ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 17:01
ответ для Осяныч , на сообщение « http://i060.radikal.ru/1010/17/8f6effec7... »
  #361
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Это Буся.
Какая сУрьезная барышня!
Кремовая персияночка!!!!
Сколько ей?
__________________
Mariel is offline  
Старый 04.10.2010, 17:28
ответ для Mariel , на сообщение « Какая сУрьезная барышня! :) Кремовая... »
  #362
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Почти два года. А то что серьезная это точно,характер как у тигры.
Осяныч is offline  
Старый 09.10.2010, 15:24   #363
Kiss_ks
Участник
 
Аватар для Kiss_ks
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 184
СРОЧНО ИЩЕМ ЖЕНИХА



Дорогие персовладельцы!
Мы очень очень жаждем встречи с женихом!
Ждем ваших предложений! Наши фото в начале темы во 2 сообщении.
__________________
Я никогда не ревновала своих бывших, мама с детства учила меня, отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше

Мне нравится, как уходят сильные женщины - цокая каблуками, громко хлопая дверью с высоко поднятой головой!!! И не важно,что потом они сползают по стене Но уходят они красиво....
Kiss_ks is offline  
Старый 09.10.2010, 16:02
ответ для Kiss_ks , на сообщение « СРОЧНО ИЩЕМ ЖЕНИХА »
  #364
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Вам не сюда вообще-то , а на ДО!!
По всей видимости, вязка у Вас-неплановая. Перс у Вас очень красивый,НО....это старый тип. С длинным носом,которых сейчас уже не разводят. Они не соответствуют стандарту
Как они нам не нравятся,но это,просто наши домашине любимцы.
ПыСы. У меня самой длинноносый классик старого типа. Очень любимый. Он как раз на фото
Зачем взять-то кошь? Ее стерилизовать вообще-то полагается, а не разводить
Для сравнения топов,хотя бы третье сообщение топа,т.е сразу после Вас посмотрите.
еще раз повторю. Кошечка симпатичная шиншилка,НО....она не разводная по типу
__________________
Mariel is offline  
Старый 20.10.2010, 11:48
ответ для Mariel , на сообщение « Вам не сюда вообще-то , а на ДО!! По... »
  #365
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Вам не сюда вообще-то , а на ДО!!
По всей видимости, вязка у Вас-неплановая. Перс у Вас очень красивый,НО....это старый тип. С длинным носом,которых сейчас уже не разводят. Они не соответствуют стандарту
Как они нам не нравятся,но это,просто наши домашине любимцы.
ПыСы. У меня самой длинноносый классик старого типа. Очень любимый. Он как раз на фото
Зачем взять-то кошь? Ее стерилизовать вообще-то полагается, а не разводить
Для сравнения топов,хотя бы третье сообщение топа,т.е сразу после Вас посмотрите.
еще раз повторю. Кошечка симпатичная шиншилка,НО....она не разводная по типу
Ну вот я могу поспорить
мне , например, персы "по стандарту" не очень нравятся, я искала котенка именно с тем, чтобы носик у него был не плоский....и знаю наверняка, что я не одинока........очень многие выбирают персов за их длинную шерстку и очень дружелюбный характер, ну и мордочка тоже нестандартная (это я про "старый тип"), поэтому не вижу причин не вязать таких кошечек....
__________________
14/04 меня ждет Прага , а потом Милан ...
Anastasia_N is offline  
Старый 20.10.2010, 12:42
ответ для Anastasia_N , на сообщение « Ну вот я могу поспорить :) мне ,... »
  #366
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Anastasia_N Посмотреть сообщение
Ну вот я могу поспорить
мне , например, персы "по стандарту" не очень нравятся, я искала котенка именно с тем, чтобы носик у него был не плоский....и знаю наверняка, что я не одинока........очень многие выбирают персов за их длинную шерстку и очень дружелюбный характер, ну и мордочка тоже нестандартная (это я про "старый тип"), поэтому не вижу причин не вязать таких кошечек....
Новый тип отличается не только формой носа, но и характером. Поэтому многие считают песов достаточно злыми и задиристыми. Ну а веты,ОЧЕНЬ многие твердят про склонность к болезням почек.
Вот ко всему этому и многому другому и приводит безконтрольное разведение,вязки по типу, а мне нравятся такие кошки.
А расхдебываться за все это приходится новым владельцам
Новый тип перса. Это ОЧЕНЬ кукольная мостка,это ласковый мягкий характер и еще огромное число плюсов.
Просто некоторые считают новым типом всех персов с коротким ,очень коротким носом.Но это в прошлом. Сюда везли всех подряд,вот они и были нахмуренные и злобные на вид.
Поэтому многие предпочитают старых длинноносых,чтобы не хмурились
А сейчас они очень сладкие Глазки открытые,мордочка круглая,ушки маленькие.
ну нельзя пройти мимо сладкой кукольной мордочки современного типа и остаться равнодушным
Просто их не очень много на наших выставках. Система СFA в Питере не растпространена, а они,в основном,там обитают
Вот,например,сладкие мордочки
Изображения
Тип файла: jpg Джулька.jpg (50.6 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg патрик11.jpg (49.4 Кб, 81 просмотров)
__________________
Mariel is offline  
Старый 20.10.2010, 12:45
ответ для Mariel , на сообщение « Новый тип отличается не только формой... »
  #367
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Просто их не очень много на наших выставках. Система СFA в Питере не растпространена, а они,в основном,там обитают
А кто-то свою красоту будет показывать уже в эти выхи в Питере За что этому "кому-то" огромное спасибо от имени всех персолюбителей Уже тапки навострила бежать смотреть
_Katrinka_ is offline  
Старый 20.10.2010, 15:23
ответ для Mariel , на сообщение « Вам не сюда вообще-то , а на ДО!! По... »
  #368
Kiss_ks
Участник
 
Аватар для Kiss_ks
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 184



Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Вам не сюда вообще-то , а на ДО!!
По всей видимости, вязка у Вас-неплановая. Перс у Вас очень красивый,НО....это старый тип. С длинным носом,которых сейчас уже не разводят. Они не соответствуют стандарту
Как они нам не нравятся,но это,просто наши домашине любимцы.
ПыСы. У меня самой длинноносый классик старого типа. Очень любимый. Он как раз на фото
Зачем взять-то кошь? Ее стерилизовать вообще-то полагается, а не разводить
Для сравнения топов,хотя бы третье сообщение топа,т.е сразу после Вас посмотрите.
еще раз повторю. Кошечка симпатичная шиншилка,НО....она не разводная по типу
Я с Вам позволю себе не согласиться!
Каждый выбирает коточку, которая ему ближе к душе, а не к стандартам!
И по этому, по моему вполне нормальная потребность кошки в коте!
Вот например выбирая для себя коту, я даже и не рассматривала "стандартных персов". Ну вот не нравится мне их мордочка напрочь!
И я не одинока)
__________________
Я никогда не ревновала своих бывших, мама с детства учила меня, отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше

Мне нравится, как уходят сильные женщины - цокая каблуками, громко хлопая дверью с высоко поднятой головой!!! И не важно,что потом они сползают по стене Но уходят они красиво....
Kiss_ks is offline  
Старый 20.10.2010, 18:10
ответ для Kiss_ks , на сообщение « Я с Вам позволю себе не согласиться!... »
  #369
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kiss_ks Посмотреть сообщение
Я с Вам позволю себе не согласиться!
Каждый выбирает коточку, которая ему ближе к душе, а не к стандартам!
И по этому, по моему вполне нормальная потребность кошки в коте!
Вот например выбирая для себя коту, я даже и не рассматривала "стандартных персов". Ну вот не нравится мне их мордочка напрочь!
И я не одинока)
Ну и мои 5 копеек

В общем, если абстрагироваться от чистоты породы и все такое, то у меня есть только 1 вопрос: Вы знаете родословную своей кошки? Вы знаете, что ВСЕ животные, присутствующие в родословной, не являются носителями пороков, передающихся генетическим путем, что все не только не имеют поликистоза, но и не являются его носителями? Что ни у кого в пометах не рождалось котят с волчьей пастью и ты пы?

Если Вы во всем этом уверены, то в принципе, если уж очень хочется, то на чистоту породы можно и забить...

Хотя лично я сторонник того, что бридерством должны заниматься заводчики, которые разбираются в генетике, и участвовать в племенной программе должны животные, купленные в разведение, и имеющие разводные оценки. ИМХО.
_Katrinka_ is offline  
Старый 20.10.2010, 18:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну и мои 5 копеек :) В общем, если... »
  #370
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ну и мои 5 копеек

В общем, если абстрагироваться от чистоты породы и все такое, то у меня есть только 1 вопрос: Вы знаете родословную своей кошки? Вы знаете, что ВСЕ животные, присутствующие в родословной, не являются носителями пороков, передающихся генетическим путем, что все не только не имеют поликистоза, но и не являются его носителями? Что ни у кого в пометах не рождалось котят с волчьей пастью и ты пы?
Если Вы во всем этом уверены, то в принципе, если уж очень хочется, то на чистоту породы можно и забить...

Хотя лично я сторонник того, что бридерством должны заниматься заводчики, которые разбираются в генетике, и участвовать в племенной программе должны животные, купленные в разведение, и имеющие разводные оценки. ИМХО.
+100
Хотя топик не о том создавался
МНЕ лично тоже нравятся классики.
У самой классик живет уже 13 лет. Самый замечательный и самый любимый.
НО любить это одно. А заниматься разведением абы кого,это совсем другое
__________________
Mariel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena