Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:07   #871
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
и что?
по вашему любая инфекция для непривитого ребенка опасна?
У меня дети общаются с больными и здоровыми детьми одинаково и на площадке детской, и в саду. И болеет они у меня не чаще привиты. Иногда и реже....
И полиомиелит, и корь не исключение.
Опасна осложнениями..почитайте о вероятности осложнений у непривитых детей...Зачем спрашивается все мировое сообщество прививается? Затем что они не хотят рисковать здоровьем детей...страхуются от эпидемий... а у нас все поголовно стали врачами рискующими и своими и чужими детьми...
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:08
ответ для Hemul , на сообщение « Температура - это не осложнения, раз... »
  #872
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Температура - это не осложнения, раз человек пишет про осложнение имеется ввиду совсем другое.
Вот у девочки например лимфоузлы у ребенка в больнице вырезали под общим наркозом в 3 ребенкиных месяца (туберкулез лимфоузлов) - вот это осложнение БЦЖ.
У моей знакомой после АКДС - анафилактический шок - вот это тоже осложнение.
А у моего сына атопический дерматит начался после прививки.

Вы вообще прочитайте какие осложнения бывают.

У меня на работе у сотрудницы сын после корь краснуха паротит заболел краснухой с сильнейшим осложнением на суставы.

Мальчик в группе ДС моего сына не ходил два месяца, врачи ему поставили инвалидность. Через три месяца стал опять ходить и посещать ДС, но вот рости перестал. Мой сын сейчас в 1 классе, а этот мальчик на второй год в подготовительной остался. Причем все прфессора, к каким только его мама не ходила говорят что последствия прививки.

Вот может просто мне не везет на знакомства, но всех этих людей реально знаю.
Его можно приобрести? меня все врачи убеждают,что это наследственное..У нас тоже дерматит (писала уже в соседнем топике) ,но мы без прививок,только БЦЖ.

Я сама аллергик,у мамы нейродермит..у нас точно наследственный.Да и с иммунитетом тоже не ах

Пока у нас мед.отводы,будем дальше смотреть,консультироваться и т.д.

Все-таки мне кажется ,что дерматит не совсем от прививок,это больше наследственная штука.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:11   #873
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Слушайте, а вот эти цифры, которые вы цитируете - вы их откуда берете? Вот вы можете доверять этим цифрам на 100%? Вы, что ли, эти выборки делали ил, может быть, вы составляли эти рейтинги заболеваемости?
Зная, как действует гос-во и медицина в своих интересах набивания карманов глупо, кмк, верить написанному и подвергать своих детей такой опасности, как прививки....
ИМХО!
Скажите тогда почему в 80-90 не было таких вспышек полиомелита или туберкулеза? потому как основная масса была привита!! а сейчас ? я лично знаю случай заболевания туберкулезом детей 2 лет!! и это непривитые дети по решению родителей! А потом все ходят к нашим врачам и проклинают систему которая не помогает им вылечить деток или не дает направления в санатории....
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:11
ответ для Лавина , на сообщение « Опасна осложнениями..почитайте о... »
  #874
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
Опасна осложнениями..почитайте о вероятности осложнений у непривитых детей...Зачем спрашивается все мировое сообщество прививается? Затем что они не хотят рисковать здоровьем детей...страхуются от эпидемий... а у нас все поголовно стали врачами рискующими и своими и чужими детьми...
а у меня у подруги ребенок стал инвалидом после прививки. И мне этого достаточно. И по сравнению с этим ни одно мировое сообщество для меня не показатель.
У нас все поголовно стали врачами и советуют делать прививки и пить антибиотики!
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:12   #875
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
ага, особенно анафилактический шок после прививки легко протекает... Или там синдром Гийена-Барре какой-нибудь.

Давайте почитаем. Ветрянка, краснуха, паротит, корь. Какие там осложнения и насколько часто они бывают. И какие осложнения и как часто после прививок от этих болезней.

По поводу частоты осложнений после прививок, кстати, в т.ч. в сравнении с осложнениями после болезней есть неплохие подборочки. Но они на сайте антипривочников.
Если кому интересно,хотя б здесь: http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm

Впрочем,здесь уже писали, цитирую: "в чём я уверена на 100% - так это в том, что если я не сделаю прививку, то и не получу никаких осложнений от неё". Всё остальное - это уже вероятности. Может, заболею. Может нет. Может получу осложнения от болезни. Может нет. Может, сделанная прививка защитит меня от болезни. А может - нет.
Мне кажется это логичным..ведь вакцина "живая". Поэтому честно говоря прививаться "живыми" вакцинами,да еще от таких заболеваний ПОКА не считаю нужным (нам "живые" пока вообще запрещены).

А вот к полио+АДС (без коклюша) уже почти готова,как только дадут добро. Это действительно страшные заболевания +есть "убитые" вакцины (что нам аллергикам важно).
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:13   #876
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
а у меня у подруги ребенок стал инвалидом после прививки. И мне этого достаточно. И по сравнению с этим ни одно мировое сообщество для меня не показатель.
У нас все поголовно стали врачами и советуют делать прививки и пить антибиотики!
После какой прививки? в каком возрасте? анализы были перед этим?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:14
ответ для Лавина , на сообщение « Скажите тогда почему в 80-90 не было... »
  #877
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
Скажите тогда почему в 80-90 не было таких вспышек полиомелита или туберкулеза? потому как основная масса была привита!! а сейчас ? я лично знаю случай заболевания туберкулезом детей 2 лет!! и это непривитые дети по решению родителей! А потом все ходят к нашим врачам и проклинают систему которая не помогает им вылечить деток или не дает направления в санатории....
на чем основана ваша уверенность в отсутствии вспышек в 80-90-х и наличию этих вспышек сейчас? Из средств массовой информации?
Или потому, что сейчас вы лично знаете двух детей, заболевшим туберкулезом?
Смею спросить, а в 80-90-е вы интересовались наличием в вашем окружении людей, заразившихся подобным?
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:15   #878
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
а у меня у подруги ребенок стал инвалидом после прививки. И мне этого достаточно. И по сравнению с этим ни одно мировое сообщество для меня не показатель.
У нас все поголовно стали врачами и советуют делать прививки и пить антибиотики!
А на что голова у родителей? сделать ряд основных прививок , выбрать время , врача и вакцину...и все , не нужно будет потом каждый раз когда объявляют что где-то заболели очередной дрянью трястись
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:16   #879
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Слушайте, а вот эти цифры, которые вы цитируете - вы их откуда берете? Вот вы можете доверять этим цифрам на 100%? Вы, что ли, эти выборки делали ил, может быть, вы составляли эти рейтинги заболеваемости?
Зная, как действует гос-во и медицина в своих интересах набивания карманов глупо, кмк, верить написанному и подвергать своих детей такой опасности, как прививки....
ИМХО!
Ну что за набивание карманов? Причем тут это?
Вот в Таджикистане ситуация с прививками вообще отпущена и "государство себе карманы не набивает". Как там с болезнями? Не только полиомиелит, там много интересного. Посмотрите статистику - какая смертность, от каких болезней.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:17   #880
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
После какой прививки? в каком возрасте? анализы были перед этим?
акдс, в 18мес(ревакцинация плановая), обследован был, перед прививкой диагноз "здоров" в карточке. Туда же вклеили бумажку, которую мама подписывала, что предупреждена о возможных последствиях. Инвалидность уже официальна. Врачи разводят руками.
Августина Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena