Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 14:57
ответ для Ксю! , на сообщение « а если брак будет, то проблем не будет... »
  #51
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а если брак будет, то проблем не будет изза того, что ипотека оформлена на мужа? сможем закрыть материнским капиталом?
У вас сертификат оформлен уже? Дети все общие или как? Квартира на каком рынке куплена и в каком городе? И если я не ошибаюсь квартира должна быть оформлена в браке иначе это не общее имущество... Уточните эти вопросы в ПФ. Но в любом случае объясните милому, что жениться таки придёться
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:06   #52
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Завернут, если не подпись руководителя! Нужна тогда копия доверенности от подписавшего, что он имеет право подписи на подобных документах.
Справка об отсутствии задолженностей по квартплате? По-моему, в законе точно написано копия финансового лицевого счета, а не справка об отсутствии задолженности. Кстати в законе еще написано, что нужно копию паспортов приносить всех совместно прописаных в квартире! Так что возьмите на всякий случай, чтобы десять раз не бегать.
Спасибо! Копия доверенности я так понимаю нотариальная? Кто ж мне ее даст до нотариуса донести? Со мной же никто не пойдет....ничего не понимаю.....Скажите, плиз, что такое финансовый лицевой счет, никогда дел с этим не имела....и если его в ЖКХ брать, тогда заодно и его возьму.
Еще кстати сказали в ПФ принести договор купли-продажи квартиры.
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:21   #53
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Спасибо! Копия доверенности я так понимаю нотариальная? Кто ж мне ее даст до нотариуса донести? Со мной же никто не пойдет....ничего не понимаю.....Скажите, плиз, что такое финансовый лицевой счет, никогда дел с этим не имела....и если его в ЖКХ брать, тогда заодно и его возьму.
Еще кстати сказали в ПФ принести договор купли-продажи квартиры.
Поговорите с Банком. У нас начальница сопровождения сделала подобную копию и отослала в ПФ, чтобы у них там был оригинал, мне дала просто ксерокс.
В жилконторе берете Ф9 и просите копию финансового лицевого счета. Они всё сделают.
Кстати, сейчас разговаривала со свом ПФ (у меня Калининский), они всё равно сазали, что сначала все посылают документы на Энгельса, а если всё правильно, то приходите и заявление пишете.
Жаловались, что вчера у них был семинар вроде как подробный, но ясности не прибавилось
С нотариусами у всех проблемы никто не знает как это обязательство оформлять. Мне, я так понимаю, повезло, что у меня нотариус со ворого раза всё правильно оформила
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:26
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #54
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Только что еще раз звонила в ПФ, уверили, что подпись зам руководителя вполне подойдёт и документы не завернут, сказали, что нужна справка об отсутствии задолженностей по КУ, а копия ФЛС не нужна..... Всё равно расскажите пожалуйста где копию ФЛС взять, лучше перестрахуюсь...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:29
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #55
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Всё поняла про ФЛС ...а как бы мне у Вас попросить примерный текст обязательства...или можно попросить по факсу сбрость или отсканировать, если есть такая возможность (если это не совсем нагло с моей стороны), буду крайне признательна
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:45   #56
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Всё поняла про ФЛС ...а как бы мне у Вас попросить примерный текст обязательства...или можно попросить по факсу сбрость или отсканировать, если есть такая возможность (если это не совсем нагло с моей стороны), буду крайне признательна
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ВЫЛОЖЕНЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ В ФОРМАТЕ TXT
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:48   #57
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Только что еще раз звонила в ПФ, уверили, что подпись зам руководителя вполне подойдёт и документы не завернут, сказали, что нужна справка об отсутствии задолженностей по КУ, а копия ФЛС не нужна..... Всё равно расскажите пожалуйста где копию ФЛС взять, лучше перестрахуюсь...
Вот выдержка из закона:
7. Пункт 13 дополнить подпунктами "д" - "з" следующего содержания:
"д) засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев:
в случае приобретения (строительства) жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа) - после снятия обременения с жилого помещения; в случае индивидуального жилищного строительства - после ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию (при отсутствии обременения);
в остальных случаях - после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала (при отсутствии обременения и при вводе объекта жилищного строительства в эксплуатацию);
е) копии основного документа, удостоверяющего личности всех членов семьи, проживающих в жилом помещении, приобретенном с использованием кредита (займа), в том числе ипотечного;
ж) копию свидетельства о браке, если стороной кредитного договора (договора займа), в том числе ипотечного, на приобретение (строительство) жилья является супруг лица, получившего сертификат;
з) выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета.".
Так что не справка об отсутствии задолженности, а именно копия ФЛС!
Мне так нравится, что они в разных Пенсионных отделениях разное говорят, класно , правда?! И это после вчерашнего семинара, где им вроде бы всё подробно объясните, что и как! Может стоит, думаю, позвонить на Энгельса уточнить?
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:13
ответ для katerina78 , на сообщение « Вот выдержка из закона: 7. Пункт 13... »
  #58
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


интересно, а были ли у них случаи, когда заем выдавал не банк (кредитная организация), а допустим, организация, где работает муж ... по тексту закона такая ситуация вполне возможна, но в списках подаваемых документов везде фигурирует кредитный договор с банком, справка по задолженности, выписка из лицевого счета ...
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:15
ответ для Nastena239 , на сообщение « интересно, а были ли у них случаи,... »
  #59
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
интересно, а были ли у них случаи, когда заем выдавал не банк (кредитная организация), а допустим, организация, где работает муж ... по тексту закона такая ситуация вполне возможна, но в списках подаваемых документов везде фигурирует кредитный договор с банком, справка по задолженности, выписка из лицевого счета ...
Выписка с лицевого счета - это про квартиру, её в Жилконторе брать надо
А кредитный договор был составлен с Организацией? Ну или хотя бы просто договор с указанием целевого назначения кредита? Если просто дали денег, например под расписку, то это не считается. Если договор какой-то есть, тогда нужна справка от организации, которая дала денег.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 18:54   #60
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ВЫЛОЖЕНЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ В ФОРМАТЕ TXT
Ой, что-то я стормозила.....звините..
Королева Флирта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena