Детей много не бывает - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2011, 11:50
ответ для fosterm@ma , на сообщение « http://i028.radikal.ru/1104/73/a9ed1ab34... »
  #101
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


А можно задать не корректный вопрос? о деньгах.
Даже больше интересует не ваши доходы,а сколько в Беларуссии платят опекунские и за работу приемным родителям.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:15   #102
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
А можно задать не корректный вопрос? о деньгах.
Даже больше интересует не ваши доходы,а сколько в Беларуссии платят опекунские и за работу приемным родителям.
Все вопросы корректны, раз я топик завела , если не смогу ответить - объясню, почему.
Про финансы у меня спрашивали уже на Семействе, я ответила, как в налоговую , потому, что хочется сделать понятным все, о чем пишу. А неполная информация искажает. Я и так не могу дать полную инфу, например, о детях - так пусть хотя бы про деньги, которым не обидно она будет полная. Сейчас схожу, чтобы перепостить собственный ответ.
Вот:
"В течение последних 5 лет я никак не реагирую на предложения (изредка поступающие) воспользоваться гуманитарной помощью. Дети у меня не ездят за границу по тем же причинам, по которым мы не пользуемся гуманитарной помощью. Ни один. Из помощи , которой мы пользуемся, у нас есть:
государственное содержание на детей - сегодня это 400 000 на ребенка + 40 000 на бытовые нужды. Компенсация коммунальных - около 120 000 из 400 000, которые мы платим сами на всех детей. У меня есть 2 ребенка, которые получают пенсии по утере кормильца. Постольку поскольку у меня ДДСТ, а не приемная семья, дети имеют право только на 25% этой пенсии - 52 000 ровно (сегодня сняла, ребенку нужно).
( Потому, что в приемной семье 400000 - не полное гособеспечение, а в ДДСТ - полное)
Моя зарплата - около 1 700 000 сейчас, у меня полторы ставки, высшее профильное образование и стаж 25 лет ( с 17 - работала в Холопеничах воспитателем в интернате, будучи студенткой пединститута, начала трудовую, следом сразу в 5 минском интернате, оттуда переводом - ДДСТ). В нашей системе это - максимум.
Зарплата мужа - больше, но не в разы (не хотел бы, чтобы я озвучила)
Еще есть один постоянный доход: фонд "Дети Мечты" каждый месяц переводит на мой счет ровно 100 000 (около $ 30 ), как постоянную помощь для приобретения чего-то развивающего. Я оставляю эти деньги на Даумана, как правило - там самое развивающее. Получается или хорошая игра, или одна хорошая книга каждый месяц. За год - 12 хороших игр - это ощутимо.
Учитывая тот факт, что меня здесь читают все почти, кто как бы то ни было со мной в жизни связан, я хотела бы упомянуть и то, что в критический момент с финансовой точки зрения, когда в семью пришли одновременно трое детей, нас очень спасла подаренная форумчанкой сумма в $ 400, я ее с благодарностью приняла. Но уже через месяц ситуация стабилизировалась настолько, что принять еще одну сумму, предложенную тоже форумчанкой, увидевшей меня со всеми детьми в театре, я уже не могла - это было бы нечистоплотно с моей стороны (если все еще обидно, то, может, этот пост объяснит мою позицию? Это было очень трогательно, просто нельзя - когда не критично - в моем понимании )
И еще - дважды к нам приехал в гости (второй раз с женой) молодой парень, один из ведущих сотрудников предприятия "Алютех", и привез оба раза по 500 000. Было это в трудные моменты - 1 сентября (действительно трудно отправить детей в школу) и перед Рождеством (сделать всем подарки тоже трудно). Взяли и с большим удовольствием воспользовались
И еще - однажды мне подарили IPod, который верой и правдой со мной уже 3 года и я с его помощью прочла столько книг, делая рутинную работу, что трудно его переоценить.
А главный наш помощник - моя единственная сестра и ее семья
С одеждой и обувью нас очень выручают скидочные вещи из каталогов. На 300 евро я могу за месяц купить 4 куртки, 4 свитера, 12 маек, 2 пары хорошей обуви, платье и леггинсы - это ли не экономия?
На видео 1995 года - на всех детях, кроме двух - самодельная одежда. Шитая без швейной машинки (не было у меня ее тогда) на руках, и вязаная. В 1995 году еще трудно было с финансами в бюджетной отрасли, о покупке одежды тогда и речи не было - прокормиться бы было в городе.
К чему я так подробно, как в налоговой, отчиталась? Я хотела вывернуть все доходы для того, чтобы подвести фундамент нашего семейного опыта под собственные рассуждения о том, как финансы влияют на качество жизни семьи - и детей в этой семье в первую очередь."
Это в "белках" раскладка. Все выплаты нам увеличили на 30% с 2011г. Раньше никогда месячное содержание "на полном гособеспечении" (так называется, чтобы нельзя было пользоваться никакими льготами, положенными, к примеру, многодетным) не превышало $ 100. Меньше - было подолгу.
Детей официально (у меня ДДСТ) - 9, реально - 12.
Сегодня 1$ в Минске с трудом можно купить за 3500 "белок", без труда - за 5000.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:21
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Все вопросы корректны, раз я топик... »
  #103
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


т.е ваши деньги нужно разделить на 117...чтобы понять суммы в рублях?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:25
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е ваши деньги нужно разделить на... »
  #104
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е ваши деньги нужно разделить на 117...чтобы понять суммы в рублях?
Я думаю, официальный курс именно сейчас - не очень работает. Соотношение "белок" и долларов США я знаю - написала, это реально на сегодня.
А соотношения "белка" - российский рубль - не знаю. По официально заявленному курсу никто не продаст
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:33   #105
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Я извиняюсь за вопрос, но сколько у Вас выходит в месяц на одного человека в долларах сша и сколько сейчас у вас в кафе стоит чашка кофе тоже в долларах?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:44   #106
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за вопрос, но сколько у Вас выходит в месяц на одного человека в долларах сша и сколько сейчас у вас в кафе стоит чашка кофе тоже в долларах?
Может, что-нибудь другое, что поможет прояснить, потому, что не пью кофе и последний раз была в кафе давно как-то?
А в долларах - в марте вышло 7.900 000 (я веду записи), не всегда одинаково у мужа.
Делим на 3.200 ( в марте было реально купить по такому курсу) и делим на 14 человек.
У меня получилось $176,3 на каждого (курс вырос, теперь меньше получится - нам чаще, чем раз в 2 года содержание на детей не поднимают, но все равно считают, как полное гособеспечение, завтраков бесплатных в школе нет и льгот никаких, кроме проезда для школьников и музеев бесплатно. Государственных.)
Может быть, вместо чашки кофе пойдет, например, килограммовая буханка черного хлеба?
Примерно $ 0,8 не самый дорогой, но и не самый худший - в среднем (такой, как мы покупаем)
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:59   #107
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Может, что-нибудь другое, что поможет прояснить, потому, что не пью кофе и последний раз была в кафе давно как-то?
А в долларах - в марте вышло 7.900 000 (я веду записи), не всегда одинаково у мужа.
Делим на 3.200 ( в марте было реально купить по такому курсу) и делим на 14 человек.
У меня получилось $176,3 на каждого (курс вырос, теперь меньше получится - нам чаще, чем раз в 2 года содержание на детей не поднимают, но все равно считают, как полное гособеспечение, завтраков бесплатных в школе нет и льгот никаких, кроме проезда для школьников и музеев бесплатно. Государственных.)
Может быть, вместо чашки кофе пойдет, например, килограммовая буханка черного хлеба?
Примерно $ 0,8 не самый дорогой, но и не самый худший - в среднем (такой, как мы покупаем)
Спасибо за ответ. Цены на продукты видимо как в России.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:04
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #108
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Я снова ухожу, теперь уже до 14 -- ( сейчас у нас 11 утра), когда получится, напишу, что мы едим, что не едим, примерное меню и как выкручиваемся, чтобы бюджетно, полезно и вкусно. Полезно будет очень сильно не всем, но кому-то, наверно, будет
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:05
ответ для MarinaNik , на сообщение « Спасибо за ответ. Цены на продукты... »
  #109
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А расскажите пожалуйста, как обстоят дела с телевизором?
Смотрят ли его дети? Как делят? Контролируете ли вы выбор программ и тп?
Последнее время смотрю телевизор и мне хочется его выкинуть на помойку, потому что детей к нему на пушечный выстрел нельзя подпускать, потому что он совершенно переворачивает все человеческие ценности с ног на голову!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:10
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #110
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение


Крестная фея, знаете, честный ответ на Ваш вопрос один: у нас никогда не было возможности предложить детям "заказать" что-то Деду Морозу.
Я сама росла в двухдетной семье с достатком выше среднего в советские времена. Снабжение в Минске было неплохое. Во всяком случае, нашим родственникам в России мы отправляли посылками тушенку, сгущенку и сырокопченую колбасу. Немецкие игрушки (мечта советских детей) были в достаточно большом ассортименте. Но и тогда, в моем детстве, не было традиции "заказывать". Мне кажется, это американская традиция - с письмами. Родители, конечно, старались узнать наши мечты. Но из наших желаний исполнялось то, которое родители считали подходящим сами. Ни разу в детстве не была разочарована подарком. Может быть, это кажется невозможным - но мои дети тоже никогда не были разочарованы.
Мы с Андреем серьезно посидели, чтобы заполнить и МР3-шки, и флешки именно тем, что у детей-самое любимое. Все потом сказали, что вот это - было здорово. Малышки слушали сказки, Костя - тектоник танцевал, Коля - слушал классику (ну, не совсем классику - Рондо Венециано). Даже "Ласковый май" одному нашему "фантику" нашли Не расставались дети с этим новым все каникулы, пока не насытились.
Мне не раз приходилось вести полемику с людьми, которые считают, что если так - на пределе финансовых возможностей - то зачем "нищету плодить". А я за жизнь научилась понимать, что чем больше финансовых возможностей, тем меньше счастья. Не обижайтесь, пожалуйста, лучше давайте поговорим об этом
Традиция писать письма деду морозу уходит корнями в мое детство, а не то что в детство моих детей. Сколько себя помню, писали всегда, когда не умели писать, рисовали , но это было и в нашей, не слишком обеспеченной семье, в те, далекие, советские времена. НГ, рождество это праздник, ожидания чуда и исполнение самого заветного, желания. Я по себе помню, как ложась в постель, я пыталась не уснуть и проследить деда мороза , как он кладет подарки под елку. Я всегда старалась именно это ощущение радости от исполненного подарить своим детям. Конечно, возможности у всех разные, так было всегда и в мое детство в том числе. Прекрасно понимаю, что количество денег не делает человека счастливее, скорее это существенно облегчает жизнь семьи. Многие вопросы решаются быстрее, даже по части медицины. Вопрос? наверное даже не в этом состоял и НГ я привела в пример, как частность. НГ с письмами всего один раз в году, но есть еще и повседневная жизнь, где так же есть у каждого ребенка желания, но у семьи не всегда есть возможности удовлетворить их всех одновременно . Это была попытка узнать о том, как при разных потребностях у детей , осуществлять покупки, что бы никто не был ущемлен и не чувствовал, что его как- то обделили. Есть данность девочка- невеста и два мальчика подростка. Девочке всегда перепадает несколько больше, потому что она взрослая, учится в универе, ей больше требуется одежды, косметики и прочего, чего не так уж нужно мальчикам. Мальчиков это несколько нервирует. Они часто бывают возмущены и мне выговаривают тексты типа:" Опять все Дусе!" ,они у меня не на столько сознательные, как ваши дети и пока это моя реальность.
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena