Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 23:36
ответ для Хельга , на сообщение « А ещё лучше пропустить этап "... »
  #3271
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А ещё лучше пропустить этап " закладываете в ячейку", точнее - заложить только собственные средства, а после регистрации - перевод на счёт продавца заёмных средств.Тогда во всяком случае не приходится лишний месяц проценты платить.
Это смотря в рамках какого регламента (вида кредита) заявку подавали изначально. А собственные можно и не закладывать, а оставить на СБкнижке а потом вместе всей суммой и перевести.
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:44   #3272
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Это смотря в рамках какого регламента (вида кредита) заявку подавали изначально. А собственные можно и не закладывать, а оставить на СБкнижке а потом вместе всей суммой и перевести.
Накануне подписания можно поменять.
Был случай, когда Сбер сам накануне сделки ( за день ДО!) объявил:"Ребята, извиняйте, но в вашем случае ячейка-нал - ну никак".Вырулили, конечно, но ведь они могли так сделку сорвать, поскольку продавец был настроен на нал.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:33   #3273
nycika
Активный участник
 
Аватар для nycika
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 588


Подскажите, а где узнать в каких отделениях Сбербанка находятся инспекторы по кредитованию жилья???
Хочу туда подойти и узнать про ипотеку и про сумму,которую нам могут выдать и т.п.....
спасибо)))
nycika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:37
ответ для nycika , на сообщение « Подскажите, а где узнать в каких... »
  #3274
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от nycika Посмотреть сообщение
Подскажите, а где узнать в каких отделениях Сбербанка находятся инспекторы по кредитованию жилья???
Хочу туда подойти и узнать про ипотеку и про сумму,которую нам могут выдать и т.п.....
спасибо)))
На их сайте есть многоканальный.Первоначальную инфу ( достатчно объёмную) можно узнать там.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:35
ответ для nycika , на сообщение « Подскажите, а где узнать в каких... »
  #3275
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от nycika Посмотреть сообщение
Подскажите, а где узнать в каких отделениях Сбербанка находятся инспекторы по кредитованию жилья???
Хочу туда подойти и узнать про ипотеку и про сумму,которую нам могут выдать и т.п.....
спасибо)))
была на Невском, 38. Понравилось обслуживание, народу вообще нет. огромный плюс - работают и в сб и в вск с 9 до 21. У них проходят ипотечные субботы в конце каждого месяца, когда можно проконсультироваться не только с консультантом Сбербанка, но и с агентом по недвижимости.
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:40   #3276
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


У кого уже подобрана квартира - вы торговались с продавцами? Или ипотека итак не лучший для продавца вариант и на торг они в такой ситуации не идут?
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:51
ответ для sevilja , на сообщение « У кого уже подобрана квартира - вы... »
  #3277
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
У кого уже подобрана квартира - вы торговались с продавцами? Или ипотека итак не лучший для продавца вариант и на торг они в такой ситуации не идут?
конечно торгуйтесь !! не важно ипотека это или живые деньги .Кто-то пойдет на торг и скинет, а кто-то нет ...Все будет зависеть от того как долго продают , как срочно нужно продать , в каком вообще состоянии квартира и тд... так что смело торгуйтесь !
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:53
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « была на Невском, 38. Понравилось... »
  #3278
nycika
Активный участник
 
Аватар для nycika
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
была на Невском, 38. Понравилось обслуживание, народу вообще нет. огромный плюс - работают и в сб и в вск с 9 до 21. У них проходят ипотечные субботы в конце каждого месяца, когда можно проконсультироваться не только с консультантом Сбербанка, но и с агентом по недвижимости.
спасибо!!!
__________________
nycika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:16
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « была на Невском, 38. Понравилось... »
  #3279
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
была на Невском, 38. Понравилось обслуживание, народу вообще нет. огромный плюс - работают и в сб и в вск с 9 до 21. У них проходят ипотечные субботы в конце каждого месяца, когда можно проконсультироваться не только с консультантом Сбербанка, но и с агентом по недвижимости.
А мне вот там совсем не понравилось. Очереди там огромные. Меньше часа я там ни разу не стояла, мой рекорд - 3 часа в очереди только на консультацию. Без очереди можно попасть только если придешь самый первый утром.
Мне показалось, что инспекторы там работают очень медленно.
Да, они работают до 21-00, и по выходным тоже. Но в это время работает только один дежурный инспектор, к которому стоит толпа народа.

Я, к сожалению, уже вписалась с кредитом в это отделение, тоже купилась на длинный рабочий день. Мой инспектор говорит, что она может работать со мной как с клиентом только в ее основное рабочее время с 9 до 18 по будням.
В те дни, когда мой инспектор дежурит до 21-00, она должна принимать только тех клиентов, которые пришли на консультации.

Так что, это иллюзия, о удобном времени работы этого отделения
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:24   #3280
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А мне вот там совсем не понравилось. Очереди там огромные. Меньше часа я там ни разу не стояла, мой рекорд - 3 часа в очереди только на консультацию. Без очереди можно попасть только если придешь самый первый утром.
Мне показалось, что инспекторы там работают очень медленно.
Да, они работают до 21-00, и по выходным тоже. Но в это время работает только один дежурный инспектор, к которому стоит толпа народа.

Я, к сожалению, уже вписалась с кредитом в это отделение, тоже купилась на длинный рабочий день. Мой инспектор говорит, что она может работать со мной как с клиентом только в ее основное рабочее время с 9 до 18 по будням.
В те дни, когда мой инспектор дежурит до 21-00, она должна принимать только тех клиентов, которые пришли на консультации.

Так что, это иллюзия, о удобном времени работы этого отделения
может мне просто так везет, когда я к ним прихожу в выходные, очередей нет...
можно еще попробовать в отделение на Невском, 101...его тоже советовали
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena