Предварительно можно конечно, но схватки и поведение рубца тоже процесс непредсказуемый. Иногда даже и без рубца возможен разрыв матки если сватки очень сильные.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:00
ответ для музыка дождя , на сообщение « Хочу, может и это... »
  #803
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
Хочу, может и это поможет
Тогда и я чихну пожалуй.
Только нетребуйте потом генетической экспертизы.....
Все, Ваш муж попал.....
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:02   #804
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, когда разходится шов, начинается жуткое кровотечение, которое остановить очень сложно и счет идет на секунды, что бы спасти мать, про спасение малыша речь не идет вообще.Наверно, поэтому девочки говоря, что не успевают подготовиться, я так думаю
При том женщина всегда лишается матки, а иногда, и ребенка тоже. УЖАС-УЖАС.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:03
ответ для LiC , на сообщение « и интересненько... а как шов укреплять... »
  #805
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
и интересненько... а как шов укреплять (если это вообще воозможно..)
Никак. Только бандаж и постельный режим.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:06
ответ для MigNat , на сообщение « Продлевают всем, у кого КС, на 16 дней.... »
  #806
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Продлевают всем, у кого КС, на 16 дней. Этот больничный выдают в роддоме при выписке и, конено же, оплаивают на работе.
Да, все правильно, дают дополнительный больничный по законодательству, и по месту работы обязательно его плачивают. Только больничный дают не в роддоме, а в ж/к, в которой вы наблюдались, когда вы туда приходите с выпиской из роддома.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:09   #807
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Дело в том,что ребенок был не первый,на ДО я лежала всего 2 дня,легла уже почти на 40й неделе.В первые роды у меня была слабая родовая деятельность,короткая пуповина-экстренное кесарево.Второй раз я решила попробовать родить сама,нет,так нет,как грится...Но в любом случае,я хотела дождаться начала процесса,а не планово.Ночью...а почему нет?Операционные свободнее,днем поток плановых...Никаких препятсятвий я не встретила со стороны врача,рожала у зав. родильным отделением в 9ке.Шов меня,кстати не беспокоил абсолютно,так что на ДО я не ложилась как положенно,когда направляли из ЖК,единственное,регулярно ездила на осмотр в роддом.Кстати,врач мне говорил,что для ребенка лучше,когда он сам "созреет",для всех остальных участников процесса,безусловно,удобнее планово.
ВЫ молодец и все это правильно, но, к сожалению, все непредсказуемо. Еще не хотелось бы в таком случае общий наркоз, а с спиналкой никто не будет заморачиваться ночью+с рубцом на матке+с экстренным КС (да еще не первым). Все сложно....
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:31
ответ для Christmas* , на сообщение « ВЫ молодец и все это правильно, но, к... »
  #808
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
ВЫ молодец и все это правильно, но, к сожалению, все непредсказуемо. Еще не хотелось бы в таком случае общий наркоз, а с спиналкой никто не будет заморачиваться ночью+с рубцом на матке+с экстренным КС (да еще не первым). Все сложно....
Ничего не сложно,Анестезиологи были все свободны,поэтому гинеколог выбрал на свой фкуссс)Спинальную сделали,первый раз,кстати,был общий!!!Но вообще-то ночью все у меня произошло,потому как я целый день не могла понять:схватки это или тренировочные...Промежутки были большие,интенсивность слабая.Когда вечером я в конце-концов определилась и позвонила врачу,пока он приехал,ну вот,собсно....Но точно помню,что и он и анестезиолог говорили,что ночью благодать и спокойствие.Вообще,я прежде чем ждать схваток проштудировала литературку соответствующую,так вот,вероятность разрыва 0,05%,это уже на момент родов,а уж на момент начинающихся схваток,я думаю,еще меньше,так что,это надо чтоб ну оооооочень неповезло.А вообще,у меня есть несколько знакомых,рожавших самостоятельно после КС,в ЖК врач говорила,что это,вобще-то не редкость,просто,в основном,женщины сами не хотят заморачиваться.(после первого КС)
__________________
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 15:36   #809
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да, все правильно, дают дополнительный больничный по законодательству, и по месту работы обязательно его плачивают. Только больничный дают не в роддоме, а в ж/к, в которой вы наблюдались, когда вы туда приходите с выпиской из роддома.
мне в РД выдали продление больничного
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 16:13   #810
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
.....я прежде чем ждать схваток проштудировала литературку соответствующую,так вот,вероятность разрыва 0,05%.....
Я не знаю что пишут в литературке, но к сожалению в жизни это далеко не 0.05%.... Но даже если это так, а если подумать чем рискуем.... я думаю надеяться что ты не попадёшь в эти %% не стоит того.... Это моё мнение.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena