Про любовь с не первого взгляда. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.02.2012, 17:16   #151
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я не знаю как в Вашем городе, но в Москве обыватели на ярко национальных людей смотрят с предубеждением в основном из-за неравенстве в знании русского языка, культуры и образовании. У моего сына по определению не может быть этих пробелов, так как у меня с этим проблем нет. Конечно, остается еще процент фанатичных националистов, но тут ровно так же белый абсолютно русский человек может испытать все прелести этого явления, так как наша страна многонациональна по сути своей.

Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
И не от нас, к сожалению, зависит, легко ли ему будет в нашем "толерантном" обществе.
От нас это зависит больше, чем от кого бы то ни было. И от Вас, от того, как вы воспитаете своих детей. Можно издать сотни законов о дискриминации, но если в семье учат ненавидеть черных/красных/голубых все будет бесполезно! Кроме того, что Вы собственно предлагаете? Оставить национальных детей в учереждениях?

Простите, если резко, но наступили на мою больную мозоль
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:19   #152
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Восхищаюсь Вами. Только очень ограниченно могу представить, как тяжело Вам пришлось с тремя малышами. Удачи Вам во всем!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:20
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #153
Viktoriya-1959
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 18


Девочки всем спасибо за теплые слова.
Viktoriya-1959 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:31
ответ для milada , на сообщение « Я не знаю как в Вашем городе, но в... »
  #154
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Я не знаю как в Вашем городе, но в Москве обыватели на ярко национальных людей смотрят с предубеждением в основном из-за неравенстве в знании русского языка, культуры и образовании. У моего сына по определению не может быть этих пробелов, так как у меня с этим проблем нет. Конечно, остается еще процент фанатичных националистов, но тут ровно так же белый абсолютно русский человек может испытать все прелести этого явления, так как наша страна многонациональна по сути своей.


От нас это зависит больше, чем от кого бы то ни было. И от Вас, от того, как вы воспитаете своих детей. Можно издать сотни законов о дискриминации, но если в семье учат ненавидеть черных/красных/голубых все будет бесполезно! Кроме того, что Вы собственно предлагаете? Оставить национальных детей в учереждениях?

Простите, если резко, но наступили на мою больную мозоль
Нет, я не предлагаю оставить "национальных" детей в учреждениях. Вика писАла, что никогда не рассматривала для себя взять ребенка с резко выраженными национальными чертами, а потом увидела, какие они хорошенькие и поменяла свое мнение. Я высказала свое мнение, почему для меня трудно было бы принять решение взять "ярко-национального" ребенка. Не факт, что она мое мнение разделит. Прекрасно, что Вы и другие наши форумчане и форумчанки берут таких деток, я бы не смогла. Это ИМХО, я никого не оскорбляла.
З.Ы. У меня старший сын "полукровка" - татарин его папа. Сын кареглазый и брюнетистый, если что. И фамилия у него 100% татарская. Я даже после развода не стала себе девичью возвращать, чтобы сын был "не один такой".
Так что не принимайте мои слова, как нападение.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:07   #155
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за теплые слова.
а покажите фото ВСЕХ своих деток?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:15   #156
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
а покажите фото ВСЕХ своих деток?
Присоединяюсь к просьбе, так решиться,чудесная семья
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:16
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #157
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ага, всего-то ДЕВЯТЬ!!! получается... Уххххх
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:59   #158
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за теплые слова.
Впечатляет Ваша история! Представляю сколько труда и бессонных ночей за таким рассказом из нескольких предложений
А зрение мальчику обследовали, есть прогнозы? Еще, если будет время, напишите как Ваши старшие отнеслись к такому прибавлению?
Если я правильно поняла, любовь с первого взгляда была только к младшему?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:32
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #159
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917
Про национальность.



Я очень хорошо понимаю о чем пишет Света, действительно сейчас хорошенький ребенок, но дальше тоже нужно думать и я думала.
Как будет чувствовать себя ребенок, будь он ребенок другой нации, ребенок с особенностями развития или внешности, или еще чем-то выделяющийся среди сверстников ребенок, зависит однозначно от семьи, от родителей, от воспитания.
Конечно, наше общество не толерантно, но я очень надеюсь, что мы движемся в сторону развития, и рано или поздно мы не будем "прятать" инвалидов, обсуждать приемных детей, и падать в обморок от особенностей во внешности или развитии. В любом случае вокруг достаточно весьма успешных и уверенных в себе людей разных национальностей.
Другое дело что в нашей стране существует экстремизм, и это страшно. Вот как раз в Москве два года назад зверски убили брата моей подруги, они калмыки. Убили в день рождения Гитлера под лозунгом Россия для русских. Калмыка. Т.е. это не просто малообразованные, это какие-то зомбированные существа, и это страшно. Но это крайность, преступления случаются далеко не только на почве национального или религиозного, и если об этом думать, то детей вообще растить страшно, любых.
Вот может когда будет больше "смешанных" семей, хороших, успешных разных... что-то начнет меняться. Конечно, все не просто для многих, есть свои стереотипы, да еще и родные-близкие. Вот мне казалось что я тоже не могу рассматривать ребенка не похожего на всех нас. А теперь понимаю что ребенок с которым мы познакомились, весьма русский, но он тоже совершенно не похож на всех нас))) и мне нужно "работать" в определенном смысле что бы его принять и дело тут совсем не в национальности.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:23
ответ для Солнечная , на сообщение « Уххх, за душу история ваша взяла! »
  #160
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Уххх, за душу история ваша взяла!
Плюсуюсь.
Viktoriya-1959 и Солнечная.
ВикторияС, примите наилучшие пожелания.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena