Зарплата минус няня равно ноль. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 00:01   #1
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439
Зарплата минус няня равно ноль.



Я, конечно, могу и не работать - муж не гонит, деньги принесу небольшие, на "всякие глупости" есть надомный приработок. Но меня уже сейчас "добрые" коллеги оттирают. Если я просижу ещё год - всё, можно менять специальность.

Но есть такая опасность: всё, что я сейчас заработаю, придётся тратить на няню. Потом будет легче - маленький в сад пойдёт. А работать надо сейчас. Если не выйти сейчас - значит выйти через год (такие вот условия, да). Но через год можно вообще не выйти.

С другой стороны как он ещё пойдёт - может болеть будет, адаптироваться долго, да мало ли что. Так и буду всю жизнь на няню работать?

У кого так было или не было? Чем руководствовались "за" и "против"?
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:33   #2
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


послушаю..
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:42   #3
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Я тоже
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:40   #4
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу и не работать - муж не гонит, деньги принесу небольшие, на "всякие глупости" есть надомный приработок. Но меня уже сейчас "добрые" коллеги оттирают. Если я просижу ещё год - всё, можно менять специальность.

Но есть такая опасность: всё, что я сейчас заработаю, придётся тратить на няню. Потом будет легче - маленький в сад пойдёт. А работать надо сейчас. Если не выйти сейчас - значит выйти через год (такие вот условия, да). Но через год можно вообще не выйти.

С другой стороны как он ещё пойдёт - может болеть будет, адаптироваться долго, да мало ли что. Так и буду всю жизнь на няню работать?

У кого так было или не было? Чем руководствовались "за" и "против"?
Для начала нужно определиться---что для вас важнее.Нужна ли для вас эта работа,карьера.Стоит ли это того,чтобы уходить от малыша,отдавать свой доход,время.Если-да,то в чем вопрос?Я знаю много примеров,где так оно и было.Всю жизнь на няню работать не будете,ребенок все-таки растет.Да и нанимают няню чаще по необходимости,чем от прихоти.Залезая на елку,надо предполагать,что может пострадать одно место
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:21   #5
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Сложно ответить, когда не указан возраст ребенка.

Было время, когда я работала в "минус" (работала практически за бесплатно, а няня была), зато на перспективу. Но это было:
а) - не в минус для ребенка (няня приходила три раза в неделю на 4 часа, общения с мамой хватало)
б) - перспектива была очевидна
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:43   #6
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Для начала нужно определиться---что для вас важнее.Нужна ли для вас эта работа,карьера.Стоит ли это того,чтобы уходить от малыша,отдавать свой доход,время.Если-да,то в чем вопрос?
+ 1
Это вопрос приоритетов и ответ на него сугубо индивидуален, зависит от Вас и от Вашей конкретной ситуации. Насколько важна для Вас работа?

Для себя я ответила - без работы не могу. Вышла на работу в 8 ребенкиных месяцев, очень счастлива. С точки зрения финансов и карьерных перспектив в этом необходимости не было.
На оплату няни уходит треть или четверть зарплаты. Вышла бы на работу и в том случае, если бы отдавала всю зарплату няне. В моем случае это имеет смысл.
Вот уже два года няня у нас работает на 5-дневке, с полной занятостью. С осени дочка идет в садик, но няня остается также с полной нагрузкой, т.к. неизвестно, как пойдет адаптация в садике. Еще через год, возможно, у няни будет частичная занятость.
Но в любом случае няня будет до школы точно, а может и дальше.
Вот как-то так.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:11   #7
katy-v
Гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 7


Я вышла на работу, у меня двое - погодки,2,5 и 4. Как вышла - сразу стали болеть еще больше, на работе чувствую себя неудобно - постоянно больничные.Зарплаты на няню не хватае:пока сидела дома- потеряла квалификацию.Жалко, что не могу уделить много внимания детям,ведь этот возраст сейчас пройдет и я им уже не буду так нужна. Сама думаю, что делать дальше...
katy-v is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:50   #8
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Я работаю "на нянь", почти. Когда старшая подросла, стала в сад ходить (с 5 лет), то няня была на 3-4 часа только, стало выгодно работать. Потом родился младший, и теперь у нас 2 няни, одной тяжело с двумя детьми. Надеюсь, когда младший пойдет в сад, останется 1 няня, и станет легче. Не работать не могу, дома зверею.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:15
ответ для Rikki , на сообщение « Сложно ответить, когда не указан... »
  #9
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Сложно ответить, когда не указан возраст ребенка.

Было время, когда я работала в "минус" (работала практически за бесплатно, а няня была), зато на перспективу. Но это было:
а) - не в минус для ребенка (няня приходила три раза в неделю на 4 часа, общения с мамой хватало)
б) - перспектива была очевидна
+ + + взвесьте обстоятельства
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:32   #10
nycika
Активный участник
 
Аватар для nycika
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 588


меня вызвали с работы..., когда сыну было 1,4 - можно было отказаться и сидеть до 3х лет, но было не известно на какие деньги потом выходить,т.к. мне бы нашли замену..
работаю почти только на няню, немножко остается себе на мелочи.
я стараюсь думать,что такая ситуация будет до 3-4х лет ребенку и будем нормально ходить в садик (сейчас ходим в ясли -3дня ходим/ 1месяц болеем).
я себя успокаиваю,что надо переждать 2-3 годика, а потом вся жизнь впереди и работа при мне будет.
nycika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena