Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 02:07
ответ для tasher , на сообщение « Мамочки деток, которых забирают в 19-00... »
  #11
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от tasher Посмотреть сообщение
Мамочки деток, которых забирают в 19-00 (самыми последними), как ваши детки реагируют на сей факт, переживают? и вообще много таких? ума не приложу, каким образом пости ВСЕХ деток умудряются разобрать к 17.30-18.00....
Как все умудряются забрать в 17.00 - 17.30, этот вопрос меня третий год в саду мучает))))) Вариантов на самом деле много. Мой вариант - муж очень быстро по кольцевой доезжает и успевает к 18.20 где-то..... Обычно детка последняя))) Вроде не переживает. Но у нас садик очень замечательный. Сами воспитатели говорят "не торопитесь, мы до 19-00". Но мы не столько из-за них несемся, сколько из-за ребенка. А если не успеваем до 18-30, тогда звоню любимой воспитательнице из нашего же садика и прошу забрать. Это мне вместо няни, просто палочка-выручалочка. У нас кстати многие так в саду договариваются. За почасовку))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:14
ответ для helena08 , на сообщение « Как все умудряются забрать в 17.00 -... »
  #12
tasher
Частый гость
 
Аватар для tasher
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
тогда звоню любимой воспитательнице из нашего же садика и прошу забрать. Это мне вместо няни, просто палочка-выручалочка. У нас кстати многие так в саду договариваются. За почасовку))
куда забрать?
__________________
tasher is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:28
ответ для tasher , на сообщение « куда забрать? »
  #13
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от tasher Посмотреть сообщение
куда забрать?
Она сама решает)) Может просто к себе в группу и подождать нас до 19-00. Если не ее смена, то идут гулять на площадку. А если нам нужно на работе задержаться, то к себе домой. Там она обычно детку кормит, моя играет с ее детьми. Оплачиваю всегда до круглой суммы как почасовку няне. Для меня это однозначное решение проблемы.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:04
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #14
Мама_Ёжика
Ветеран
 
Аватар для Мама_Ёжика
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 832


Согласно ТК РФ (ст. 93, по-моему) Вы можете написать заявление и на час раньше уходить с работы, так как у Вас есть маленький ребенок. Правда это, естественно, с потерей денег.
Мама_Ёжика is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:04
ответ для Эта , на сообщение « мамы не работают мамы работают, но... »
  #15
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
мамы не работают
мамы работают, но неполный день
есть бабушки, которые могут забирать
выкручиваются с нянями или каким-то образом выкручиваются с работой

Полноценно работать полный день вне дома и забирать из сада без доп. помощи кого-либо невозможно в принципе, если только это не уникальный сад, где всех терпеливо ждут хотя бы до 19.
Почему невозможно? У нас сад рядом с домом, и работу я ищу также рядом с домом, максимум что б минут 15 добираться, без метро и пробок, и поверьте все реально!!! И с некоторыми компаниями можно договориться работать до 17, приходя к 8 или 8.30, и сократить себе обед, или вообще от него отказаться. Получается так- в 8.15 отводишь ребенка, 8.30 на работе, в 17.00 уходишь, в 17.15 уже с ребенком!!! Было бы желание!!!!!!

Няни, бабушки, соседки, подружки.... договориться можно с кем угодно...... но ведь ребенок маму ждет!!!!
Мария79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:12
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #16
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я работала до 15 часов, поэтому забирала в 15.30. Если работаете до 18 часов, то на пару часов няню возьмите.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:09
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #17
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


Цитата:
Было бы желание!!!!!!
Одного желания мало. Хорошо, когда работа рядом. А если работа очень хорошая, но не рядом.
Если бы была возможность, такого вопроса бы и не возникло.
Я сужу по своим родителям. Когда ходила в садик (после того, как "насиделась" с няней), мама не могла забирать меня раньше 19-30. И приводили меня первую. Пришлось поменять работу папе. Нам повезло, что мы с подругой жили рядом и нас забирал то один папа, то другой. Мамы вообще никак в этом не участвовали, потому что и график никак не поменять, и отпускать все время не могли.
Мы сейчас ребенка устраиваем в садик, который рядом с домом бабушки, потому что забирать ей.
У нас не будет такой возможности.
Поэтому, конечно, надо искать свой вариант:
няня
соседи или мамы-папы, живущих рядом
договариваться за деньги с няней-воспитателем.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:12   #18
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Вариант А - договориться с какой-нибудь тетенькой-соседкой, чтобы забирала
Вариант Б - найти садик ближе к работе , а не около дома. Если напряг с финансами , имеет смысло сделать так
Вариант В - договариваться с начальством
Вариант Г - договориться с воспитателем, чтобы он вашего ребенка приводил к какому-нибудь месту , где вы выходите с транспорта или к дому.
Если обед на работе 1 час, то можно договориться, что обедаете Вы полчаса, но на эти полчаса уходите раньше.
Мне скоро придется приходить на 30 мин.раньше, чтобы на эти же полчаса уходить иначе я буду приезжать после 19 часов к садику. (обед у нас и так 30мин. из него не выкроишь).
До того как ребенку исполнилось 3 года, на прошлой работе у меня было написано заявление на сокращенный рабочий день на 1 час.
А еще у нас в саду открывается дежурная платная группа, но для нас это крайний вариант
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:22
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #19
Ирина Маргиева
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 861


у нас сад до 19.30, работа до 18.00, иногда отпускают в 17.30, всегда бегом мчусь с работы до сада дорога занимает час - час пятнадцать, забираю всегда или последнюю или еще пара детишек с нашей группы, но от дочки всегда слышу "почему ты так рано за мной пришла, я хочу еще здесь погулять, поиграть и пр.", т.е. ребенок не страдает абсолютно, но к этому мы пришли на второй год посещения сада, в младшей группе (сейчас мы в средней), а в яслях забирали полгода до обеда (не работала и было удобнее спать дома, а потом сразу гулять) и полгода после полдника, но их всех в яслях так рано забирали
Ирина Маргиева is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:23
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Искала работу до 17.00 максимум. В любом районе города.
Нашла.
Сейчас езжу из Автово на Академку. Забираю ребенка в 18.10.

Если бы работала там же, где и до декрета - договаривалась бы отрабатывать как-то, или приходила бы к 8, не знаю, пришлось бы выкручиваться, потому что от Васьки до Автово далековато ехать, а работа была до 18.00.
Бабушки работающие и далеко. Няню ребенку не хочу.

Но у нас садик до 19.00.
Просто дочка уже в 18.00 одна в группе, жалко бедняжку (хотя она не страдает).
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena