Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:54   #901
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


А вот те кто не прививается в африку тоже без прививок ездят? или предпочитают поуберечься в местах потише?
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:57   #902
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
А вот те кто не прививается в африку тоже без прививок ездят? или предпочитают поуберечься в местах потише?
Мы не ездили и не планируем,особенно сейчас нечего делать в этой Африке.

Но у нас дерматит,с ним вообще не хочу так резко климат менять. подруга съездила со своим в Египет,почти прошел уже дерматит ,а сейчас уже не знают ,что вообще делать с сентября жутчайшие обострения
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:00
ответ для Лавина , на сообщение « а зачем делать им прививки? это же... »
  #903
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
а зачем делать им прививки? это же вредно??
так видят решение проблемы "прививочники"
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:09   #904
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
так видят решение проблемы "прививочники"
Южные мусульманские страны (в основном) не спасет вакцинация от полио.

Так же (как еще раз повторюсь) БЦЖ не спасет от туберкулеза.

В их случае это причина религиозно-социальная +климат,в нашем случае это просто социальная+климат опять-таки+ неэффективная вакцина.


Мне тут подумалось в советское время было проще не было столько СМИ из которых черпали инфу..и не знали "как у них"..Вот простой пример,с которым столкнулись мы. манту (первая за всю жизнь,до этого мы в сад не ходили,не делали) ,плохая реакция..нас посылают делать Перке..прихожу домой,узнаю в инете,что на туберкулин очень часто аллергическая реакция,еду делать тест на туберкулин.Ну так и есть аллрегия на туберкулин,опять-таки в инете ищу альтернативые способы,узнаю про квантофероновый тест..Читаю про него,что в Европе и Америке уже давно не делают манту,в Америке делают квантофероновый черт знает сколько лет..Едем делать тест и у нас все отлично

Попутно читаю ЛВ и многие мамы пишут,что Довгалюк ( главный фтизиатр северо-запада) в приватных беседах советует делать его,если позволяют средства..

Ну и как тут ругать инет? и ЛВ советы? почему бы райнному врачу не сказать мне..ну хотя бы,чтобы мы как атопики поехали и сдали тест на аллергию на туберкулин,для начала?

Ну вот и откуда взяться доверию к отечественной медицине? когда читаешь и понимаешь,что мы еще в 19 веке..

Конечно нужно все анализировать и фильтровать,и искать своего врача.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:16
ответ для bella , на сообщение « Мы не ездили и не планируем,особенно... »
  #905
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Мы не ездили и не планируем,особенно сейчас нечего делать в этой Африке.

Но у нас дерматит,с ним вообще не хочу так резко климат менять. подруга съездила со своим в Египет,почти прошел уже дерматит ,а сейчас уже не знают ,что вообще делать с сентября жутчайшие обострения
Я сама атопик , думаю что с отдыхом это не связано...
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:17   #906
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Что касается полио, считаю,что да. Это действительно страшное заболевание. При этом я уже говорила,что вакцина есть и "убитая".

Только не спасет это их полностью от полио.
Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
нет, тупо сделать им прививки о отпустить обратно в антисанитарию
Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
так видят решение проблемы "прививочники"
"Прививочники" видят такое решение проблемы только в вашем воображении.
А вообще в моем видении как основная часть решения - повышение образованности населения и медицинский контроль+ обязательная вакцинация. Кстати, поголовная вакцинация там сейчас проводится (полио), силами ВОЗ.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:17   #907
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение

Конечно нужно все анализировать и фильтровать,и искать своего врача.
+1 .... а голословно от всего отказываться это повышать риски заражения своему же ребенку...самое главное разумный подход...
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:25   #908
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Южные мусульманские страны (в основном) не спасет вакцинация от полио.

Так же (как еще раз повторюсь) БЦЖ не спасет от туберкулеза.

В их случае это причина религиозно-социальная +климат,в нашем случае это просто социальная+климат опять-таки+ неэффективная вакцина.


Мне тут подумалось в советское время было проще не было столько СМИ из которых черпали инфу..и не знали "как у них"..Вот простой пример,с которым столкнулись мы. манту (первая за всю жизнь,до этого мы в сад не ходили,не делали) ,плохая реакция..нас посылают делать Перке..прихожу домой,узнаю в инете,что на туберкулин очень часто аллергическая реакция,еду делать тест на туберкулин.Ну так и есть аллрегия на туберкулин,опять-таки в инете ищу альтернативые способы,узнаю про квантофероновый тест..Читаю про него,что в Европе и Америке уже давно не делают манту,в Америке делают квантофероновый черт знает сколько лет..Едем делать тест и у нас все отлично

Попутно читаю ЛВ и многие мамы пишут,что Довгалюк ( главный фтизиатр северо-запада) в приватных беседах советует делать его,если позволяют средства..

Ну и как тут ругать инет? и ЛВ советы? почему бы райнному врачу не сказать мне..ну хотя бы,чтобы мы как атопики поехали и сдали тест на аллергию на туберкулин,для начала?

Ну вот и откуда взяться доверию к отечественной медицине? когда читаешь и понимаешь,что мы еще в 19 веке..

Конечно нужно все анализировать и фильтровать,и искать своего врача.
Попробую ответить.
Манту - пережиток прошлого, согласна.
На тест у государства просто не денег.
Педиатр в пк просто не имеет права вас направлять на платный тест - обязана по регламенту отправить вас на манту.

Старший астматик - всегда делаем на а/г препаратах манту. Однажды, еще в начальной школе, сделали без предупреждения и он забыл мне вообще про нее сказать - результат получился огромный)). Ну покричала я в школе, не без этого. Ткнула носом в карту, где подробно написано при каких условиях моему ребенку можно делать прививки и манту. Больше такого не случалось.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:02
ответ для manii , на сообщение « Попробую ответить. Манту - пережиток... »
  #909
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Его можно приобрести? меня все врачи убеждают,что это наследственное..У нас тоже дерматит (писала уже в соседнем топике) ,но мы без прививок,только БЦЖ.

Я сама аллергик,у мамы нейродермит..у нас точно наследственный.Да и с иммунитетом тоже не ах

Пока у нас мед.отводы,будем дальше смотреть,консультироваться и т.д.

Все-таки мне кажется ,что дерматит не совсем от прививок,это больше наследственная штука.
Согласно, что есть наследственный элемент, НО прививка послужила спусковым крючком. После нее 3 года на строжайших диетах, после каждой прививки обострения, после любого ОРВИ обострения.
У младшего такая же наследственность, прививок еще не делали. Да, бывает диатез на некоторые вещи, но после их исключения все мгновенно проходит. Его рацион уже очень большой, старший не ел столько и в 2 года, сколько младший сейчас. Так что надеюсь, что со временем просто перерастет и это не выльется в такую форму как у старшего.

Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А как поднимать уровень жизни без жесткого медицинского контроля? В том числе без поголовной обязательной вакцинации?


А что, в этой климатической зоне только Таджикистан? Или прямо все-все страны с этим климатом умирают в болезнях и грязи?
В пресловутые советские времена ведь не было кошмара такого там и климат был такой-же?
Я просто привела пример что может произойти если "отпустить" государству прививки и медицину вообще.
У меня муж постоянно ездит в коммандировки в Узбекистан, говорит что жить можно только в Ташкенте, в центре, чуть дальше - страшнейшая антисанитария, так что я не удивлена. Уверено что там всегда так было, даже в Советские времена.

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Мы не ездили и не планируем,особенно сейчас нечего делать в этой Африке.

Но у нас дерматит,с ним вообще не хочу так резко климат менять. подруга съездила со своим в Египет,почти прошел уже дерматит ,а сейчас уже не знают ,что вообще делать с сентября жутчайшие обострения
Со старшим ребенком регулярно ездили на Средиземное море, там все проходило. Очень боялась ехать первый раз, поехали только в возрасте 2.5 лет - я была просто поражена, он там ел чего у нас не ел и абсолютно чистая кожа, приезжали обратно, держался недели две - и опять диета и АД.
К слову я не совсем аллергик - у меня аллергия на солнце и металл. У мужа нет вообще. Проще всего списать на наследственность.
Моя подруга аллергик - полиноз. Первый сын тоже жуткий аллергик, у него пищевая и на все подряд - тоже спимали на наследственность. Вторая дочь - прививки сделали только после двух лет, трескает все подряд и ничего, и вообще здоровее.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:05   #910
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
акдс, в 18мес(ревакцинация плановая), обследован был, перед прививкой диагноз "здоров" в карточке. Туда же вклеили бумажку, которую мама подписывала, что предупреждена о возможных последствиях. Инвалидность уже официальна. Врачи разводят руками.
Не очень понятно как такое может быть. То есть первая вакцинация в три этапа, когда кстати и ребенок был младше, прошла нормально. А ревакцинация привела к инвалидности. Если бы у ребенка была бы реакция на вакцину, она бы случилась при первой вакцинации. Значит либо дело не в вакцине и это просто совпадение либо было что-то с вакциной (что вряд ли) либо с ребенком на момент вакцинации было что-то ОЧЕНЬ не так со здоровьем.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena