Про наше возвращение... - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:16
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2601
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Да все мне известно... я ж не на луне жила и живу. Советские туалеты(без дверей кабинки!) тоже с ужасом вспоминаю.
Понятно что нужно и хотелось бы стремится к лучшему и жить в более цивилизованных условиях чем жили мы и наши родители. Но и переходить на крик что мою дочь после физры заставили идти на урок, я не буду. Это не то из- за чего стОит ругаться.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:09
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2602
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


В нашей конкретной итальянской школе я не в восторге от физ-ры. Уровень настолько убогий, что наверняка в большинстве петербургских школ - лучше. На улицу на физ-ре, как я поняла, вообще не выходят, и это при наличии находящегося рядом футбольного поля. Но футбольное поле - собственность не школьная, а миниципальная, поэтому целый год в зале играют в какие-то игры. С уроков физ-ры деть приносит только одно - замечания в дневнике о слишком активном ( недопустимом на этом уроке) поведении.

Все спортивные кружки при школе - платные. Причем цена за них - вполне себе высокая, никаких скидок и т.п. Один из спорт. кружков при школе с этого года прикрыли, дорого, группу не набрали.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:20   #2603
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


А у подруги в Комо (север Италии)всё, кроме педиатрии, окей, правда, для меня Италия - не рай конечно
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:47
ответ для M-CO , на сообщение « Вам похоже действительно не повезло с... »
  #2604
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вам похоже действительно не повезло с городом, я знаю лично три семьи и Америки, разных городов и не очень богатых, все дети (в семье не по одному ребёнку) заняты спортом и не одним видом, я говорю и о своих знакомых, которые в России - на спорт нет времени и доступности, хорошо, что у вас так

Привет из Канады. Так, ну вроде продолжаем в этой теме

Да, я недаром недавно задавала вопрос о стиральной и сушильной машинках. Так как у меня совсем недавно( когда было два школьника в семье) стирка была просто ежедневна. Так как у нас ЕЖЕДНЕВНАЯ физкультура в младших и средних классах с обязательными двумя переменками на улице ( когда мы почему-то постоянно то носом в грязь, то ... задавать вопросы на тему" а просто постоять спокойно разве ты не мог?" не имеет смысла так как постоянные футбольные матчи ( у нас у всех школ в округе есть не только большие футбольные "поляны" и баскетбольные площадки, но и часто беговые дорожки со специальным покрытием, ну а уж эти "уголки" для бейсбола - это просто обязательно) - это все происходит на переменках, вне зависимости идет ли дождь или светит солнце. И плюс спортивные секции после занятий( бесплатные). Если хочется более серьезной подготовки, то тогда записываешься в спортивные клубы и там надо платить. Очень многие дети занимаются несколькими видами спорта и в школах и в клубах. Это считается нормой, не исключением.

Обязательная ежедневная физкультура в старшей школе у сына закончилась только в 11 классе. В 12 этот предмет можно было выбрать как электив. И на уроках в старшей школе постоянно были кроссы на улице и то баскетбол, то футбол, то еще что. Так что стирать надо было каждый день, так как мальчики и пот, и следы от зеленой травы, да просто грязь...
Спорт тут действительно очень доступный. Ну может помимо хоккея, да и там можно купить не новую форму, то есть сэкономить на оборудовании. А так , бассейн и каток рядом - до трех лет дети ходят бесплатно, с трех до 12 - 3 доллара 20 центов, можно купить 10 билетиков, будет стоить дешевле, можно купить абонемент на месяц, еще дешевле, есть на 3 месяца, на год или есть семейный абонемент. По этим абонементам можно ходить хоть круглый день 7 дней в неделю. Так что вполне доступно любой семье. Плюс, для малообеспеченных есть свои цены, там город (государство) доплачивают. Плюс, 11 летние дети ходят в бассейн и на каток бесплатно, так как правительство решило, что именно в этом возрасте дети теряют интерес к спорту, а поэтому решили их привлечь к здоровому образу жизни, убрав оплату для этой возрастной группы за пользование всем под крышей спортивного комплекса.И да, есть секция плавания в школе...

А в России , ну хорошо, в МОскве, так как там живут мои знакомые и родственники, у родителей просто не хватает времени ( если они работают) на что-то кроме проверки уроков( которые часто бывают до позднего вечера). Если в семье нет бабушки, готовой отвезти -привезти внука-внучку , то спортивные секции - это что-то из серии собственного выбора в старших классах, когда ребенок уже сам может куда-то доехать ( типа, каратэ у мальчиков) или то, что вообще не происходит...особенно , если еще надо к репетиторам, на подготовительные курсы, т. д.

Лично мне , как девочке, спорт был не нужен ( и да, я тоже помню лыжи и автобус или запах каната в спортивном зале). Поэтому я очень удивлялась поначалу такому количеству спорта в местной канадской школе ( и уж очень сердилась на все эти переменки на улице в любую погоду!). Но постепенно "привыкнув" к роли мамы мальчиков, я теперь понимаю , что просто не высидят они на одном месте так долго и что и движение. и свежий воздух очень им нужны.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:48
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2605
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Милуша, у вас случаем нет своего блога? Хотелось бы ссылку
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:18
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2606
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


чего й то девочкам спорт не нужен?у нас все девочки и я тоже в спорте по уши.Обожаем это дело.И тоже в любую погоду.Как я завидую Канаде с Америкой!В Европе спорт стоит денег всё таки и не так фанатейно.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:58
ответ для снег , на сообщение « -- :010: Я в шоке на сколько разное... »
  #2607
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
Было б желание а там из машин не вылазили, даже по причине того что не дойти ножками почти никуда
согласна...в загране практически всё на машине...даже если всё под боком..люди на машине...избаловались....только попу "наращивать"
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:16   #2608
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
чего й то девочкам спорт не нужен?у нас все девочки и я тоже в спорте по уши.Обожаем это дело.И тоже в любую погоду.Как я завидую Канаде с Америкой!В Европе спорт стоит денег всё таки и не так фанатейно.
Ой, нет-не, я не про всех девочек, я только про себя! Я с огромным уважением отношусь ко всем девочкам-женщинам( особенно, мамам!), которые своим собственным примером еще и "двигают" всю семью. А здесь так вообще девчачий спорт развивают очень сильно - куда не глянь, сплошные девчоночьи команды по футболу, хоккею и так далее... Тут на днях статья была в газете, девочка-выпускница рассказывала о своей спортиыной карьере, что мол с 5 лет стала играть в хоккей ( поначалу потому, что братья играли, а потом и сама увлеклась). Она рассказывала о возможностях для девчонок получить бесплатное образвание в лучших университетах благодаря участию в хокейном клубе. ТИпа, я не жалею, что у меня не было много свободного времени в детстве , зато сейчас есть проверенные подружки из команды и замечательные возможности для получения образования. Вот такой подход к спорту мне вообще нравится Хоть и до сих пор я не привыкла к девочкам-хоккеистам
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:24   #2609
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
согласна...в загране практически всё на машине...даже если всё под боком..люди на машине...избаловались....только попу "наращивать"
Согласна и нет. Тут тоже разные люди. В центре Ванкувера в последние годы новый мэр создал просто головную боль для автомобилей, сузив дороги, создав специальные велосипедные дорожки ( и не просто выделив линию, помеченную краской на асфальте, а отгородив велосипедистов от машин цементными бордюрами). И ездят. Даже в дождь. А так просто огромное количество людей , разнообразного возраста, постоянно бегают, катаются на великах , просто быстро ходят по дорожкам и по тротуарам после работы и по утрам. Очень много народа ходит в спортивные залы. А так да, везде на машине, просто так планировались эти города- для людей за рулем. И когда все хотят жить в отдельных домах, то расстояния не могут быть маленькими. Представьте сколько людей живет в квартирах типичного современного дома в Пттере, а теперь расселите их в отдельные дома - поэтому и не дойти пешком до ближайшей булочной
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:30   #2610
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Милуша, у вас случаем нет своего блога? Хотелось бы ссылку
Надеюсь, что это не подковырка ( в интернете не всегда понимаешь интонации и эмоции). Я не умею говорить сама с собой, мне нужен активный диалог, поэтому блог - это не моё. Вот может когда выйду на пенсию... буду писать мемуары
Милуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena