Удаление миндалин-кто делал? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:27   #151
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше состояние, возможно в Вашем случае, это было правильным решением
Я уже сама пол года мучаюсь(
Только третий! лор обнаружил у меня хр. тонз-т.
РФ, СРБ и АСЛО Вам должен был назначить и ревматолог как мне кажется, Вы ведь уже наблюдаетесь у ревматолога?
Все эти показатели у меня, например, в норме....
Уверена что Мельник - ооочень хороший хирург, но вот почему-то нет ощущения объективной оценки состояния миндалин и организма от него(как от терапевта-лора).
Как проходил мой прием: он внимательно выслушал жалобы, посмотрел, сказал надо удалять.
На мой вопрос, что мне делать до операции, предложил полоскать горло чистотелом!
Посмотрите для чего используют чистотел.
Ни о каких анализах речи не шло(
К ревматологу я пошла сама недавно, две недели назад. Впервые сусутавы заболели месяц назад, я сразу записалась к ревматологу, пока ждала записи (2 недели) побывала у терапевта, он назначил противовспалительные. Потом таки попала к ревматологу, которая назначила анализы и сказала не дожидаясь результатов по ревмопробам оперироваться, она конечно не ЛОР, но увидев горло, сказала, что её лечение будет напрасным, если миндалины оставить на месте. В общем у меня всё получилось довольно оперативно, я давно подозревала, что горло у меня ужасное и рано или поздно оперировать нужно будет. И очень обидно что не решилась на опирацию хоть двумя месяцами ранее, возможно эта гадость не успела бы поразить сустаы. А ведь в сентябре я была у ЛОРа (не хирурга), которая ни словом не обмолвилась ни о ревмоконтроле, ни о консультации у хирурга. Одно её слово и я бы озадачилась этой проблемой раньше и многого возможно можно было избежать. В общем локоть близко. да не укусишь((((
А Мельник, он хирург, не забывайте об этом, этим много сказано Хирурги как правило в терапию не углубляются, так же как и терапевты -ЛОРы в хирургию. Проверено на собственной глотке)))
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:40   #152
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
К ревматологу я пошла сама недавно, две недели назад. Впервые сусутавы
у самой заболели 3 дня назад
мне теперь ревматолога до кучи не хватает
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:57   #153
seta85
Частый гость
 
Аватар для seta85
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Мне сделали удаление в сентябре 2009г. под общим наркозом в Покровской больнице. Врач Кутуков Юрий.
До этого была во многих консультативных центрах. В АВ мне жутко не понравилось, реальное выуживание денег.
А в Покровскую даже приняли без проблем, я не из их района. операция была бесплатной. там даже бесплатные палаты двухместные.персонал просто замеячательный.
Я никогда не лежала в своей жизни в больнице, поэтому для меня госпитализация была полнейшим стресом, весь персонал и даже те больные, которые там лечились все ходили меня успокаивал
А врач очень хороший
seta85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:18
ответ для oopsik , на сообщение « Точно, я как-то не подумала, палата... »
  #154
КотяКлео
Участник
 
Аватар для КотяКлео
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
подождите, после этой опирации люди худеют минимум на 5 кг. и возможно это может послужить стимулом к дальнейшему соблюдению диеты и похуданию".
После удаления миндалин, аденоидов и гребня на перегородке я как раз на 5 кг и похудела И потом еще больше - сказался наркоз и последующее голодание. Ну не получалось у меня нормально есть когда жуешь и задыхаешься - нос-то ВООБЩЕ не мог дышать . Весело было.
Когда-то 300 лет назад моему папе делали такую операцию под местным наркозом - он говорит лучше бы молотком по голове дали - открываешь глаза, а там стамеска, кровища и еще студенты...
__________________
КотяКлео is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 12:37   #155
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Девульки, а кто-нибудь удалял гладны в городской больнице № 38 им. Н.А. Семашко (г.Пушкин) мне там посоветовали,а как там и что там,кто подскажет?
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:53   #156
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Девочки,делавшие операцию по ДМС, вы сами выбирали доктора и стационар?Или его искала для вас страховая?Если сами пошли к нужному доктору,то как Вы благодарили доктора после операции?
Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:45   #157
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


девочки, поддержите меня.Мне так плохо, уже писала. что жду приглашения на удаление миндалин.Промочила ноги. заболело горло. полощу уже не болит, зато воспалились лимфоузлы и такая слабость и головные боли.. лекарства не помогают. я отчаялась. что происходит... такое впичатление, что все хуже и хуже.температуры нет.Имунитет уже отказался от меня.теперь если получу приглашение надо переносить время..
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:27   #158
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
девочки, поддержите меня.Мне так плохо, уже писала. что жду приглашения на удаление миндалин.Промочила ноги. заболело горло. полощу уже не болит, зато воспалились лимфоузлы и такая слабость и головные боли.. лекарства не помогают. я отчаялась. что происходит... такое впичатление, что все хуже и хуже.температуры нет.Имунитет уже отказался от меня.теперь если получу приглашение надо переносить время..
Лечитесь и не расстраивайтесь,а то процесс выздоровления затянется.Я вот тоже простудилась прямо за неделю перед операцией-лежала с температурой и больным горлом и носом и мне было так обидно,а потом запись была к этому доктору только через 1,5 мес.Вот жду назначенного дня.Второй раз приходится себя настраивать на энто делоВыздоравливайте скорей!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:41
ответ для Qetty , на сообщение « Лечитесь и не расстраивайтесь,а то... »
  #159
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
девочки, поддержите меня.Мне так плохо, уже писала. что жду приглашения на удаление миндалин.Промочила ноги. заболело горло. полощу уже не болит, зато воспалились лимфоузлы и такая слабость и головные боли.. лекарства не помогают. я отчаялась. что происходит... такое впичатление, что все хуже и хуже.температуры нет.Имунитет уже отказался от меня.теперь если получу приглашение надо переносить время..
Поддержу! Я в день госпитализации (а она была вечером) на утро промнулась с кашлем, температурой, насморком! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Ведь я так долго на это решалась, пристроила ребёнка, всё спланировала, сдала кучу анализов (не только для госпитализации), но и для дальнейшего лечения. И день опирации был определён сразу, как получила рез-ты анализов, а через 3 дня после опирации должны были начаться мес. (во время мес. оперироваться, как известно нельзя). Так вот отодвинь я опирацию хоть на пару дней из-за простуды, то могли бы начаться мес. и пришлось бы переносить опирацию ещё дней на 5 минимум и как раз бы закончился срок действия анализов. Пришлось бы сдавать всё заново и т. д. В общем что я только не стала принимать в этот день, все известные мне противопростудные и противовирусные препараты. Вечером на свой страх и риск госпитализировалась. Утром была здорова и прооперировалась.
Вот как объяснить такое резкое излечение я не знаю, но желаю Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:46   #160
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


спасибо девочки! иду к врачу. может антибиотики назначат. чтобы быстрее.Вечером напишу.
киска68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena