АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 11:52
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #11
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


я бы не рискнула со своим,и ребенка жалко,и себя,и туриков...
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:04
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #12
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мы много ездим с детьми именно в экскурсионные туры. В прошлом году ездили в Италию так же. Младшему было пять. А начали его таскать с девяти месяцев. Но всегда только индивидуально. То есть закадычном микроавтобус с водителем и гида. Никому не мешаем. Сами решаем где и как останавливаться. И вывески громко прочесть можно. Последнее время кооперируемся с подругой, у нее сын -ровесник моим старшим. Были таким образом в Италии, Германии, Австрии, Дании, Франции. На автобусный тур не рискнула бы. И не столько, что будет тяжело ребенку, мои, например, заядлые путешественники, а из-за других пассажиров. Будет сплошной негатив и недовольство.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 19:16
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #13
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


когда ездили по Европе, то в турфирме настойчиво рекомендовали детям младше 8 лет - не ездить...
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:39
ответ для Mnn , на сообщение « нет, с 5-летним я бы не поехала, лучше... »
  #14
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
нет, с 5-летним я бы не поехала, лучше поехать традиционно в Италию, а там потом выборочно на экскурсии съездить
+1000
В феврале-марте я летала с семилетней дочкой в Чехию (по горящим) и Францию (самостоятельно), получилось интересно, не напряжно и не дорого. В июле собираюсь с ней в Италию, где помимо пляжного отдыха и детских развлечений планирую посетить пару-тройку экскурсий. Конечно, увидеть все что хочется не получится, но ИМХО, это лучше, чем неделю - две таскать ребенка на автобусе.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:49
ответ для ivinna , на сообщение « +1000 В феврале-марте я летала с... »
  #15
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Мы с мужем обычно живем на море и через день-два ездим с экскурсиями. В Италии выезжали на 2 дня во Флоренцию. В прошлом году на Майорке жили сначала в одной части острова, потом переехали в другую. Так намного интереснее и проще, чем неделя каторги+неделя валяния, да и впечатления не так замыливают мозг... В Италии хорошо ездить/переезжать на поездах, в них есть туалет, ребь может свободно бегать по проходу и никто не сердится.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:51
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #16
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


Лучше не надо)))
Из опыта: ездила с подругой во Францию на автобусе, с нами была женщина с девочкой лет 5, почему-то нас поначалу селили вместе, и в автобусе рядом, вместо рассказа гида мы слышали голоса мультяшных героев, капризы и песни девочки. Больше всего конечно не понравилось, что мы с подругой пошли на пароме на дискотеку, вернулись в 3 ночи, а на нас маман девочки учинила скандал, типа как можно так поступать когда в номере ребенок-шляться по ночам (хотя мы старались все делать как можно тише), мы-то ехали отдыхать, а не под ребенка подстраиваться, оч.рада, что на след.день после разговора с гидом нас стали селить с 2-я бабульками, которые на все адекватно реагировали.
Я не против путешествий с детьми, но это тяжело и ребенку, и окружающим. Нормально, когда едешь на поезде/самолете с ребенком и доставляешь людям лишь временное неудобство(на время поездки), но тут 7-14 дней
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:06
ответ для ТanyuШа , на сообщение « Лучше не надо))):008: Из опыта: ездила... »
  #17
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от ТanyuШа Посмотреть сообщение
Лучше не надо)))
Из опыта: ездила с подругой во Францию на автобусе, с нами была женщина с девочкой лет 5, почему-то нас поначалу селили вместе, и в автобусе рядом, вместо рассказа гида мы слышали голоса мультяшных героев, капризы и песни девочки. Больше всего конечно не понравилось, что мы с подругой пошли на пароме на дискотеку, вернулись в 3 ночи, а на нас маман девочки учинила скандал, типа как можно так поступать когда в номере ребенок-шляться по ночам (хотя мы старались все делать как можно тише), мы-то ехали отдыхать, а не под ребенка подстраиваться, оч.рада, что на след.день после разговора с гидом нас стали селить с 2-я бабульками, которые на все адекватно реагировали.
Я не против путешествий с детьми, но это тяжело и ребенку, и окружающим. Нормально, когда едешь на поезде/самолете с ребенком и доставляешь людям лишь временное неудобство(на время поездки), но тут 7-14 дней
А че так жестко? 4-ро в номере
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:34
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #18
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


По ходу экономили в турфирме, в Германии 2 ночевки вдвоем ночевали, на паромах и в Париже вчетвером(но в центре). Второй раз ездила в Испанию через Париж -селили по 2-е, но в пригороде (метро послед.поезд в 23 с чем-то, не погуляешь по ночному городу), так что не в обиде
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:39
ответ для ТanyuШа , на сообщение « По ходу экономили в турфирме, в... »
  #19
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от ТanyuШа Посмотреть сообщение
По ходу экономили в турфирме, в Германии 2 ночевки вдвоем ночевали, на паромах и в Париже вчетвером(но в центре). Второй раз ездила в Испанию через Париж -селили по 2-е, но в пригороде (метро послед.поезд в 23 с чем-то, не погуляешь по ночному городу), так что не в обиде
Эти нюансы не обговариваются заранее?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:51
ответ для Кватя , на сообщение « Эти нюансы не обговариваются... »
  #20
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


а Вы куда-нить с ребенком выезжали? вообще как ребенок автобус переносит?
мне с моими 3 часа в автобусе ехать и то думаю как не повесится...

а вот в прошлом году ездила в автобусный тур - это жесть даже для взрослого, а для ребенка - убиться сразу.... так что даже сама никогда не поеду, а вот с детьми и подавно!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena