Хорватия - 2011. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 00:57   #81
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kulsch Посмотреть сообщение
Нас интересует именно отдельно стоящий дом, желательно с басейном, буду очень благодарна!!!!
А то везде нахожу именно квартиры и аппартаменты
Я не Люба, но могу ответить. Виллы вот такие вижу в ассортименте: http://www.fewo-direkt.de/ferienwohn...enhaus/p434666. В наши финансы такое жильё никак не вписывается, но то, что оно есть - это совершенно точно. Шерстите английские и немецкие сайты.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:42
ответ для docenkl , на сообщение « не знаю даже. Мне кажется, что чтоб... »
  #82
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
не знаю даже. Мне кажется, что чтоб гулять надо в Трогир ездить вечерами...Никакой из этих городоков не похож на Макарску или Брелу. В Сегете есть отель Медена. Вот оттуда 4 км до Трогира ,т.е. пешком час.. ну или на катере или автобусе, но это доп деньги каждый день...
Вот с Чиово получается то же самое до Трогира...В Старом Каштеле гуляла по небольшому променаду в ожидании самолета...Но Каштел мне показался не зеленым. Сегет зеленее. На Чиово была, но от Трогира налево,т.е. не в сторону Округа Горного.. Может там и лучше что-то. В этом году планирую прогуляться там.. А налево мне не понравилось, если честно, уж извините кому нравится там... У всех свои вкусы. Там идет довольно узкая дорога и дома по 2 стороны от нее. Пляжики небольшие. Останавливалась поплавать около отеля Св Криж. Другого места не нашла. Вход в море - довольно большие камни, сам пляж-мелкая галька. Была переодевалка и несколько лежаков.
Еще раз-это мое личное мнение, кому-то не нравится Макарска, кому-то Брела, кто-то не понимает Цавтат. Точно так же кто-то не любит Северные районы Питера, кто-то Юго -запад, а кто -то не считает возможным жить в Центре Питера. У каждого свои критерии комфортности...
Буквально страницу назад, люди, отдыхавшие на Чиово сказали что им все понравилось.
Поэтому мое мнение не надо считать истиной в последней инстанции. В Хорватии большинству нравится-и тем кто живет в отелях, и тем, кто живет в апартах, и тем. кто посетил Истрию, и тем, кто побывал в Далмации... Многие сюда приезжают каждый год в новое место, а многие много лет в одно полюбившееся, считая что нашли свой Рай.

Поэтому что бы вы ни выбрали-вы останетесь довольны!
пешком от Медены до Трогира? неэээээ с детьми точно тяжело. берег не везде удачный, чтоб идти. дорога от отеля через верх идет, а это еще и лишние пару км.
от Медены ходит катер в Трогир, прямо у Куля Камерленго швартуется.

налево с моста - еще территориально район Трогира (не помню, как деревня называется), потом Мастринка, потом уже Арбания, а затем Слатина (самое "тусовое" место на том берегу)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:11
ответ для manya_p , на сообщение « Я уже писала, что мы были на Чиово, в... »
  #83
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от manya_p Посмотреть сообщение
Я уже писала, что мы были на Чиово, в округе Горный. Округ Доньи в противоположную сторону по острову. Мне показалось, что там более дикие места, чем в Горном. В округе горный есть муниципальный пляж где галька. В окруне Доньи, как и писала docenkl, тоже галечный но достаточно узкий и не везде хороший. Вечером прогуляться либо в Округ Горный, там в сезон на пляже работает много кафешек, либо в Трогир.
А вообще мы много проехали по стране, и Макарска одно из самых идеальных мест для отдыха с детьми)))
как это "в противоположную сторону"?
если с моста съехать направо вдоль берега, то попадаешь в Округ Горный, а если ехать дальше, то через Горный приезжаешь в Округ Донный. Сам округ Горный достаточно большой и собой перекрывает остров в этой части: есть часть, что выходит в залив Салдун, а есть часть, которая выходит на Адриатику (в составе Горного также есть местечко Растичи).
если с моста налево, то Мастринка-Арбания-Слатина.
на вершине горы - Жэдно.
вот, картинку цепляю, может станет понятнее
Изображения
Тип файла: jpg Ciovo1.jpg (58.7 Кб, 467 просмотров)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:25
ответ для olly_sun , на сообщение « как это "в противоположную сторону"?... »
  #84
manya_p
Частый гость
 
Аватар для manya_p
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
как это "в противоположную сторону"?
если с моста съехать направо вдоль берега, то попадаешь в Округ Горный, а если ехать дальше, то через Горный приезжаешь в Округ Донный. Сам округ Горный достаточно большой и собой перекрывает остров в этой части: есть часть, что выходит в залив Салдун, а есть часть, которая выходит на Адриатику (в составе Горного также есть местечко Растичи).
если с моста налево, то Мастринка-Арбания-Слатина.
на вершине горы - Жэдно.
вот, картинку цепляю, может станет понятнее
Видимо не так выразилась Я и имела ввиду, что Округ Горный находится по середине, а Округ Доньи левее, если смотреть на Трогир и правее, если со стороны Трогира))) Вот так наверно понятнее)))
__________________
manya_p is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:09
ответ для docenkl , на сообщение « когда работала в турфирме было много... »
  #85
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
когда работала в турфирме было много таких пожеланий"хочу как в прошлом году в Бреле\Макарске,Цавтате...\, но чтоб в другом месте..." Это всегда очень сложно. Если про Далмацию, то похожий городок на Макарску может быть Водице. Остальное все поменьше. Там и экскурсионка другая- Корнаты и Задар,например
спасибо люб ! еще вопрос, а где можно бронировать аппарты ну что бы наверняка не подстава???
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:05   #86
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
спасибо люб ! еще вопрос, а где можно бронировать аппарты ну что бы наверняка не подстава???
Я пока еще не встречала ни одного случая подставы. Конечно, наверно дешевле бронировать напрямую с сайта хозяев. У них и пораспрашивать поподробнее можно что и как...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:38
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #87
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Была сегодня в Сплите. Нужно было убить время и мы пошли в зоопарк. Он конечно простенький, но там есть тигры, волки,медведи,дикобразы и макаки всякие. Еще там павлины и петушки всякие сопровождают вас по дорожкам...
Попозже фоточек несколько выложу.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:56   #88
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Могу скинуть координаты наших хозяев в Водице, если хотите
давайте. спасибо!!!!!!
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:49
ответ для Нежный Ангел , на сообщение « давайте. спасибо!!!!!!:flower: »
  #89
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


Всем, привет! Новый топик - это здорово. Летом отдыхали в Хорватии,впечатления самые замечательные.Мечтаю о новой поездке.Билеты у ЛХ смотрю(нам очень понравилось),но пока дороговато.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:54
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Всем, привет! Новый топик - это... »
  #90
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


А мы опять в Брелу хотим поехать! Интересно, на следующее лето опять можно будет только с паспортом ехать? А то ведь Хорватия скоро в Евросоюз вступает.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena