У кого диван с механизмом "аккордеон"? Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 02:09   #1
Мурли
Элита
 
Аватар для Мурли
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 466
У кого диван с механизмом "аккордеон"? Поделитесь впечатлениями.



Давно собираемся сменить диван-кровать, на что-то более удобное для сна, но т.к. гостиная - она же спальня, то есно диван - он же кровать.
Моя мечта - кровать с ортопедическим матросом, но кровать в гостиную не поставить, поэтому искали диван со спальным местом приближенным по свойствам к нему. Наконец нашли вроде бы неплохой вариант, диван с раскладным механизмом "аккордеон". Там по словам продавца действительно ортопедический матрас.
У дочки настоящий ортопедический матрас и поэтому я имею о нем и его эксплуатации представление. Поэтому у меня перед покупкой дивана возникли вопросы.
Что меня смущает:
1. Неужели матрас может так легко сгибаться .
2. Насколько надежен в эксплуатации сам механизм "аккордеон".
3. Поскольку 1/3 матраса будет эксплуатироваться больше, удобно ли на нем будет спать через год-два.

Девушки у кого есть такие диваны, подскажите
__________________
Мурли is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:13   #2
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Не могу сказать по поводу матраса - у нас обычный поролон. Но диванчику уже лет 12, механизм замечательно работает. Есть еще у нас новый диван - еврокнижка. На аккордеоне значительно удобнее спать, даже на поролоне
__________________
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:01   #3
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Аккордеон - это сказка. Лучшего дивана для ежедневного спанья я не встречала! Матрас ровненький без прогибов и дырок, в меру жесткий...мммм...супер! Механизму уже лет 5 - идеальное состояние.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:16   #4
Бегущая в панталонах
Частый гость
 
Аватар для Бегущая в панталонах
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Аккордеон - это сказка. Лучшего дивана для ежедневного спанья я не встречала! Матрас ровненький без прогибов и дырок, в меру жесткий...мммм...супер! Механизму уже лет 5 - идеальное состояние.
Согласна на все 100У нас в спальне матрас старенький уже, пружины стали вылазить) Так вот мы к сыну в комнату на ровной поверхности приходим полежать)))
Бегущая в панталонах is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:48   #5
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Для ежедневного спанья самый удобный вариант раскладки "выкатной вперед" (принцип похож на еврокнижку, но спальное место расположено не вдоль стены а вперед).

Именно такого типа: http://www.divannadom.ru/Выкатные-ди...овать-Гранд-I/

Плюс в том, что 2/3 длинны спального места, где как раз лежит спина и поясница выполнены единым пружинным блоком, без всяких сгибов, складок, щелей между подушками и т.п. Также простейший и надежнейший механизм в котором нечему ломаться. Больше ни один механизм раскладки такого не дает.

Минус - у таких диванов очень высокая спинка (и тяжелая, что отрицательно сказывается на раскладке) и вообще визуально они выглядят довольно громоздко. А более симпатичные и компактные модели (за счет всяких дополнительных ухищрений при раскладке) имеют уже не такой длинный спальный блок, и теряют свое главное преимущество.

Еще как вариант - "дельфин" (только не в угловом в варианте) - принцип раскладки ближе, но там более сложная и менее надежная конструкция и соотношение размеров блоков для спанья похуже.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:29   #6
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Я тоже за механизм Аккордеон. Раскладывается одним пальчиком, матрац ортопедический, чехол съемный. Мы выбрали со сп.местом 2500мм. Вот такой http://vkontakte.ru/id2053986#/photo-11844413_264659762 Он даже шире кровати получился. Там есть варианты и со сп.местом 1500мм, но мой муж выбрал именно этот.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:17   #7
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я обладатель дивана с механизмом аккордион уже 6 лет. Очень довольна, спать удобно, ничего не вышло из строя. Чехол один раз снимали и отдавали в чистку-700руб. После нас все знакомые напокупали и не нарадуются. Спать на нем действительно сказка.Много раз обсуждалось на форуме .Единственный совет-на диванах экономить не стоит, ведь покупаете для ежедневного пользования. Хороший диван стоит сейчас около 30т.р.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:34   #8
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Согласна со всеми предыдущими высказываниями, очень рекомендую механизм аккордеон, у нас второй диван с таким механизмом, удобно и надежно!
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:27
ответ для Наташеч , на сообщение « Согласна со всеми предыдущими... »
  #9
Мурли
Элита
 
Аватар для Мурли
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 466


Спасибо всем откликнувшимся.
Значит будем заказывать такой диван.
__________________
Мурли is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:31   #10
Мурли
Элита
 
Аватар для Мурли
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Для ежедневного спанья самый удобный вариант раскладки "выкатной вперед" (принцип похож на еврокнижку, но спальное место расположено не вдоль стены а вперед).

Еще как вариант - "дельфин" (только не в угловом в варианте) - принцип раскладки ближе, но там более сложная и менее надежная конструкция и соотношение размеров блоков для спанья похуже.
Именно из-за опыта с подобными механизмами , мечтаю об ортопедическом матрасе.
__________________
Мурли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena