Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:04
ответ для Anmani , на сообщение « а мой в свои 1,9 ходит на горшок, ест... »
  #31
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
а мой в свои 1,9 ходит на горшок, ест сам, засыпает сам, спит хорошо, учится одеваться/раздеваться. Говорит предложениями лучше старшего брата. Единственное соска, но только на сон.
Ну так вам однозначно в старшую или подготовительную пора! А от соски отучитесь - так прямо в школу! Тянитесь!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:05
ответ для лит , на сообщение « нет, не готов, так как ему нет 3х лет ... »
  #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

а моя и говорит прекрасно...тоже что ли в младшую проситься?
Вам тоже в школу! Однозначно!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:08
ответ для лит , на сообщение « вам просто повезло, что для вас было... »
  #33
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Мой ребенок самый маленький в младшей группе, на ясли бы точно не согласилась, т.к. хочу прогресса (не говорит, писается иногда, плохо сам ест).
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вам просто повезло, что для вас было место в младшей группе. Не было бы пошли бы в ясли как миленькие.

ЗЫ а вот я была бы против если в младшей группе был такой маленький ребенок, тем более (писается, плохо ест) так как на вашего ребенка (по сути ясельника) нужно будет внимания как на двоих младших
Ага, в ущерб остальным детям... Вообще давно пора закрывать глаза на все хотелки родителей... Я бы пошла к заведующей на разборы по поводу ясельных детей в младшей группе. Слава богу, у нас такого нет...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:18
ответ для Мига , на сообщение « Ага, в ущерб остальным детям...:065:... »
  #34
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вам тоже в школу! Однозначно!
да ладно, мы не гордые, мы и в подготовительную можем пока походить

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, в ущерб остальным детям... Вообще давно пора закрывать глаза на все хотелки родителей... Я бы пошла к заведующей на разборы по поводу ясельных детей в младшей группе. Слава богу, у нас такого нет...

я вас понимаю (с)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:34
ответ для лит , на сообщение « да ладно, мы не гордые, мы и в... »
  #35
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


У нас в районе некоторые сады набирали младшие группы по принципу: 2008 год берем, 2009 только в ясли.
Но вот если ребенок самым младшим окажется в группе и на занятиях развивающих будет как следствие возраста хуже всех (или почти всех) справляться с заданиями не постарадает ли его самооценка?
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:10
ответ для AnnaEnikeeva , на сообщение « Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях »
  #36
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Воощем кто о чем. Кто-то переживает по поводу самооценк, кто0то , чтобы с сопливой малышней не тусовлся, кто-то чтобы тянулся (куда?зачем?) и всё это к заведующей. Сочувствую ей.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:13   #37
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Воощем кто о чем. Кто-то переживает по поводу самооценк, кто0то , чтобы с сопливой малышней не тусовлся, кто-то чтобы тянулся (куда?зачем?) и всё это к заведующей. Сочувствую ей.
Ага, а надо всего-то сделать единые регламенты для каждой возрастной группы и не делать никаких исключений. И будет всем счастье!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:23
ответ для Мига , на сообщение « Ага, а надо всего-то сделать единые... »
  #38
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, а надо всего-то сделать единые регламенты для каждой возрастной группы и не делать никаких исключений. И будет всем счастье!
Неее, ну так тоже нехорошо. Тогда всю психолого-педагогическую науку забываем и называем детские сады камерами хранения
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:27   #39
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Неее, ну так тоже нехорошо. Тогда всю психолого-педагогическую науку забываем и называем детские сады камерами хранения
Почему? по-моему хорошее предложение, причем здесь наука?

Раньше и в школу строго брали, если 7 лет исполняется не позже октября (по-моему) то в 1 класс, нет - жди следующего года
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:29   #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Неее, ну так тоже нехорошо. Тогда всю психолого-педагогическую науку забываем и называем детские сады камерами хранения
Да нет, если есть особые рекомендации МПК - это другое. Но это, как правило, если ребенок наоборот, отстает...
Блин, вот почему никто в 13 и 10 месяцев не приходит в паспортный стол и не кричит: "Дайте мне паспорт, я уже в 9 (10, 11) классе!"? Нет, все тупо ждут и приходят после 14 лет!
Или на выборы ... ведь не идут же те, кому 17 лет и 11 месяцев "дайте бюллетень!"
А здесь что по-другому? Одна мама хочет, чтобы ее писающийся и ничего не умеющий ребенок тянулся за старшими, другая считает, что, раз ее ребенок умеет считать и говорить, то ему нечего делать в яслях, третья вообще в 3 года в среднюю группу отдает, т.к. "мы занимались дома, мой ребенок опережает всех свертстников в развитии"...
ИМХО, должны быть возрастные границы какие-то...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena