Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 03:07
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19781
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Интересно мне, а как узнать откуда взялся стафилоккок? Он же вообще может быть где угодно, в лифте, в подъезде, от родственников, гостей (или нужно у всех требовать мазки на посев) и тп. Почему чуть что грешат на роддом?

Насчет алмазова и лучших врачей. Понимаете, центр можно построить, а лучших врачей так с бухты барахты не найти. Это я не к тому, что там врачи плохие, а к тому, что в этот центр лучшие и опытные врачи пришли из других роддомов, т.е. по идее и до открытия Алмазова должны были были другие роддома с теми же лучшими врачами. Но вы же сканди (до того как узнали об алмазова) выбрали по отзывам, личному впечатлению и тп., сравнивали их с другими роддомами где работали врачи, которые ушли в алмазова, и почему-то выбрали сканди.
Ну и лично моя мотивация - во-первых я в сканди рожала первого ребенка, поэтому иду по протоптанной дорожке. А во-вторых, то что все новое и красивое это конечно здорово, но человеческий фактор в данном случае решающий, поэтому проверенный, сплоченный и сработавшийся годами коллектив для меня очень важен.
Я сейчас как раз старшему ребенку выбираю школу, хожу смотрю, есть очень красивые и современные новые школы, учителя вроде неплохие, но там нет коллектива сработавшегося. Каждый гнет свою линию, за первые лет 5 текучка кадров обязательно будет, нет общей идеи, нет наработок, все строится на личной харизме учителя.
Так же и тут. Если есть знакомый хороший врач, в котором уверены, который знает вас, если у вас есть серьезные осложнения или особенности беременности, которые требуют наблюдение конкретного специалиста или наличия какого-то очень специфического оборудования, которое есть только там,, тогда конечно стоит подумать об Алмазова. Но если вам все равно у кого рожать тк вы никого не знаете, то лучше выбрать что подходит под ваши требования (бытовые усоловия, личные впечатления от медперсонала, одинаковое понимание вашей конкретной ситуации и тактики родов и тп.) и как говорят, от добра добра не ищут.
Удачи вам!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:22
ответ для Nika+ , на сообщение « Скандинавия vs Алмазова »
  #19782
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!подскажите пожалуйста у нас с мужем дилемма -где рожать - в скани или в алмазова, какие аргументы могут быть за скандинавию (может есть кто там и там уже успел родить?!)?мы давно на сканди были настроены(я сама врач и для меня оч важно,чтоб ощущения больницы не было),даже дату подписания договора уже назначили.но вот незадача - сегодня встречалась с товарищем из министерства здравоохранения,и он очень рекомендовал алмазова.говорит,там сейчас лучшие врачи,оснащение,а условия не хуже,чем в сканди.да еще,что немаловажно, т.к.центр открылся совсем недавно,там нет инфекции и стафилококка (а подруга,рожавшая в сканди недавно,как раз там его и подцепила)..ну и дешевле алмазова!в общем мучаюсь,не знаю,что решить.у кого-нибудь есть контр аргументы (ведь я так понимаю тут те,кто принял решение в пользу сканди??
По роду профессии бываю в разных РД, в Алмазова тоже была, в родзалах, на ПО. Несколько моих беременных там рожали, общаюсь с акушерками Алмазова.
Да, там лучшие специалисты из разных РД нашего города были приглашены на работу. В целом, команда неплохая, но как и в любой гос. структуре, голова не знает, что делает рука очень часто.
В родильных залах нет ванны, телевизора, только душевая комната. Залы достаточно просторные, оборудование (я не очень разбираюсь), но точно не хуже, чем в Сканди. В Сканди залы более уютные "одомашленные" что-ли. Белье пастельное и пижамы не вызывают ощущения больницы.
Роды в Алмазова, особенно по блату и договоренности, проходят хорошо. Но на ПО многие жалуются на отсутствие внимания и должного ухода. Особенно актуально тем, кто после КС. Как будто уже ты в другом РД.

Что касается стафа и пр. условно-патогенной. Чаще страдают после КС. Это факт.
И там и там случается, но откуда конкретно берется из РД или от самих родителей - не знаю.

Если ваш приятель из здравоохранения знает про Алмазова, то наверняка он знает и то, что летом его закрывали в связи с разбушевавшейся инфекцией. Открыли после помывки, и срочно опять закрыли. В общей сложности он "стоял" месяца 1,5-2.

Ощущение не больницы от Сканди 100%, а вот от Алмазова наоборот, хорошей, добротной, новой, оборудованной больницы.

Если есть возможность приходите в Алмазова и прогуляйтесь по залам, если пустят, и в Сканди.

Удачного выбора!

PS Дочку рожала в Сканди, и если еще бог даст, то несмотря на то, что меня в Алмазова примут с распрастертыми объятиями, я буду рожать не у них. Слава Богу, что есть такая возможность, заплатить больше.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:08
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19783
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Девочки,спасибо за мнения - очень интересно и все логично!мне наверное больше для себя надо еще раз убедиться,что сделала правильный выбор в пользу скандинавии..но в любом случае,в Алмазова схожу,посмотрю все и с врачем побеседую..Кстати,вы ванну упоминали,которая в ролилке скандинавии стоит- я тоже это к большому преимуществу относила,но все мои рожавшие подруги смеялись и говорили,что там совсем не до джакузи..а ей там кто-нибудь пользуется вообще?
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:38
ответ для Nika+ , на сообщение « Девочки,спасибо за мнения - очень... »
  #19784
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за мнения - очень интересно и все логично!мне наверное больше для себя надо еще раз убедиться,что сделала правильный выбор в пользу скандинавии..но в любом случае,в Алмазова схожу,посмотрю все и с врачем побеседую..Кстати,вы ванну упоминали,которая в ролилке скандинавии стоит- я тоже это к большому преимуществу относила,но все мои рожавшие подруги смеялись и говорили,что там совсем не до джакузи..а ей там кто-нибудь пользуется вообще?
А как же! Я пользовалась, очень помогает в схватках. Для меня это огромное преимущество, когда для роженицы предоставлены комфортные условия, ванна, мяч, бигбэн, музыка и пр.
И в Сканди мне очень понравилось, что находишься в палате, которая как номер гостиницы, рожаешь по сути там, и только на короткое время переходишь в родилку. У меня так было.

Если не знать и не понимать как может помочь вода в родах, то и не помогает. Тк многие и не пробуют.
Многоие не верят в дыхание, в позы, в воду, что это помощники в родах.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:28
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19785
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Я пыталась сходить в душ, мне вообще не помогло, только раздражало все, хотелось просто лежать и не шевелиться, так что все индивидуально.

Да, и еще немаловажный момент, думала везде так как у меня было, а оказалось что тольо в Сканди так: если вдруг экстренное кесарево, то из родзала перевозят в операционную, достают ребнеочка и пока тебя зашивают ребенком занимаются детский врач с мужем (или без), а потом если все нормально, то всех вместе превозят сразу в палату со всеми датчиками и прочей аппаратурой, каждые полчаса-час заходит врач, проверяет все, ну и конечно если что-то не так то можно и самой медперсонал вызвать. А в обычных роддомах, даже если платные роды, то после кесарева держать в реанимации или в палате интенсивной терапии 12 часов, просто наблюдают после операции, а ребенок в это время отдельно от мамы и его начинают докармливать глюкозой или еще чем-то, и только после перевода в палату отдают маме. А в Сканди сразу к груди приклдывают, неважно ер или кс.
Как в Алмазова не знаю.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:32   #19786
margusha77
Активный участник
 
Аватар для margusha77
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от dobroe_utro Посмотреть сообщение
Настя, ну как вы там?
мы вчера родились
Поздравляю!!!!
__________________
margusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:03
ответ для margusha77 , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower: »
  #19787
Natali-Lila
Гость
 
Аватар для Natali-Lila
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 28


Посоветуйте хорошего врача кто стоит на учёте в скандинавии на Хрустицкого. Рожать тоже буду в Скандинавии в октябре
__________________

Любимый сынок родился 2 августа 2011
Natali-Lila is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:36   #19788
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Девочки извините я в танке
Не могу найти информацию на сайте клинике о враче роддома Куликовой МН
Она что там больше не работает ?
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:57
ответ для Vazovski M. , на сообщение « Девочки извините я в танке :091: Не... »
  #19789
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от MonkeY ShoW Посмотреть сообщение
Девочки извините я в танке
Не могу найти информацию на сайте клинике о враче роддома Куликовой МН
Она что там больше не работает ?
Да нет, все в порядке с Мариной Николаевной http://avaclinic.ru/vrachi/2481/кули...иколаевна.html
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:38
ответ для Nika+ , на сообщение « Девочки,спасибо за мнения - очень... »
  #19790
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за мнения - очень интересно и все логично!мне наверное больше для себя надо еще раз убедиться,что сделала правильный выбор в пользу скандинавии..но в любом случае,в Алмазова схожу,посмотрю все и с врачем побеседую..Кстати,вы ванну упоминали,которая в ролилке скандинавии стоит- я тоже это к большому преимуществу относила,но все мои рожавшие подруги смеялись и говорили,что там совсем не до джакузи..а ей там кто-нибудь пользуется вообще?
Напишите , пожалуйста, впечатление от Алмазова. Тоже выбираю. По опросу почти половина не довольных Скандинавией, ( если сложить не довольных врачами и неонатологами) но в чем причины не смогла найти.
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena