Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:47   #1
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631
Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет?



Всем доброго дня...рассказываю ситуацию из-далека, так сказать.
В этом году в класс (7 класс) пришёл проблемный мальчик: дерётся, бьёт других детей, бьёт и обижает девочек, портит и ломает имущество других детей и т.п. После нескольких инцедентов и заявлений от родителей на имя директора с просьбами разобраться в ситуации: папу мальчика ( папа воспитывает ребёнак один) пригласили на беседу в школу и предложили пройти медицинсукую и психологическую комиссию какую-то на предмето того, что ребёнок может посещать обычную школу. Несколько недель их не было ни слышно , ни видно, потом папа пришёл со справкой. что ребёнок здоров и т.п. и может посещать обычную школу. Всё началось , по новой - драки, обиды, жалобы, хулиганство...Сеогдня звоним мне моя дочь и говорит, что этот мальчик встретил её и подружек по дороге из школы и кинул в них зажжёную петарду. Петарда попала в капюшон к моей дочери и взорвалась там. НИкаких особых последствий, но естественно ребёнок напуган и куртка испорчена напрочь, а купили её буквально пару недель назад. Я позвонила классному руководителю, описала ситуацию - она сказала, что т.к. всё это произошло вне школы и во вне школьное время, то это так сказать наше частное дело и я могу писать заявление в милицию, или могу не писать.
Никто из родителей в классе никаких заявлений в милицию не писал, даже при том, что были нанесены телесные повреждения их детям.

Вот что делать в такой ситуации???? Заявление у меня готово, могу сейчас поехать и оставить его в отделении милиции. Во-первых - возьмут ли? Скажут типа, что это смешно и что все дети балуются...ну кинул мальчик там что-то в девочку - хи-хи.... ха-ха. Переходный возраст и т.п.....
А если возьмут, то что потом будет? Будут вызывать моего ребёнка? Её подруг? Их родителей? Отчислят ли мальчика из нашей школы??? Есть ли смысл потраить кучу времени и сил из-за куртки, которая и стоила то 2 т.р.? И вообще есть ли смысл копья тут ломать? У кого есть хоть какой-нибудь подобный опыт - ответьте плиз...Просьба к тем, кто по существу выссказаться не может, в теме не флудить из серии: "Что же Вам своего ребёнка не жалко?" и "Да я бы голову оторвала этому мальчику..."

Кстати, мальчика мне лично тоже жалко - понятно, что в семье там не всё благополучно и папашка его сурово там наказывает физически. Думаю, часть поблем в этом - он вымещает злость на тех, кто слабее в школе. С сильными мальчиками он никогда не связывается. Социальный педагог в школе бездействует - моё ощущение, т.к. даже связаться с отделом по делам несовершеннолетних не могут уже который месяц. Классный руководитель тоже разводит руками, т.к. у неё нет никаких особых полномочий.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:00   #2
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Из школы не отчислят, могут на учет поставить
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:03
ответ для lisitsa , на сообщение « Из школы не отчислят, могут на учет... »
  #3
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Из школы не отчислят, могут на учет поставить
На учёт куда - в какую-нибудь детскую комнату милиции? есть такие сейчас вообще? и дальше что? Дело может дойти до суда? Что это - мелкое хулигаство? Как наказание, отделаются они, скажем, штрафом в тысячу рэ и если повезёт - возмещение ущерба. А моего ребёнка он тогда просто достанет . Может просто побеседовать с его папашкой... ну типа мужа отправить так по-взрослому поговорить? Хотя, честно говоря, не хотелось бы в такие дела влезать
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:06   #4
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Извините, могу только пофлудить. А если бы Вашей дочери в лицо попали зажженной петардой? Хотите этого дождаться? По сути, мальчик поиздевался и никакого наказания не получил.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:07
ответ для Busy_lady , на сообщение « На учёт куда - в какую-нибудь детскую... »
  #5
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
На учёт куда - в какую-нибудь детскую компату милиции? есть такие сейчас вообще? и дальше что? Дело может дойти до суда? Что это - мелкое хулигаство? Как наказание, отделаются они, скажем, штрафом в тысячу рэи если повезёт - возмещение ущерба. А моего ребёнка он тогда просто достанет
На учет могут поставить , но скорей всего не сразу. Как сейчас правильно называется (детская комната милиции или по др) я не знаю. Поставят при нескольких жалобах. Штраф - вряд ли возмещение вашего ущерба через суд.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:08   #6
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Извините, могу только пофлудить. А если бы Вашей дочери в лицо попали зажженной петардой? Хотите этого дождаться?
Флудите, пожалуйста, в другом месте....
Я так тоже могу спросить - а если он именно после этого заявления в милицию в лицо ей петарду кинет и будет ещё всячески доставать, т.к. понятно, что на то, что его из школы отчислят надежды мало, вроде

Так , вроде, я хочу защитить интересы своего ребёнка, а может получиться, что подставлю её под ещё бОльшие проблемы и неприятности
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:13
ответ для lisitsa , на сообщение « На учет могут поставить , но скорей... »
  #7
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
... Штраф - вряд ли возмещение вашего ущерба через суд.
...я имела в виду штраф тоже, если всё-таки до суда это дойдёт...хотя , конечно брЭд, с одной стороны

Всякое же бывало в школе - и дрались дети, и ломали-рвали что-то друг-другу. Просто , вот никто из пострадавших от этого мальчишки заявения в милицию не носили...думаю исходя из тех же соображений, что меня сейчас посещают.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:27   #8
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


А я бы на Вашем месте этого просто так не оставляла. Пришла бы к папе и прижала его к стенке. Скажите, что если он за своего сына не возьмется, то напишете заявление в милицию. По опыту могу сказать, что на учет легко поставить могут. Детские инспекторы сейчас активно работают. Если пойдете с заявлением, его примут и будут разбираться.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:27   #9
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Может уже заслать Вашего мужа поговорить по-мужски с папой того мальчика?
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:30   #10
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Детские комнаты есть(у мужа сестра там работает).Еще и прокурорскую проверку проведут.А Вы подумайте о том,что через годик этот мальчик и нож взять сможет и слегка над кем нибудь пошутить.А тут разговор в милиции да и школа засуетится может мозги у мальчика и у папы на место встанут.
tioma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena