Не умею играть с сыном - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 23:14   #11
Мама Рысь
Участник
 
Аватар для Мама Рысь
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Изумрудный город
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Ой, а почему такой большой парень сидит в стульчике? Уже давно пора переселить на стульчик.
Мой тоже больше раскидывает (только мама должна рядом сидеть .
Вы прям как мой папа "не выработано терпение". Вчера потребовал, чтобы в 4 года ребенок играл в шахматы, сижу голову ломаю, как бы это сделать, если он в 2.5 еще не говорит
В стульчике сидит, когда рисует или лепит. Мне так проще, потому что стульчик я могу всегда отмыть. а вот кухонную мебель не всегда
Мама Рысь is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:23
ответ для Мама Рысь , на сообщение « Не умею играть с сыном »
  #12
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


И в этом тоже похожи
Так сидите рядом (поблизости) и контролируйте радиус действия. Вы ведь хотите, чтобы ребенок играл с вами? Тогда дела в комнате придется отложить. Или чтобы вырабатывал терпение в одиночестве?
А я отмываю вечером одним махом все
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:55
ответ для Мама Рысь , на сообщение « Не умею играть с сыном »
  #13
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Как же я мечтаю об этом)))))))) Мой сынулик один вообще не играет, будет ходить за мной, конючить, ныть, тянуть пока я не сдамся.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:03
ответ для Мама Рысь , на сообщение « Не умею играть с сыном »
  #14
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
У нас такая проблема. Игрушки разнообразые, много развивающих, машинок, конструкторов, но сын предпочитает играть во всё один, т.е. когда я пытаюсь начать игру, он собирает всё в охапку и уносит игрушки "спать" либо вообще не слышит как-будто то, что я ему рассказываю и начинает заниматься совершенно другими делами или вообще выходит из комнаты. Ре очень контактен, очень общительный, игрушки любит, но в паре не играет. У кого была похожая ситуация?
+1 у нас ситуация один в один, сначала тоже напрягало, потому что у всех подруг ребятенки играют вместе с ними, все изучают, а моему шилопопу ничего не надо, ничего неинтересно, играет один, если это можно назвать игрой больше он по квартире бегает, шкодничает, а сейчас как то успокоилась по этому поводу, придет время всему научится и подруги мне говорят радуйся, что можешь заняться своими делами. Вот я и радуюсь
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:17   #15
nycika
Активный участник
 
Аватар для nycika
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы ребенок заинтересовался. Т.е. не просто перекладывал игрушки с места на места, а играл с ними. Т.е. кубики бы складывал в башенки, конструктор собирал и т.д., но он просто всё раскидывает, а мои попытки объяснить как играть и что делать с игрушками он игнорирует.
+1000

было тоже самое, что и у вас - сын только все раскидывал (мячики, кубики, машинки).
я пыталась строить башенки или катать машинки или книжки читать -тут сразу мотает головой, кричит, убегает.
думала пойдет в садик - научится....но пришлось приглашать на лето няню к сыну (она работает воспитательницей в дет. саду) -так она за неделю научила сына и машинки катать со звуками, играть в животных пластиковых, собирать пазлы и т.п......как ей это удалось не знаю -наверно все-таки опыт и образование....
__________________
nycika is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 09:31
ответ для Мама Рысь , на сообщение « Не умею играть с сыном »
  #16
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Как же я хочу такую няню, подсмотреть как она играет
Но я еще думаю, может детям менее интересно возиться со стерильно-пластмассовыми игрушками и рисовать на формате А4. Раскрасить восковыми мелками дверцу холодильника или напихать пластилина в машинку - это же тоже созидательная деятельность, только не всем одинаково удобная.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:25
ответ для Palatino , на сообщение « Как же я хочу такую няню, подсмотреть... »
  #17
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


Когда я хотела обучить чему-нибудь дочку просто садилась на пол и начинала собирать пирамидки, составлять кубики, не привлекая ее. Она сразу заинтересовывалась, подходила ко мне, вначале разбрасывала, потом постепенно начала сама собирать. Вообще, детишки быстрее обучаются с другими детишками постарше.
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:33
ответ для nycika , на сообщение « +1000 было тоже самое, что и у вас -... »
  #18
Мама Рысь
Участник
 
Аватар для Мама Рысь
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Изумрудный город
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от nycika Посмотреть сообщение
+1000

было тоже самое, что и у вас - сын только все раскидывал (мячики, кубики, машинки).
я пыталась строить башенки или катать машинки или книжки читать -тут сразу мотает головой, кричит, убегает.
думала пойдет в садик - научится....но пришлось приглашать на лето няню к сыну (она работает воспитательницей в дет. саду) -так она за неделю научила сына и машинки катать со звуками, играть в животных пластиковых, собирать пазлы и т.п......как ей это удалось не знаю -наверно все-таки опыт и образование....
Мда. занчит просто не хватает образовательно момента мне.
Мама Рысь is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:34   #19
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
Спасибо Но тут вопрос не в том, что он самостоятельный или "липучка", а в том, что он не умеет играть правильно, ну т.е. у него не выработано терпение.
а что значит правильно играть??? в том то и прелесть для детей, что головка еще не забита правилами- и если он из кубиков не башни строит, а видит в них что-то свое - то это только хорошо..... это возрастное - сначала малыши видят во всех предметах что-то свое, а потом уже общепринятое...........это по наблюдениям за своим - тоже играет только сам, только раньше требовалось, чтобы я рядом сидела, теперь - нет. И так же играет "не правильно" - кубики-пазлы с картинками ну никак не воспринимал, сколько не заинтересовывала(любимые герои, машинки) - выстраивал их "паровозиком", и называл - где мой паровозик? а тут как-то сам стал мне показывать как собирается картинка. И другими игрушками может играть сначала по своему разумению, а потом только начать "правильно".
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:35
ответ для Palatino , на сообщение « Как же я хочу такую няню, подсмотреть... »
  #20
Мама Рысь
Участник
 
Аватар для Мама Рысь
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Изумрудный город
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Как же я хочу такую няню, подсмотреть как она играет
Но я еще думаю, может детям менее интересно возиться со стерильно-пластмассовыми игрушками и рисовать на формате А4. Раскрасить восковыми мелками дверцу холодильника или напихать пластилина в машинку - это же тоже созидательная деятельность, только не всем одинаково удобная.
Это точно. Но я расширяю рамки дозволенного, чтобы сын созидал, активно пользуется, но без меня.
Мама Рысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena